Перейти к публикации

С миру по нитке

Разные новости

МамаВики
 Рассказать
Подписчики 12

Рекомендованные сообщения

Вот его я думаю как раз "крайним" сделали, чтоб выгородить тех, кто "повыше". Не сработала сигнализация вообще, скорее всего.

А так на него всё свалят - типа, в ТЦ всё тип-топ было. а виноваты вахтерша и охранник

а я вот не думаю. пожары имеют обыкновение случаться, так бывает, да, но именно повсеместная халатность, замутненность мозгов от верхов до низов возводит это в трагедию такого масштаба

в молодости я была смелее, увы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это должны быть массовые учения

толку-то от 500 выпускников на город в 500 тыщ человек

В школе детям рассказывают на обж, как вести себя при пожарах, наводнениях и т.д. Не так давно мы шутили над сашкиной четверкой "по землетрясениям". А эвакуацию из учебного заведения даже в саду осенью отрабатывали.

Вот жаль, что взрослым эти знания не освежают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садах раз в полгода проверки пожарной сигнализации с выводом детей на улицу. Там даже нормативы есть по времени по возрастам. Выходят все сотрудники: и дети, и воспитатели, и няни и специалисты. Смотря когда по времени, могут еще и работники кухни. Это тренировка, если не ошибаюсь, осенью (когда одежды мало) и холодной весной (когда одежды много).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушала стрим раций мчс вчера вечером и сегодня ночью часов до 4 утра, жутко, страшно.

Вспоминая акваполис, где основные эвакуационные двери были закрыты, тоже не по себе

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера говорили о 4-х погибших, но в группах вк была инфа о минимум 200-х. Там температура была что-то вроде 600-700 градусов и выходы заблокированы.Дети классами горели. Страшнее всего было видеть скрины, где девочка прощалась с родными. Просто нет слов......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас спорят, сколько давать семьям погибших: миллион, два или три. На мой взгляд, сейчас самое главное: перевернуть массовое сознание людей, повысить ответственность каждого в выполнении своей работы, повысить бдительность и требовательность . Виноват не Путин в данном случае, а лахудра тетя Глаша, которая закрывала людей в зале, взрослые, которые беспечно водят своих детей в такие загоны мультики смотреть (и я вожу, редко задумывалась раньше про такие экстремальные ситуации). Бизнесмены-владельцы виноваты, но они делают деньги и сознательно идут на этот риск, подставляя лахудру тетюГлашу(охранника), нас-взрослых. И отнимают в погоне за наживой самое-самое дорогое.

Изменено пользователем Annik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жутко, страшно очень.

Была на днях в кинотеатре и мелькнула мысль про пожар, как выбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас спорят, сколько давать семьям погибших: миллион, два или три. На мой взгляд, сейчас самое главное: перевернуть массовое сознание людей, повысить ответственность каждого в выполнении своей работы, повысить бдительность и требовательность . Виноват не Путин в данном случае, а лахудра тетя Глаша, которая закрывала людей в зале, взрослые, которые беспечно водят своих детей в такие загоны мультики смотреть (и я вожу, редко задумывалась раньше про такие экстремальные ситуации). Бизнесмены-владельцы виноваты, но они делают деньги и сознательно идут на этот риск, подставляя лахудру тетюГлашу(охранника), нас-взрослых. И отнимают в погоне за наживой самое-самое дорогое.

охренеть, простите, тетя Глаша и родители виноваты?!

Ну если мы сами так думаем, то ничего удивительного, что так происходит.....

 

А как насчет ужасающего уровня коррупции?! Повальной безответственности и безнаказанности?

 

Вот в таких случаях вся наша "стабильность".

 

"Тетя Глаша" - это всего лишь следствие, о чем вы вообще... это каким туризмом надо будет властям обладать, чтобы ее ответственной назначить...

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп. Никто не снимает вины с чиновников и коррупции.

Но если бы тетя Глаша не закрыла дверь кинотеатра, то люди бы вышли и спаслись! Ей же чиновники платили не платили чтоб она дверь закрыла?

А охранник который отключили сигнализацию... он тоже не виноват? А если это всё таки поджег, то сотрудники батутного центра не проверили посетителей? А подростки(если это версия окажется верной) разве не виноваты что подожгли кубики?????

 

Тут один ком, из корупции и человеческой безалаберности! Который привел к ужасной трагедии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же надоели винить всех, чиновников, страну и тд. Виноваты мы, люди! Виноваты тупые тётке запирающих своих детей,чтобы пойти по магазинам, персонал который халатно относится к своей работе. Это мы люди, вечно ищем пути, лазейки, кому где чего заплатить и ничего как следует не делать. Ищите дальше виноватых, так наверное проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...