Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Кэтрин

Слингомамы, отзовитесь!

Рекомендованные сообщения

Для получения медальки "Слингомама" ( мама, которая активно носит или носила своего ребенка на себе в любом приспособлении) расскажите в этой теме о себе и Вашем малыше.

- где Вы носили своего малыша (только дома, только на улице или и там и там);

- что делаили с ребенком на себе;

- с какого по какой возраст ребенка;

- каким(какими) приспособлениями пользовались;

- где и как Вы его приобретали или сшили;

- откуда узнали про слинги и кенгурушки;

- что бы Вы посоветовали своим беременным подругам;

Очень приветствуются фото!

Ждем откликов!

Поделиться сообщением

Что-то я не очень поняла, если я уже писала не однократно в эту тему информацию частями, и фотки периодически выкладывала, мне уже не надо? :unsure: Или именно необходимо по пунктам все написать в одном сообщении? :connie_wackygirl:

В принципе мне не сложно :rolleyes:

Поделиться сообщением

в основном на улице, бываало и дома, мыли вместе посуду и готовили

гуляли=) рюкзачок очень освободил руки

с 3-8 месяцев, потом тяжело стало

Кенгуру БэйбиБёрн, пробовали слинг с кольцами, но было неудобно мне

Рюкзако покупали в Москве, слинг с кольцами купили через наш форум

не помню=)

Носить деток на себе, и ребеночку спокойнее и удобно, очень освобождает руки

469112b317a2.jpg

Поделиться сообщением

Может лучше все-таки в этой теме написать?

- где Вы носили своего малыша: и дома, и на улице

- что делаили с ребенком на себе: все делаю, даже в туалет хожу

- с какого по какой возраст ребенка : с 3,5 мес и по сей день

- каким(какими) приспособлениями пользовались;: май слинг, рюкзак фирмы "Кенгуруша"

- где и как Вы его приобретали или сшили;: май-слинг приобрела у одной из форумчанок, рюкзак через Интернет по координатам, который тут на форуме тоже дали

- откуда узнали про слинги и кенгурушки;: из книги Сирсов

- что бы Вы посоветовали своим беременным подругам;: задуматься заранее о таких приспособлениях, изучить вопрос и приобрести слинг с кольцами для начала

Поделиться сообщением

1. носила свою дочу в слинге только дома. она там спала и кушала

2. делала я легкую уборку, готовила есть, сидела в инете и просто перемещалась по квартире

3. где-то с 2 по 4 месяц - слинг, потом рюкзак до сих пор

4. был слинг на кольцах. потом купила эргорюкзак. в нем мы ходили везде и всюду. удобнооооо

5. слинг купила у Жанны, рюкзак в инетмагазине

6. узнала про них на форуме

7. сначала я посоветовала бы слиннг на кольцах. а потом или майслинг или эргорюкзак. даже слинг подарила своей подруге, которая живет в Костроме. хорошая вещь инет))

вот.

Изменено пользователем Плюшик

Поделиться сообщением

- где Вы носили своего малыша: и дома, и на улице

- что делали с ребенком на себе: гуляла, ходила в магазин, дома спать укладывала, ну и своими делами занималась, в частности за компом хорошо сидеть, когда малыш спит :)

- с какого по какой возраст ребенка : почти в 4 мес сели и пока пользуемся

- каким(какими) приспособлениями пользовались;: слинг-шарф, май-слинг, рюкзак фирмы "Кенгуруша"

- где и как Вы его приобретали или сшили;: слинг-шарф и май-слинг мне Рита шила (в вышеупомянутой теме дали телефончик), рюкзак заказывала через Интернет, одна форумчанка помогла (Жанна, спасибо :))

- откуда узнали про слинги и кенгурушки;: раньше что-то слышала, видела рекламы в журналах, но думала что слинг это что-то очень сложное, а кенгурушки все вредные, но когда ребенок отказался ездить в коляске, стала интересоваться этой темой на форуме и узнала много интересного и полезного. За что очень благодарна форумчанам! Не знаю чтоб без вас делала :rolleyes:

- что бы Вы посоветовали своим беременным подругам;: читайте информацию, общайтесь с опытными слингомамами и когда появится малыш попробуйте данные приспособления, уверена вам понравится :)

be4df27fdccb.jpg

Это наш слин-шарф, удобен для маленького, когда заснет можно лямку одну расправить и головку зафиксировать, но не совсем легко заматываться, приноровиться надо :)

e55aec5cd573.jpg

Это май-слинг. Одевать легко, носить удобно, большую часть пользуемся им.

