Перейти к публикации

С миру по нитке

Разные новости

МамаВики
 Рассказать
Подписчики 12

Рекомендованные сообщения

с какого перепуга общество магическим образом доразовьется? ваще-то системы стремятся к упрощению, а не к усложнению, а кинуть мусор на землю - это как раз проще, чем донести его до урны

потому без контролирующей функции кого-либо: государства,психа с двустволкой,общественных патрулей, мусор на улицах будет.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

А можно в процессе ожидания в интернетиках писать, в надежде, что кто-то недоразвитый прочитает и задумается?

можно много чего, но в эффективность сего я если честно слабо верю, поэтому лично мне было бы жалко тратить на это много времени.

 

Считаешь, что молчаливое ожидание эффективнее?

не обязательно молчаливое, главное чтоб не бездейственное ) свой пример- я и в воспитании детей считаю лучшим, если не единственным рабочим способом воспитания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

свой пример- я и в воспитании детей считаю лучшим, если не единственным рабочим способом воспитания.

твой опыт это не всегда единственно правельный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я вот купила контейнер, складываю мусор туда, два раза в месяц примерно звоню в АСПО, они приезжают и вывозят мой мусор. для меня нормальное решение проблемы с мусором.
Мы в дом переехали, это было первое, что мы сделали - заключили договор с аспо. Пришли соседи напротив, расспрашивали про мусор. они тут живут лет 20, не меньше, до этого, они, выходят, кидали себе мусор под бок. Вторые соседи так и продолжают делать. Поймаю - зафоткаю и пригрожу настучать.

Но меня волнует не только мусор на участке, мои интересы простираются дальше собственного забора. Мы уже прорву мешков мусора убрали из леса. Мы сообщили на карту свалок о ближайших крупных "местророждениях" и проследили, чтоб их вывезли. Что, блин, еще я должна сделать, где еще начать с себя, чтоб гуляя по лесу не любоваться на пластиковые пакеты? и почему я не могу мечтать о том времени, когда государство за мои деньги будет работать и на меня, а не только на свои офшоры?

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

а кинуть мусор на землю - это как раз проще, чем донести его до урны

но ты почему-то так не делаешь ведь, да? и не из-за штрафов, и не из-за психа с двустволкой?

про системы говорить не буду, а вот у личности- это свободный выбор в большинстве случаев- развиваться или деградировать. кто-то непременно всегда будет выбирать второе, вопрос в том, чтобы первых стало больше, большинство диктует правила. большинство разовьется, захочет лучшей жизни, выберет власть которая будет реализовывать его интересы- остальным придется уже подстраиваться под новые порядки. я только такой вижу путь. и история имеет тому не мало примеров )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, простите, не буду мешать и дальше предаваться мечтам о нормальном государстве ) есть мнение, что если сильно чего то желать, представлять это- оно может исполнится. посмотрим..

да, сегодня это мечты. но если придерживаться позиции "а причем тут государство?" - то оно точно мечтами и остается.

Я тебе объяснила - при чем оно тут.

 

а кинуть мусор на землю - это как раз проще, чем донести его до урны

но ты почему-то так не делаешь ведь, да? и не из-за штрафов, и не из-за психа с двустволкой?

потому что понимает, что ей в этом мусоре жить в итоге. Но эта мысль должна дойти до сознания. приблизительно так же, как тема "круговорот воды в природе" - ее объясняют в начальной школе, но не требуют ее понимания в трехлетнем возрасте. Так и с мусором. Кто-то, поумнее, понимает. Кто тупой и не думает дальше своего забора - ему надо объяснять на доступном ему уровне: не "кину мусор - буду жить в грязи", а "кину мусор - заплачу штраф". А как еще? Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ты почему-то так не делаешь ведь, да? и не из-за штрафов, и не из-за психа с двустволкой?

я-это я, я не тешу себя надеждой, что большинство, о котором ты говоришь,видит дальше собственного носа и сиюминутной выгоды

или что вот это самое большинство по мере мифических эволюционных эндогенных процессов станет меньшинством

большинство разовьется, захочет лучшей жизни, выберет власть которая будет реализовывать его интересы- остальным придется уже подстраиваться под новые порядки. я только такой вижу путь. и история имеет тому не мало примеров )

ой, а можно вот хоть один пример такого коллективного прекрасного дзена? только не деградации, а реально - просветления?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Мы в дом переехали, это было первое, что мы сделали - заключили договор с аспо. Пришли соседи напротив, расспрашивали про мусор. они тут живут лет 20, не меньше, до этого, они, выходят, кидали себе мусор под бок.

то есть до этого кидали, а посмотрели на вас и перестали? вот и подтверждение моих слов про свой пример ) а если б ты в интернете про это писала, они скорей всего и не прочитали бы, или даже если прочитали подумали- какой ещё контейнер, нафига..

кому то конечно, как ты и пишешь, не проиграет и пример. но проще ведь наверно на них воздействовать когда порядочных большинство? когда в данном населенном пункте имееть контейнер это уже норма..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть до этого кидали, а посмотрели на вас и перестали?

они до этого кидали на наш участок, а мы заселились и некуда стало кидать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Что, блин, еще я должна сделать, где еще начать с себя, чтоб гуляя по лесу не любоваться на пластиковые пакеты?

Оль, ты делаешь всё, что можешь/должна и даже больше! но есть много вещей которые уже не от нас зависят, это тоже надо понимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Я тебе объяснила - при чем оно тут.

а я вроде как объяснила, что ему пофиг на твои объяснения. оне гуляют в своих собственных лесах, где мусор некому кидать, и есть кому за ними убрать. и им хорошо! это понятно?

ну вот вы же вроде сами пишете, что тот кому удобно мусор бросать под ноги, кого это устраивает, так и будет делать, пока не ввести наказания, то есть пока ему не станет от своих действий плохо. от возмущений государством на своей кухне ему хуже не становится, и менять что то в своем проведении ему пока резона нет никакого, хоть обмечтайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

ой, а можно вот хоть один пример такого коллективного прекрасного дзена? только не деградации, а реально - просветления?

дык любая развитая страна, которым многие тут так восхищаются. или как вы думаете дело было? жило-жило общество дикарей, потом к ним с неба чудесный правитель свалился и заставил всех жить как надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...