Перейти к публикации

Психосоматические заболевания


MilaMila

Рекомендованные сообщения

Светланочка

А почему тема открыта в отделе гороскопы и очевидное-невероятное, это направление до сих пор не признано традиц. медициной ?

да вроде признано... в нашей доб есть отделения соматические
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тема открыта в отделе гороскопы и очевидное-невероятное, это направление до сих пор не признано традиц. медициной ?

да вроде признано... в нашей доб есть отделения соматические

ну не психосоматическое же :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

не знаю, когда мы лежали в доб, там врач какой-то говорил: "психосоматики с отделения тоже на мне", может, просто так называется... я просто тоже не думала, что у нас этим занимаются и удивилась, поэтому запомнилась фраза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в итоге как все прошло? когда младенец подрос?

Само прошло, когда подрос. Лет в 10 прекратилось. Теперь также у Лени: если утром слезы "не хочу в садик", то вечером температура будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я удивилась тому, что тема данная в разделе гороскопы. Понятно, что ставить во главу угла и смотреть на все проблемы только через психосоматические причины не надо, но может и не к гороскопам это все таки относить. :girl_sigh:

 

ну я когда нервничаю, у меня тоже позывы учащаются. Но вот осознание связи как-то не помогает избавиться)

А я когда нервничаю и переживаю, мой организм тут же отказывается от пищи. С трудом смотрю на еду, с еще большим трудом ем ее. Так вот и сейчас было, когда переживала сильно, пару недель назад. Даже вес сбавляться стал, хотя объем животика рос, но в целом вес уменьшался, потому как не могла есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

И в итоге как все прошло? когда младенец подрос?

Само прошло, когда подрос. Лет в 10 прекратилось. Теперь также у Лени: если утром слезы "не хочу в садик", то вечером температура будет.

Я Таиру спросила, мы с тобой одновременно там написали.) Перестала она потом чесаться, хоть и не сожгла матрас? С чем было связано то - со стрессом от сладкого младенца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати, тоже верю в психосоматику, ибо сама псих :crazy:

проблему эту свою понимаю, но пока не понимаю, как мне с собой бороться? Как сказал, мне врач, у вас нет проблем со здоровьем, проблема в себе очень глубоко, надо научиться выражать свои эмоции, а вы держите всё в себе, поэтому со стороны окружающим кажется, что вы спокойна-как удав, а внутри вы очень переживаете, чем изводите себя.

что теперь начинать бить посуду и орать, как истеричка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Таиру спросила, мы с тобой одновременно там написали.) Перестала она потом чесаться, хоть и не сожгла матрас? С чем было связано то - со стрессом от сладкого младенца?

Ага, вариант «всё сжечь» нашей молодой семье не подходил, и так было спущено много денег на всякие «целебные мази» на мои расчёсы во весь рост. В итоге свекровь проконсультировалась у какого-то старенького врача из УВД – поликлиники – сказано было попить успокоительных , а кожу во время чёса смазывать отличным дешевым средством для снятия зуда – бутылек йода + растворить в нем то ли таблетку аспирина, то ли анальгина. Жидкость получится прозрачная. Исцелилась за неделю )))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я в психосоматику верю ,особенно у детей. они настолько ранимые ,что слово скажешь не то .уже какая то проблема. а мы и не видим и не понимаем. хотим ,что то исправить, а действуем от бессознательного и опять совершаем ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей доб есть отделения соматические

соматика и психосоматика-это разные вещи. В доб в соматику попадают те, чьи заболевания не позволяют положить их в другие отделения- там и болезни почек-печени-желудка, и лейкоз и много чего другого. Лейкозники ждут квоты, остальные лечатся и проходят обследования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не каждое заболевание - психосоматика, это тоже надо понимать) а то все болячки у всех можно назвать психосоматическими. Это не так. По-разному бывает.

это даже и не обсуждается.

 

А почему тема открыта в отделе гороскопы и очевидное-невероятное, это направление до сих пор не признано традиц. медициной ?

признано))) но если открыть в теме здоровье то вместо разговора будем читать записи: ой,глупости все это, медицина знает больше))) А тут очевидное, невероятное, удивительное))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...