Перейти к публикации

Слингомамы, отзовитесь!

и все, кто носил малыша на себе в спецприспособлениях

Кэтрин

Рекомендованные сообщения

- где Вы носили своего малыша (только дома, только на улице или и там и там); Везде! Дома выручал однозначно, уборка, готовка и просто когда малыш хотел посидеть на ручках. Ходили с ним в поликлиники, бассейн ну и конечно же шоппинг! Незаменим в поездках на природу.

- что делаили с ребенком на себе; Готовила, мыла посуду, пылисосила, ездила на общественном транспорте, гуляли в дождик, ходили за покупками и т.д.

- с какого по какой возраст ребенка; С 4 месяцев и по настоящее время))))

- каким(какими) приспособлениями пользовались; Эрго рюкзак "Кенгуруша"

- где и как Вы его приобретали или сшили; Приобрела через форум, за что отдельное спасибо :curtsey:

- откуда узнали про слинги и кенгурушки; Несколько раз видела девочек на улице, ну и конечно kids60)))

- что бы Вы посоветовали своим беременным подругам; Обязательно пользоваться этими чудесными изобретениями! Со вторым малышом обязательно хочу попробовать слинг-шарф...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

Для получения медальки "Слингомама" ( мама, которая активно носит или носила своего ребенка на себе в любом приспособлении) расскажите в этой теме о себе и Вашем малыше.

- где Вы носили своего малыша (только дома, только на улице или и там и там);Носили везде: и дома, и на улице. В слинге - чаще дома, в рюкзачке - чаще на улице.

- что делаили с ребенком на себе;Кормила грудью, пылесосила, мыла посуду и др. домашние дела, ну и, конечно же, просто гуляла.

- с какого по какой возраст ребенка;С месяца и где-то до десяти месяцев.

- каким(какими) приспособлениями пользовались;Пользовались слингом фирмы "Баюшка" и рюкзачком фирмы "Бэби бьорн эктив".

- где и как Вы его приобретали или сшили;Слинг заказывали через интернет-магазин www.sling.ru, а рюкзачок отдала подружка.

- откуда узнали про слинги и кенгурушки;В основном, от подруг и узнавала.

- что бы Вы посоветовали своим беременным подругам;Я бы посоветовала попробовать и то, и то, конечно, на разных этапах взросления ребенка. Со вторым куплю слинго-бусы.

Очень приветствуются фото! Фото, к сожалению, не найти. Были вроде, но что-то не видать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы тоже похвастаемся:

- могу носить везде, за что и люблю. Когда снег таял, коляска с трудом двигалась по весенним сугробам - слинг(шарф) -спасение!!! вес не чувствуется, а 7 кг на руках не носишься, благодаря чему мне удалось "ослинговать" одну свою подружку))) днем укачиваемся в слинге на кольцах. спит в слинге дольше, чем в коляске!

- носим с 1,5 месяцев

- про слинги я слышала, но все по полочкам мне разложила девушка, у которой я хотела купить первый слинг

- все, что касается слинов, читаю в ЖЖ: http://choosingwrap.livejournal.com/

- все покупала там же в ЖЖ,

- что бы Вы посоветовали своим беременным подругам: я беременная как-то не думала о слингах и потом пожалела, общайтесь и мерьте. я только общаясь и меряя разные, нашла своё)) эти положения ребенка физиологичны, и переживания о спинке, ножках и так далее уже давно не уместны: сколько здоровых детей выросло в слингах. Кстати, я - поклонница немецких шарфов, которые ослинговывают мир с 1972 года!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- где Вы носили своего малыша (только дома, только на улице или и там и там);

На прогулках, очень удобно в общественных местах, в толпе

- что делали с ребенком на себе;

Никакой экзотики, разве что в музей с малявкой ходила

- с какого по какой возраст ребенка;каким(какими) приспособлениями пользовались;

где-то с месяца в слинге с кольцами, с двух папа носил в кенгурушке в лежачем положении, сейчас ношу в облегченном варианте кенгуру.