82820fa2324c.jpg

А вот и кенгуруша. Ею у нас в основном папа заведует, для него и покупали, я б наверно на мае остановилась, но последнее время тоже иногда использую :)

Изменено пользователем Божья коровка

Поделиться сообщением

в той теме я писала как и Божья коровка частями,поэтому отвечу тут на вопросы.медальку хочется :rolleyes:

- где Вы носили своего малыша - носила дома,в поликлинику,на улицу,в поездках вместо автокресла.вообщем носила много и практически везде

- что делаили с ребенком на себе в основном использовала чтоб уложить спать(у груди она быстро засыпала),кушать готовила, прибирала квартиру

- с какого по какой возраст ребенка появился у меня,когда Алёнке был 1 месяц.тогда использовали положение "колыбелька" до 4 мес.

9918a0439f2b.jpg

потом горизонтально уже ей было неинтересно и мы стали использовать сидя.сначала по чуть-чуть,а теперь уже смело

2aa4c12e2906.jpg-тут как раз ее спать укладываю

- каким(какими) приспособлениями пользовались пользуюсь слингом с кольцами "мама рада"

- где и как Вы его приобретали или сшили покупала через объявление

- откуда узнали про слинги и кенгурушки первй раз увидела и услышала у Надежды на лекции по ГВ,тогда еще была беременной.потом изучала наш форум на эту тему

- что бы Вы посоветовали своим беременным подругам носите ребенка на руках,вы мать,чувствуйте своего ребенка и не слушайте "умных" советов

Поделиться сообщением

И дома и на улице.

Прогулки по всему городу, присутствие на заседаних кафедры :connie_girl_cleanglasses:, поездка на "Железный град"

Все по дому. Начиная от готовки и заканчивая мытьем полов. Правда - шваброй :lol:

Старшая - с 6 месяцев до года

Младшая - с 2-х недель...

Старшая ездила в кенгурухе

младшая в слинге с кольцами пока

Кенгуру покупали в "крохе", слинг сшили по выкройкам с сайта www.slingokonsultant.ru

Кенгурушек видела очень много на Западе, когда ездила. И думала: как удобно! Рожу - обязательно обзаведусь такой штучкой!

Про слинги узнала на нашем форуме.

Узнать как можно больше на эту тему и выяснить, что может подойти именно вам.

Поделиться сообщением

мы ходили в слинге на кольцах, мае и кенгурушке. но мы использовали только на улицу, дома редко....

гуляли, собирала документы на сына, дома посуду с ним так несколько раз мыла, но не удобно...

с 2х месяцев до 5ти, потом мне стало тяжело его на себе носить....

кенгурушка, май-слинг и слинг на кольцах.

кенгурушку покупала, слинги брала у девочек с нашего форума.

тут прочитала.

не покупайте кенгурушки с пластмассовыми замками, ломаются на раз-два, я так чуть ребёнка не уронила. покупайте слинги!!!

Поделиться сообщением

а вот фото, похвастать нечем(((

Поделиться сообщением

- где Вы носили своего малыша

С того момента как выписались из больнички, носили дома и первые два месяца выходили гулять в слингах на улицу.

- что делали с ребенком на себе;

Да все!! Одну на руках носила, вторая в слинге засыпала, очень мне это помогало раньше.

