Перейти к публикации

С миру по нитке

Разные новости

МамаВики
 Рассказать
Подписчики 12

Рекомендованные сообщения

Наташ, а ты знаешь ситуацию с лифтом???? Там женщина зашла с коляской дверь не закрылась и лифт стал падать с 9. в районе 4 коляску с ребенком зажало между этажами и лифт остановился. Женщина позвонила мужу, тот ломом вскрыл дверь, вытащили коляску с погибшим ребенком, потом стала вылазить женщина и в этот момент лифт резко поехал вверх, и её раздавило.....

Вот как раз если бы ТБ выполнялись, то пострадала бы только коляска

Изменено пользователем Solana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Нет, должно вмешаться государство, в конце концов оно имеет целый штат налоговиков, приставов и полиции.

должно, но не делает, потому что ему пофиг, так же как нерадивому папаше пофиг на своих детей, и как ты пишешь, добровольно он даже копеечные алименты платить не будет. его должно заставить государство. а кто заставит государство выполнять свои обязанности?

 

 

Общенациональный траур объявлять не планировалось: погибших (по официальным данным) меньше ста человек, а по российским чиновничьим канонам это число не «тянет» на общенациональный траур.

 

И поездка Путина в Кемерово тоже не планировалась, но когда 26 марта стало известно, что народ выйдет на площадь, он прилетел. Не к народу – к разлагающемуся во всех смыслах Тулееву.

 

Люди не успокоились. Более того – возмутились еще сильнее. Путин встретился только с делегацией возмущенных протестующих и пообещал им, что «всё будет сделано». Эта встреча не планировалась, но не провести хотя бы её было уже невозможно. Народ был в ярости.

 

Постыдная и циничная двухдневная пауза с объявлением общенационального траура переполнилась народными слезами, и эти слезы прорвали бетон равнодушия. По всей стране стали стихийно появляться народные мемориалы памяти погибших. Власти нескольких регионов и городов объявили траур солидарности. И это выглядело уже солидарностью протеста.

 

Стало абсолютно и беспощадно ясно, что при отсутствии воли президента народ сам объявил народный траур по убитым. «Я объявляю общенациональный траур» – писали люди на своих страницах в социальных сетях.

 

И только после этого Путин объявил государственный траур, который стал не только запоздалым признанием масштаба человеческого горя, но и капитуляцией перед силой народного гнева.

 

Народ заставил Путина признать государственный масштаб народной трагедии.

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а ты знаешь ситуацию с лифтом???? Там женщина зашла с коляской дверь не закрылась и лифт стал падать с 9. в районе 4 коляску с ребенком зажало между этажами и лифт остановился. Женщина позвонила мужу, тот ломом вскрыл дверь, вытащили коляску с погибшим ребенком, потом стала вылазить женщина и в этот момент лифт резко поехал вверх, и её раздавило.....

Вот как раз если бы ТБ выполнялись, то пострадала бы только коляска

Как то, что она зашла бы первой, а потом закатила коляску, спасло ей жизнь?

a5bc51eb1af8.jpg

 

Вообще не понимаю: падает лифт, потом резко едет вверх. Несколько взбесившихся центнеров металла! А мы обсуждаем, как обычной женщине с ребенком надо было извернуться, чтобы выжить. Не было у нее шансов, не было, хоть как коляску закати. И это исключительно твое самоуспокоение, что если бы....

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 7. не пытайтесь самостоятельно выбраться! - этот пункт унес жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... а смысл надземных/подземных пешеходных если перебежать удобнее?

В таких вещах не должно быть удобно/не удобно. Есть правила надо соблюдать

ну, вообще-то в надземных/подземных пешеходных почти нет смысла, именно поэтому в развитых странах в городах их не строят, а те, что когда-то построили признают ошибкой и закапывают. А наземные располагают так, чтоб пешеходам было удобно и безопасно ими пользоваться.

Именно в таких вещах должно быть удобно/неудобно, чтоб даже недисциплинированные, глупые, спешащие, плохо соображающие - не гибли.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так может вме таки надо учиться соблюдать правила а не ныть что они не удобные, дурацкие и для дураков?

А зачем писать дурацкие правила? Почему надо делать такую схему, которую трудно выполнить. вместо того, чтоб организовать так, чтоб все само выполнялось легко и правильно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 7. не пытайтесь самостоятельно выбраться! - этот пункт унес жизнь!

да-да. стойте и спокойно ждите дальше, пока лифт продолжит свое падение.

Солана, вы себя-то поставьте на место этой женщины. Представьте себя в падающем лифте

Едва ли это правило предназначено для подобной экстремальной ситуации.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем писать дурацкие правила? Почему надо делать такую схему, которую трудно выполнить. вместо того, чтоб организовать так, чтоб все само выполнялось легко и правильно?

А ведь как раз об этом мы спорили неделю назад, когда обсуждали результаты выборов. В меня кидали тапками и тухлыми помидорами: у тебя есть дом, и тебе плохо в этом стране? Ты ездишь за границу и делаешь маникюр три раза в месяц, и тебе плохо в этой стране?

И чем поможет маникюр в падающем лифте? А наличие квадратных метров при пожаре в ТЦ из несоответствующих ни каким нормам пожарной безопасности стройматериалам? Вот они безопасность и комфорт, о которых я писала: когда ты просто заходишь в лифт и едешь вниз, а не думаешь, как завести сначала коляску, потом себя и ребенка, чтобы в случае обрыва каната увеличить свои шансы на выживание.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падала

И знаю что есть подушки и затормозит

И доставали меня только когда лифт обесточат, чтоб не раздавило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падала

И знаю что есть подушки и затормозит

И доставали меня только когда лифт обесточат, чтоб не раздавило.

жесть какая

расскажи

 

че-то, наверное, нах надо эти лифты, ходить пешочком. и *опа меньше будет

детям-то в принципе запретила в лифт без меня заходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падала

И знаю что есть подушки и затормозит

И доставали меня только когда лифт обесточат, чтоб не раздавило.

И свора собак на тебя нападала, и в лифте ты падала.... Ты либо удивительная оптимистка, либо экстремалка. Тогда да, тебе комфортно.

А что делать таким трусихам, как я, для которых встать на табуретку, чтобы занавески повесить - уже на грани головокружения? Мне все-таки кажется, что экстрим должен быть "по запросу", а не принудительно для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...