Перейти к публикации

Профессия дизайнер


Natikappi

Рекомендованные сообщения

Ира,как ты это умеешь так -чужие мысли так понятно формулировать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что крутой дизайнер вырастает среди прекрасного и в особой среде. И по-любому, ВУЗ он закончит, просто не будет ему хватать природной нестандартности и креативности. Какая-то систематизация знаний должна быть в его голове, на голом креативе далеко не уедешь. Просто ВУЗ будет следствием.

Она кстати, эта нестандартность,тоже разная бывает. От одной захватывает дух, другая вызовет отвращение, третью-разглядят и поймут, но не сразу. И без фундаментальных знаний в этой профессии уж точно никак не справиться.

Про хороший ВУЗ предпоследние абзацы

http://m.italia-ru.com/forums/vse-ob-italii/obrazovanie-italii/para-slov-pro-ied-istituto-europeo-di-design-evropeiskii-ins

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анник, это, конечно, все замечательно. Но если реально - какие и зачем нужны дизайнеры именно в фирмах Пскова? Суметь понять заказ из головного офиса и ненапутать при его выполнении, сделать макет с текстом типа "куплю поддоны" - "продам квартиру". Вобщем, очень банальные вещи. И именно на такую работу не найти толковых людей ( про наличии "вышки" вообще не упоминается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, согласна. Здесь не нужно большого ума, а нужно где-то этому научиться. Возвращаемся к началу: курсов нормальных у нас в городе не найти для начала. Хоть бы при ВУЗе открыли что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В способность нашего вуза нормально научить пользованию программ я не верю. Именно потому что училась.

Там учат или тупо неэффективно (разжевывая целый семестр то, на что меня друг частным образом натаскал за два вечера)

Или учат методом "вот задание, делай, раздел справки подключен" - и человек учится сам. Так для этого не нужно в вуз ходить, нужно в яндексе набрать что-нибудь про "задания для обучения такой-то проге" и делать. Вуз тут разве что берет на себя подготовку софта и проверку совместимости задания с текущей версией.

 

У меня вот конек - эксель, я там реально много всякого могу сделать - вуз меня этому научил, что ли? Вуз научил складывать и умножать ячейки, да еще раскрашивать их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К теме "какие дизайнеры нужны для Пскова" и какие креативы можно сотворить про скучные объявления

Про обычные купи-продай-сниму квартируpost-4971-0-33638400-1491935794_thumb.jpg

Про скучные поддоны

post-4971-0-18888200-1491935996.jpeg

 

Просто наберите в поисковике "креативная реклама квартир"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто наберите в поисковике "креативная реклама квартир"

самый лучший по моему мненинию по креативу сайт несуществующего ЖК "Ненастье"

http://www.zhk-dinasty.ru/ у кого в компе включен звук - выключите, а то там оказывается звук есть, я щас нечаянно поняла, обычно отключен звук в буке.

я по этому сайту брожу переодически, что-то новое добавляют.

 

 

de0972ed440d.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, я за позитив в дизайне. Это стеб конечно, но коробит например использование фото Романовых в этом контексте. Да и другие материалы мрачные, под стать всему проекту. Короч, посмотрел, вытошнило и пошел дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, я за позитив в дизайне. Это стеб конечно, но коробит например использование фото Романовых в этом контексте. Да и другие материалы мрачные, под стать всему проекту. Короч, посмотрел, вытошнило и пошел дальше.

да ну, это гениальный сайт, где высмеиваются 99% всей рекламы недвижимости (не такой уж и креативной в своей массе)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

креатив-то сотворить можно

но мало какой заказчик его одобрит

потому что все хотят "стандартный дизайн как у всех" и "подешевле"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

креатив-то сотворить можно

но мало какой заказчик его одобрит

потому что все хотят "стандартный дизайн как у всех" и "подешевле"

ну вот,практически вернулись к тому,с чего начали - к вакансии)) правильно,и не нужны тут у нас особо крутые дизайнеры с претензией на высокую з/п))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но суть хорошей рекламы-отличаться от конкурентов, чтоб запомнили. Плюс создание положительного имиджа.

Скучно у нас в городе в этом плане. Ярманку почитайте, вообще грусть-тоска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...