Вместе готовили, убирали, сидели в инете, даже блины пекли :rolleyes:

с первого месяца по сей день

сначала было 2 слинга. один как сумка (ей муж пользовался), второй на кольцах. теперь есть 2 май слинга, осваиваем. на улицу пока не одевали. с зимними комбезами не очень удобно. а дома эксперементируем))

первые слинги: один отдала подруга, второй купила с рук на форуме.

вторые слинги: один одолжили (спасибо Наде!!), второй тоже на форуме прикупила.

все тут, раньше и знать не знала, только про кенгуру слышала

использовать возможность носить детку на себе, это помогает быть мобильнее и деткам очень нравится быть поближе к маме. а для тех у кого 2 малыша,это вообще незаменимая вещь!!

фотки у мужа на мобильнике есть, если получится то скину сюда.

то что нашла я на компе

еще не одели,а уже дрыхнут!! Чудо-слинги)))

04cfdf6c1ad7.jpg

я себя фоткала (больше не кому), это первые месяцы, вот так мы проводили большую часть дня. внизу лямка спущена, тк "нижний этаж" уже спит, а второй этаж укачивается. веселое было время)))

c86f80ee8af6.jpg

Поделиться сообщением

Носила своего малыша и ношу до сих пор и дома, и на улице. У свекрови в г.Дно нет коляски, потому гуляли в кенгурухе. Одно время он засыпал только на руках - очень выручала кенгуруха, он в ней уснёт, я потом перкладывала сына на кровать. Раньше у Севика болел животик, запоры мучали, и тут выручала только кенгуруха - прижимался ко мне и успокаивался. Кушали в кенгурухе. Когда был совсем маленький (4 мес.), то засыпал в кенге, я его и не вытаскивала, т.к. лёгкий был, пока сидел на мне, я и телек смотрела, и кушала. Сидим в кенге с 4-х мес. и по сей день. Приобретала через инет. Про кенгуруху узнала на этом форуме. Беременным подругам советую для начала, слинг с кольцами, месяцев с 4-х май-слинг или эргономичную кенгурушку.

вот мы в кенгурухе:

15ac42b319f2t.jpg e13904474494t.jpg f47f221a2282t.jpg 16861bbaeccct.jpg

Поделиться сообщением

Мой сынишка родился несколько раньше, чем я этого ожидала. :Laie_7: Ровно на месяц. Из-за этого(хотелось чтобы малыш был рядом, если не внутри, то хотя у груди) и того, что многие дела не успела сделать мне понадобился слинг. Заказала через интернет перевязь с кольцами Баюшка www.sling.ru. Очень помог, носить можно с первых дней, тем более, что было лето. Куда только не ходила и ездила со слингом.Брала его за новыми документами, в очередь в поликлинике, и в магазины. Везде, где с коляской не пройти - очень удобно со слингом, в общественном транспорте еще и место уступят. Дома тоже пользовалась, сынуля хорошо засыпал в переноске, а я делала домашнюю работу или отдыхала, что тоже очень важно.

Судя по реакции жителей нашего города слинго-мамы еще в диковинку, но думаю наши мамочки скоро поймут всю прелесть этого приспособления и будут им пользоваться чаще. Для мам шьющих обзавестись слингом вообще не проблема, много сайтов с выкройками, его сшить очень просто.

Пользовалась я им постоянно до 3 месяцев, если бы не холодная погода, то и дальше бы носила Матвея на улицу, по делам

Изменено пользователем butterflay

Поделиться сообщением

я носила в сумке-переноске и сейчас ношу в кенгурухе только на улице

ходим в магазин,отводим старшего в сад,пегаем по конторам бумажки оформляем

с 0 до 3-х в сумке,а сейчас в кенгурушке

сумка -переноска и кенгурушка

сумку покупали в гулливере, а кенгуру нам подарили

я пользовалась кенгурушкой еще 6 лет назад первого носила

посоветую преобретать такие вещички,очень удобны,руки свободны и малыш к телу(им приятнее),да и так куда нибудь сбегать по -быстренькому,в магазин например

а вот фоток нет к сожалению.как только появится возможность обязательно сфоткаюсь.

