Перейти к публикации

Печорский роддом


Юлия

Рекомендованные сообщения

Света, а вы из Пскова и как вы решили выбрать именно печорский роддом? Почему не Палкино и не Дедовичи? Я вот читаю эту тему и не понимаю почему девочки печорские едут в Псков рожать, когда такая лафа поблизости? И раньше почему то ничего про печорский роддом не слышала ни хорошего ни плохого, как впрочем и про все остальные районные роддома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, а вдруг кто-то и вправду решиться там рожать, после такой активной агитации...., а ему не понравиться, могут обидеться.... :girl_wink:

Пусть наверное все сами решают ехать - не ехать...

Я вот вообще "молчу в тряпочку", хотя условия, отношение и квалификация персонала и всё остальное уверена, на порядок вышем, чем в Печорах....

Просто для кого-то хорошо одно, а для другого совершенно другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вдруг кто-то и вправду решиться там рожать, после такой активной агитации...., а ему не понравиться, могут обидеться....

Танюшек, а никакой агитации здесь нет. Просто есть информация о роддоме (статья из газеты, конкретный человек который там рожал). Каждый сам будет думать и решать, где ему рожать и стоит ли ехать сюда или в какой-то другой роддом. Конечно, обстановка здесь обычная, больничная, как наверное у нас во всех российских больницах (не частных клиниках). Семейных палат с кожанными диванами тут еще не прикупили, но думаю условия сейчас в Печорском роддоме не хуже, чем в Пскове.

Я так понимаю, что много стало закупаться для роддома после введения родовых сертификатов. ДО этого деньги не выделялись и поэтому рожать 4-5 лет назад здесь особо и не хотели. Что касается меня, то я Настю и не думала здесь рожать, т.к. прописана в Пскове (вроде раньше нельзя было выбирать роддом), да и родители там живут, навещать могли. В то время все кто имел возможность ехали в Псков.

А вот уже года 2 назад, все стало меняться и многие мамочки из Печор стали рожать именно тут (даже те, кто мог позволить себе не только Псковский сервис).

Мне кажется, в нынешней ситуации "бэбибума" и при условии присутствия мужа на родах (бесплатно), печорский роддом можно рассматривать как вариант.

Я вот вообще "молчу в тряпочку", хотя условия, отношение и квалификация персонала и всё остальное уверена, на порядок вышем, чем в Печорах....

Танюшек, а вот это ты зря. Могла бы уже и рассказать про условия и все остальное (но это в другой темке...). Нет никакого сомнения, что там лучше, как и все остальное лучше в Европе, чем у нас в России. Просто не все могут туда поехать (дело и в деньгах, а бывает дело и в работе. Ведь например некоторые военные "невыездные"). Так что приходиться выбирать из того что есть и хочеться естественно выбрать лучший вариант.

Просто для кого-то хорошо одно, а для другого совершенно другое...
Согласна.

 

как вы решили выбрать именно печорский роддом? Почему не Палкино и не Дедовичи?

Для справки: от Пскова до Дедовичей 114 км, до Палкино 54 км, до Печор 50км. Может быть из-за того, что Печоры поближе.

Кстати, просто не поднимался вопрос о тех роддомах, да и на форуме большинство псковских мамочек, может просто нет информации, а на самом деле там все классно. По привычке просто все едут в областной центр рожать, думаю что здесь все лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, вопрос без обид, а самой хотелось бы рожать вы Печорах? Или кто-то из знакомых рожал там в ближайшее время???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мамочки с которыми гуляем во дворе все здесь рожали (1.5 - 1 год назад). Ничего плохого не слышала. Нормально.

У меня вопрос перед родами стоял такой - если подопрет так, что никак будет не доехать, то рожаю в Печорах. Если по времени нормально, то едем в Псков. Мне Псков роднее, тем более уже рожала там и родные там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, не могу ничего сказать про привычки, может и так, но про финансирование из бюджета (а именно оттуда финансируются все медицинские учреждения) знаю не по наслышке и оттуда делаю вывод об обеспечении роддома а Пскове и в области, и "к стати о птичках" до Палкино от Пскова 35 километров, айда туда рожать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько стоит присутствие мужа при родах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в печорах 11 апреля. Я не огитирую туда ехать - прото описала что мне там понравилось.

1) там рожает 1 в день - а не 15 как у нас в пскове

2) нет раскрутки на деньги - а в пкове прямым текстом говорят сколько надо отвалить

3) муж на родах- бесплатно

3) самое важное- доброжелательное отношение! всех от начальства до уборщицы

4)дети без инфекций выписываються (меньше деток и мамочек - меньше инфекций)

5)роды по правилам- на живот положат грудь дадут и конечно не стимулируют вас только для того чтоб вы быстрее родили а только по показаниям

6) все анализы и прививки- сначала обьяснят предупредят а только после вашего согласия делают.

7)ребенок через час после родов с мамой в палате.

8)свободное поведение в схватках-лежать не заставляют

9) вы под контролем всегда-так как вы единственная кто рожает.про васс не забудут

10 - просто я долго изучала вопрос и чтоб ребенок здоровым родился нужно грамотно роды проводить

 

меня могли стимулировать и я бы родила в смену врача но там не стали и врачу пришлось ночью приехать с дома на мои роды....

вот и думайте сами. а про псков от подружек я наслышена так что нет уж....рисковать я не стала( нет конечно несе в шоке от псковского роддома но многие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, отдельно присутствие мужа у нас не оплачивается, это входит в сервисный пакет, который ты получаешь, заплатив и за отдельную палату и за отдельного врача 13700 рублей вроде.

Вот про инфекции - это конечно да, сей час многие страдают после роддома :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про Палкино.У меня знакомая живет в Палкино, когда вставала на учет, её там предупредили, что роддома нет и нужно выбирать либо ехать во Псков, либо в Печеры, и почему то настоятельно рекомендовали именно Печеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я родила в печорах 11 апреля. Я не огитирую туда ехать - прото описала что мне там понравилось.

 

3) муж на родах- бесплатно

3) самое важное- доброжелательное отношение! всех от начальства до уборщицы

4)дети без инфекций выписываються (меньше деток и мамочек - меньше инфекций)

5)роды по правилам- на живот положат грудь дадут и конечно не стимулируют вас только для того чтоб вы быстрее родили а только по показаниям

6) все анализы и прививки- сначала обьяснят предупредят а только после вашего согласия делают.

7)ребенок через час после родов с мамой в палате.

8)свободное поведение в схватках-лежать не заставляют

 

это всё действительно ОЧЕНЬ важно! и этого нет в Псковском роддоме, как ни крути.

 

 

только в идеале ребёнок к маме в палату не через час, а сразу бы. а вот процедуры все можно через час два..

 

я тоже долго изучала вопрос :)

 

и могу сказать, что с ЕСТЕСТВЕННЫМИ родами в Пскове, увы, большие проблемы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что нет там роддома, а то было бы больше альтернатив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...