- где и как Вы его приобретали или сшили;

слинг сшила, кенгурушки - одну купила, одну подарили

- откуда узнали про слинги и кенгурушки;

Видела много мам со слингами в Питере. Еще не знала как это приспособление называлось, но очень хотелось так же носить ребенка.

- что бы Вы посоветовали своим беременным подругам;

носить ребенка в том, что удобно, не обращая внимание на окружающих. Не важно, будет это слинг, кенгуру, коляска или просто на закорках - лишь бы вам с ребенком нравилось.

93c80f53687f.jpg 63ac9a949c86.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы стали счастливыми обладателями)))Купили 2 недели назад и теперь активно используем.

Пока больше ношу малышку дома, но иногда идем в магазин.Скоро едем в поездку в нем)))

Ношу примерно с 3,5мес.

Купила на этом форуме))

И узнала про это чудесное средство ношения тоже здесь.Прочитала много информации и выбрала эрго рюкзачок))

А всем беременюшкам советую носить с первых дней своих малышей в слинге, очень удобная вещь.Облегчает маме жизнь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже обзавелись рюкзачком на этой недельке))))

Ношу только на улице, дома нет необходимости.

Через неделю Алиске будет четыре месяца (пишу и самой не верится)

Купила в магазине "Здоровый малыш"

Слышала много про разные слинги и кенгурушки,но более подробно прочитала на нашем форуме!!!

Беременным подружкам рассказываю,что это достаточно удобно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- где Вы носили своего малыша (только дома, только на улице или и там и там);

дома, на улице, в поликлинику, в магазин/аптеку, больше пока никуда не успели сходить, деть еще маленький!

- что делали с ребенком на себе;

сидим за компом, протираем пыль, гуляем регулярно по часу, стояли в очереди в поликлинике 2 часа =)

- с какого по какой возраст ребенка;

нам 2 мес, 2 недели носим слинг

- каким(какими) приспособлениями пользовались;

ССК (слинг с кольцами) Bambini, майчик Гуслёнок ждёт в сторонке

- где и как Вы его приобретали или сшили;

заказ через интернет

- откуда узнали про слинги и кенгурушки;

искала инфо по ношению детя на себе в сети, нашла сайт slingoconsultant.ru

- что бы Вы посоветовали своим беременным подругам;

сначала ССК - он самый простой в одевании, подходит для дома. А вообще посоветовала бы думать прежде всего о здоровье и комфорте малыша.

 

фото в слинге у меня в профиле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- где Вы носили своего малыша (только дома, только на улице или и там и там);

Носила в основном на улице...дома как-то мало.

 

- что делали с ребенком на себе;

Гуляли, ходили по магазинам, в гости, в поликлиннику, ездили на автобусе.

Пыталась делать домашние дела..но не очень удобно..не так быстро все получается.

 

- с какого по какой возраст ребенка;

С полутора месяцев по сей день (нам почти 9 месяцев)

 

- каким(какими) приспособлениями пользовались;

Сначала пыталась освоить слинг-шарф, но с процедурой заматывания так и подружилась, в итоге, с полутора месяцев пользовалась слингом на кольцах. Очень удобная вещь, но в пять месяцев пересели в слинг-рюкзак, т.к. стали тяжеленькие и плечо уже отваливалось.

Пожалела, что купила коляску, т.к. откатались в ней всего полтора месяца...хотя, если бы слинг появился раньше, то и вообще бы не ездили.

Но на лето купила все-таки прогулку. А то в жаркую погоду в рюкзаке жарко :)

 

- где и как Вы его приобретали или сшили;

Слинг-шарф покупала у девушки (собственного производства), слинг на кольцах дала родственница мужа поюзать, а рюкзак заказывала на сайте Ilove mam.

 

- откуда узнали про слинги и кенгурушки;

Несколько лет назад от подруги слышала такое название, но тогда особо не интересовалась. А когда родила, в инете порылась и выяснила. Бегала в городе по магазинам, пыталась найти слинг, но безуспешно - продавалась какая-то муть типа "слинга"- переноски, в котором ребенок весь скрючившись должен лежать.