Поделиться сообщением

Мы пользовались май-слингом с 6 мес до года где-то (спасибо Свете-shim и Лисёне за него :62175: )

- где Вы носили своего малыша (только дома, только на улице или и там и там): малыша носила чаще дома, но несколько раз путешествовали в слинге и на улице :)

- что делаили с ребенком на себе: для меня слинг был "выручалочкой", когда у малыша резались зубки, т.к. приходилось постоянно носить ребенка на себе, а благодаря слингу было намного легче, и руки свободнее. А так в слинг забирались, когда маме нужно было делать дом. дела.

- с какого по какой возраст ребенка: с 6 мес до года

- каким(какими) приспособлениями пользовались: май-синг

- где и как Вы его приобретали или сшили: нам давали попользоваться Света-shim и Лисёна. Огромное им за это спасибо!

- откуда узнали про слинги и кенгурушки: на нашем форуме :)

- что бы Вы посоветовали своим беременным подругам: обязательно облегчить себе жизнь с помощью слингов и эрго-рюкзачков, на мой взгляд, это самые главные мамины помощники ;)

Фото, увы, в слинге у нас нет :(

Поделиться сообщением

- где Вы носили своего малыша (только дома, только на улице или и там и там): дочу носила только дома

- что делаили с ребенком на себе: дома супчик варила, пылесосила, ну и так по мелочам

- с какого по какой возраст ребенка:с 3 месяцев (чуть больше) и до сих пор пока что

- каким(какими) приспособлениями пользовались: кенгурушка

- где и как Вы его приобретали или сшили: мы покупали в Юности

- что бы Вы посоветовали своим беременным подругам:ну вообще удобная штука, просто кому что больше, кому слинг, кому кенгуру

фотки пока нет ((( надо кстати будет сфоткаться.

Изменено пользователем Львенка

Поделиться сообщением

Дома почти не пользовались, а вот на улице - только в нем! Коляски у нас не было.

- что делали с ребенком на себе;

Гуляли, по делам ходили, путешествовали далеко-далеко в гости, на велосипеде катались, папа дрова колол, а двоюродная бабушка на коньках катала...

С 2-х недель и... сейчас изредка тоже пользуемся:)

Первые три месяца катались в слинге с кольцами ("колыбелькой"), потом перешли вертикально в май-слинг, в 7-мь месяцев сшили себе рюкзачок, месяцев в 10-ть вернулись к ССК (летом еще использовали май для поездок на велосипеде в положении на маминой спине).

Первый ССК перешел по наследству и был фабричный, все остальное своими руками по выкройкам из и-нета.

Во время беременности читала диск с кучей интересного материала - там и нашла упоминание, далее полезла в и-нет.

Сейчас таких подруг нет, но когда появятся, обязательно расскажу про слинги:) Жаль, что мы так быстро выросли - столько моделей попробовать не успели:))

Двоюродной бабушкой катаемся на коньках

8fc5cf8bb945t.jpg

С папой рубим дрова

724d020bfa4ft.jpg

С мамой построили снеговика

41909ee77bfft.jpg

В нашем первом слинге

0dad702d2a34t.jpg

Изменено пользователем Морги

Поделиться сообщением

Для получения медальки "Слингомама" ( мама, которая активно носит или носила своего ребенка на себе в любом приспособлении) расскажите в этой теме о себе и Вашем малыше.

Ждем откликов!

Своего малыша носила только дома в слинге-шарфе. Успевала утром мелкие дела сделать по дому, даже огурцы как-то посолила. Слинг сшила сама и завязывать пробовала по-разному (на Слингоконсультант.ру смотрела). Пользовались в 2-4 месяца. Сейчас сынуля уже сам очень активный, слинг в шкаф убрали пока. Может скоро достанем опять, когда потеплее будет, но у нас ещё кенгурушка осталась от старшенького.

Поделиться сообщением

а по какому принципу выдаются медальки? почему у кого есть фото, тем дали, а у кого нету - нем нет?

Поделиться сообщением

у нас не было фоток ,но нам дали,может просто упустили

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...