Перейти к публикации

Психосоматические заболевания


MilaMila

Рекомендованные сообщения

Наташа, очень интересно! я заслушиваюсь каждый раз, уже можно записываться к тебе на приём))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, очень интересно! я заслушиваюсь каждый раз, уже можно записываться к тебе на приём))

ок, будет время и комп под рукой напишу подробно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про векторную могу рассказать, если интересно, теорию, свой пример и опыт проработки

Да! Очень интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на природу обиделась, да, обделила меня :)

тут немного другое имеется ввиду)))

например, обида концентрируется в вид заболеваний груди, расскажу историю чтобы стало понятней)))

У меня есть, точнее было 2 знакомых.

У первой обнаружили рак груди стадия была не ужасная ужасная, ей провели лечение, вот все было идеально, лечение успешное, через год ей удаляют грудь,лечащий врач малость в недоумении, я зная ее характер подсунула ей книжку луизы хей,ну надеялась что хоть что-то изменится, но толку не было, у нее дальше были вопросы почему болеет именно она, почему все так не справедливо, почему ее муж пьет и живой а она мучается на химио и живет без груди, еще она про свекровь много чего говорила, через полгода на плановом обследовании были обнаружены местазы во всех органах, она просто сгорела.

Вторая знакомая прокараулила и когда попала в руки к врачам было было "ну как повезет", она думаете расклеилась?Она очень захотела жить, еще в больнице она практиковала систему прощения, когда ее выписали умудрилась за короткий промежуток времени решить все связанные с эмоциями дела, кого-то простила, у кого-то сама попросила прощения, начала активно жить как последний день. Очень сильно изменилась, обследования показывают все будет хорошо)

 

блинн во почему у меня грудь маленкая.

а по поводу размера))) если заметите то у девушек с маленькой грудью какой-то повышенный градус ответственности, может надо попроще ;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кончатся все блестящие остроты, давайте обсудим предметно, как работать.

можно попробовать в форме диалога)))) вопрос-ответ)

либо можно попробовать как рассказ о собственных наблюдениях на эту тему? и своем опыте проработки

а так же можно попробовать сделать тему поддержкой для тех кто решил прорабатывать какую-то проблему))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига градус ответственности от размерам не зависит, у меня он зашкаливает, как и размер. И реально мешает жить, как и размер:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, кратко о системно-векторной психологии, если кто забыл или не знает. У человека есть в организме 8 отверстий (одно условное), которые влияют на характер, жизненный уклад, поведение, образ мыслей, привычки и проч. Если человек гармоничен, принимает все свои вектора, удовлетворяет их потребности, эти вектора никто из его близких не зажимает, то все прекрасно. Но если же наоборот, то начинаются неврозы и болезни. Для каждого вектора характерны свои.

Расскажу про себя. С детства страдала ангинами, фарингитами, ларингитами, герпес на губе, а несколько лет назад присоединились стоматиты постоянные. Когда только начинала изучать свп, подумала, что оральный вектор уж точно не мое. Не люблю долго разговаривать, начинает голова болеть и вообще мне тяжело разговаривать с людьми, могу долго только с самыми близкими. В общем, я не относила себя к желтым совершенно. А потом глубже стала изучать свп, принялась за Бородянского. И вдруг читаю и понимаю, что про меня, я это, 100%, только говорильня моя зажата.

Бородянский говорит, что если это от неприятия вашего вашего же вектора, то помогает процедура "принятия": осознать, что этот вектор и его качество присутствует, отнестись к нему безоценочно, дать ему место в твоей жизни.. Наример, часто не принимают кожные качества ( прижимистость даже жадность), наш менталитет русский их не приемлет и сами мы в себе зажимаем.

 

Но бывает, что это не мы, а наши близкие (обычно родители в детстве) не принимали какие-либо векторные качества и подавляли их, осуждали, наказывали за это. Тогда алгоритм такой:

- осознать, какой вектор задушен

-вспомнить ситуацию, когда это случилось

- найти то, что вам хотелось бы делать, но вы пока не делаете (качество этого вектора)

-начать по чуть-чуть реализовывать эту потребность

 

 

Теперь о моем желтом векторе.

-Я осознала, что он у меня присутствует и много.

-Поняла, что мама в детстве часто мне говорила "заткнись", "ой,да помолчи ты уже". Т.е. моя потребность говорить была забита. Отсюда мои болячки. И профессию я возможно выбрала ту, которая мне "разрешает" много говорить (т.е. я не виновата, что так много говорю, это мои обязанности)

- Поняла, что очень хочется непринужденно разговаривать с чужими людьми. И даже не с чужими, а не такими близкими. У меня это большая проблема.

- Нашла методики по развитию непринужденной речи, стала их потихоньку применять.

 

Не могу сказать, что все отлично. Но с горлом все гораздо лучше, стоматиты все реже. Правда, вчера вот герпес на губе вскочил))) Но я еще работаю над собой, мне тяжело это дается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне псковский форум и его злые обитатели в свое время очень помогли со ртом) теперь не заткнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне псковский форум и его злые обитатели в свое время очень помогли со ртом) теперь не заткнуть

...когда зло во спасение)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с детства, если сильно волнуюсь или нервничаю - начинается диарея. Напрягало это особенно во время экзаменов в школе или институте или перед дальней дорогой. В день свадьбы на выкупе жених уже был почти на пороге, а я поняла что меня сейчас пронесет, а я в платье с пышной юбкой и туалет рядом со входом :897451: Выпила сразу,заранее приготовленную таблетку от этих дел, и мысленно себя успокаивала и расслабляла.Славу Богу отпустило через 5 минут, иначе это был бы полный позор :crazy: У мужа кстати тоже такая же ерунда случается. Он в отличие от меня сразу с утра таблетку выпил. А когда поехали на медовый месяц в Одессу на машине, взяли упаковку таблеток.Так нас на таможне с пристрастием допрашивали, что за таблетки, от чего. Пришлось объяснять, что впервые едим одни на машине далеко, вдруг чего случись, помочь некому, вот нервничаем. Они сначала докапывались зачем нервничаем, типа есть что скрывать.Пришлось все рассказать по этой деликатной теме :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы пробовали мот тренинги какие или самовнушение. Или может наоборот ставили себя в стрессовые ситуации чтобы организм привыкал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мышечные зажимы и как их расслабить http://www.aum.news/psikhologiya/2422-kak-zhenstvennost-zavisit-ot-myshechnyh-zazhimov

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...