Перейти к публикации

С миру по нитке

Разные новости

МамаВики
 Рассказать
Подписчики 12

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

Оль что ты ехидничаешь, тут реально думаем, хотя мб и картошку тк фермер Вороненков в Печорском районе, богатый человек на картошке же заработал)

верю.

я не спорю, что и сейчас кто-то может хорошо поработать и хорошо заработать. проблема в том, что это доступно слишком малому числу. слишком много должно чего благоприятно для этого сложится. да, есть и те кто работает плохо/мало, и получает соответственно, но так же очень много кто вынужден пахать за недостойную зп, и поменьше конечно, но тоже слишком много тех, кто нихрена не делает, и даже вредит, а гребет при этом.. даже не лопатой, камазами )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так везде так) почему же вы считаетечто именно в пскове так, а в глубинке людям еще тяжелее, и в питере москве не все миллионеры, но вот никогда не поверю что если хочешь работать и достойно зарабатывать всегда можно найти вырианты)

Знаете мне вообще все равно что кто и как я только за то что бы не было войны, и всяких революций путчев и народного бунта потому что жертвами выступим такие как мы с вами простой народ

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Так везде так) почему же вы считаетечто именно в пскове так

да ну, конечно не только в пскове. просто где-то больше ощущается, где-то меньше. в глубинке понятно опа вообще.. но когда то же было лучше? вот в чем дело. то что печалит лично меня. да, супер не было никогда, ни в пскове, ни в россии вообще, но пожалуй и в принципе нет таких мест на земле, где все идеально. важно- куда движемся. одно дело, когда сейчас тяжело, но сегодня хотя бы чуть лучше, чем вчера, хоть есть какие то предпосылки..

сейчас же- не знаю каким надо быть слепым/тупым, извините, или какие мощные психзащиты иметь, чтобы не видеть куда катимся, не замечать определенные тенденции, которые ничего особо доброго то не предвещают. страшно не то что сейчас так плохо, страшно что все самое интересное скорее всего еще впереди )

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 13 ипотека, 5 квартплата.

На 30 я с детьми бы не прожила даже минус кружки.

12 тысяч на еду/школу/одежду-обувь/проезд на троих - это за гранью реальности, или я чего-то не знаю

я гашу ипотеку, хочу рассчитаться быстрее. Уже не 12, а 8. Есть разница. И моральное "фуф, гора с плеч". Ну и 1 ребенок- полегче финансово.

 

Хотя это конечно уровень жизни на грани, согласна. Сейчас ощутимо все подорожало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
]я гашу ипотеку, хочу рассчитаться быстрее. Уже не 12, а 8. Есть разница. И моральное "фуф, гора с плеч".

это да очень да. я дошла до ипотека меньше коммуналки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ипотека 21 т.р. поэтому просто молчу ;) жизнь дорожает, а зп та же :(

Изменено пользователем Мышка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без ипотеки и коммуналка 5, а зп 15(((

Изменено пользователем Театралка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 лет эх

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 не лучше. Пытаться гасить суммами возмещения из налоговой- самый реальный вариант уменьшить это ярмо на начальной стадии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 не лучше. Пытаться гасить суммами возмещения из налоговой- самый реальный вариант уменьшить это ярмо на начальной стадии.

твои слова, да кому-то б в уши )))

Я искренне восхищаюсь людьми, которые досрочно гасят, но мы не из таких...

Вычет мы потратили на ремонт, например (как раз 4 помещения из 5 успели сделать своими силами, но с мебелью).

А так по жизни то одно, то другое. То машина подведет, то зубы кому-то делать, то зимняя одежда-обувь.

Я хотела в банке переоформить платеж на пару тысяч побольше ежемесячный, чтобы срок поменьше, но так нельзя. Ну в самим вносить каждый месяц добровольно лишнее все не собраться ))

Нет в семье человека дисциплинированного...

Да ладно, 5 лет прошло, всего 10 осталось )))

Сейчас ттт я без кружков и излишеств потяну даже без мужа этот платеж если что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама столько денег профукала... ну как профукала, сначала полный ремонт в голых стенах, потом холодильник-стиралка, телик, мебель во все помещения. И все было не собраться.Но надо попробовать сделать первое гашение-результат вдохновляет. Я 7 лет платила проценты в никуда. За эти годы из 1 млн выплатила всего 100 тыс долга. Сначала платила 11700, потом снизили ставку-стало 11. После досрочного гашения 200 тыс платеж уменьшился до 8 тыс. Делаю вывод, что нужно гасить хоть малыми суммами-благо это позволяет делать банк. Начать хотя бы 1 зп в полгода откладывать и ею делать гашение-уже очень большое дело!А какая отдушина!А так сколько ни заработай-все в топку.

 

Это очень сложно, потому что любые свободные деньги в голове мы уже расписали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...