 

- что бы Вы посоветовали своим беременным подругам;

Не покупайте коляску :) Слинг лучше, удобнее, дешевле, не занимает место. Ребенок более спокоен и всегда под боком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже приобрела себе эрго- рюкзачок фирмы " Кенгуруша"

Ношу на улице и дома. Мы в нем гуляем, кушаем, читаем. Скоро предстоит длительная поездка, надеюсь он меня сильно выручит))), единственное, сейчас в нем очень жарко детке.

Используем с 6 месяцев.

Купила на форуме.

Узнала про него тоже здесь .

Советую будущим мамочкам, очень удобная вещица! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слинг использовала очень активно, в некоторые периоды практически не снимала с себя - дома, на работе, в поездке, старшую в 1,5 года в лесу за грибами носила на спине. Носила с рождения и до 10-12 кг, потом тяжеловато при моем небольшом весе. Сначала использовала слинг с кольцами, а потом слинг-шарф. Первый подарила подруга, а второй заказывала на сайте www.omama.ru

Единственный минус слинга, что в жару жарковато, но если важна мобильность, то трудно найти что-то лучше. Слинг-щарф меня здорово выручал, когда ребенка нужно было уложить не дома или в новой обстановке - закутывала в него, родной запах свой и мой - ребенок сразу успокаивался. У лучших друзей была свадьба, так получилось, что я снимала на камеру практически все, с 6-месячным ребенком - свадебный фильм удался.

Про слинги узнала из интернета, потом от подруг. Этой осенью очень много ходила с младшим в слинг-шарфе, многие подходили и спрашивали.

очень всем мамам советую - информации, как и разновидностей девайса сейчас везде очень много, с удовольствием помогу

 

к сожалению, нашла фотки только с кольцами, с шарфом куда-то задевались

post-4051-096628800 1307802138_thumb.jpg

post-4051-047066300 1307802265_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы первый раз ходили в слинге.Какое же это счастье :Laie_7: Руки свободны,ребенок довольный целый день сопел в нем,вылезал только покушать и переодеться.Засыпает там моментально,просто чудо какое то!На улице привлекали внимание прохожих,меня даже индианкой назвали :rofl: Жаль,что его у меня не было,когда родился старшенький.В общем,мы оба очень и очень довольны.Скоро предоставим фото :)

 

 

- где Вы носили своего малыша и дома,и на улице,и в магазин ходили

- что делаили с ребенком на себе; всю домашнюю работу,даже сама ем в нем(очень сынуле нравится смотреть,как я ем,даже не моргал)

- с какого по какой возраст ребенка; с 1.5 месяца и пока согласится сидеть

- каким(какими) приспособлениями пользовались; слинг с кольцами

- где и как Вы его приобретали или сшили; купила на форуме,но он не подошел по размеру.Мучились,пытались переделать,не вышло.Сшили новый сами :good:

- откуда узнали про слинги и кенгурушки; из интернета

- что бы Вы посоветовали своим беременным подругам; обязательно попробуйте,это очень удобно! Но не покупайте без примерки,если слинг с бортиками.Мне он оказался очень велик,а переделать не было возможности.Сшили слинг без бортиков-он универсальный по размеру.

 

849fb15bb081.jpg

Мы с Котиком в слинге)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые слинго-мамочки, дайте совет бабушке :connie_girl_cleanglasses: с опытом в 1 мес. и 10 дней :Laie_7: -почитали, посмотрели, полистали Инет и решили с дочкой обзавестись слингом для "воспитания" Анастасии - кто у нас на Форуме может продать слинг (вариант-сшить, еще вариант-объяснить, как сшить самим и где для этого купить ткань).

Девочка родилась на 34 неделе, сейчас вес её-3500.

 

Если у кого-то есть конкретное предложение - напишите, пожалуйста, в личку.

ЗЫ. Нужен именно "мягкий" слинг-

рюкзачок-кенгуру нам подарили, но до него нашим 50 см-далекоо... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...