Перейти к публикации

С миру по нитке

Разные новости

МамаВики
 Рассказать
Подписчики 12

Рекомендованные сообщения

ну так у родителей Иры свой дом, при котором огород, о том и речь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для себя и для вас Ир выращивают покушать, а это большой плюс когда в магазин вы идете и вам не нужно огурцы картошки морковки покупать и иде с ним, уже легче)

Саш, если дача в 10-15 км от города, то всю выгоду съест дорога.

Ну посчитай сама траты на бензин или ОТ от поездок на дачу минимум 3 раза В неделю в сезон

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс насколько я знаю, торговые сети с фермерами не сотрудничают, не помню, в чем там подеплека, т.е. для фермеров еще и трудности с рынком сбыта. Не все так просто. Много там на рынке выходного дня наторгуешь....

В сертификации качества: нельзя просто привезти в магазин мешок картошки, чтобы его там продали. Должны быть соответствующие бумажки. Которые не бесплатно оформляются.

это не сети с фермерами не сотрудничают. Нет. Это фермеры не хотят сотрудничать с сетями. Они выжимают всю прибыль, все соки. Кроме сертификатов оплата за место 2-3-5 тыс. в каждом магазине. Плюс по программе "Свое фермерское" Магнит еще предлагает оплачивать работу продавца. Плюс ты долден гарантировать наличие всей заявленной продукции на весь период кортрактования по всему СЗФ, а на это мало какой фермер в принципе способен. Это объем даже не в тоннах, а в сотнях тонн. Да пошли они с этими условиями...

Сертификаты все есть, более того, есть эко-сертификация, которая подтверждает, что продукт выращен в природной среде, без удобрений, отравы, пестицидов и гербицидов. Но людям дешевле покупать краснодарскую отраву за копье. Так и живем.

 

Псков кабель работает пэмз работает зубчатка работает, нсть занокмые которые работают и в смене и на пятидневке и нормально для пскова получают

на одном из них у меня зять работает. Он инженер на приличной должности, получает около 40.

Зарплату задерживают регулярно - сейчас еще за сентябрь не выплачено.

 

А вообще, меня до нервного тика доводит то, что 30 тыс. - это считается "нормально для Пскова" для мужчины. При текущих ценах на коммуналку, бензин и еду.

будете смеяться, но я при 30к себя человеком почувствовала, мне хватает, при том что ипотека еще. Научилась жить по средствам + свои овощи-фрукты. Пройдет полгода, и мне не будет хватать. Но пока норм и почти счастье)))

Все-таки 20 от 30 существенно отличается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Псков кабель работает пэмз работает зубчатка работает, нсть занокмые которые работают и в смене и на пятидневке и нормально для пскова получают

вот прям интересно нормально и для пскова- это сколько? хотелось бы нормально для жизни, так-то. а не просто как у среднего псковича. учитывая что среднее уже это между бедностью и нищетой.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 13 ипотека, 5 квартплата.

На 30 я с детьми бы не прожила даже минус кружки.

12 тысяч на еду/школу/одежду-обувь/проезд на троих - это за гранью реальности, или я чего-то не знаю

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

с одной соторны да, да, да, откуда деньги при такой экономике, а с другой стороны, плачутся не по утраченному космосу или науке, плачутся по тому что не могут как наша макушка гулькать, ничего не даелать и снимать сливки. Собственно хотят также, но им не дают.

какой нах космос, Ань, бредишь что ли? что за больные фантазии- гулять и ничего не делать.. ну мля.. люди хотят нормально работать и нормально жить. все! и да, им не дают. потому что иначе у кого-то уже не получится "гулькать и ничего не делать". и понятно это вызывает.. вопросы. если б они сами жировали, но хоть меру знали, чтоб и народу-то чего оставалось, но нет, там походу ненасытная пасть..

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огород ненадо, не выгодно, на заводе работать нельзя, маленькие зп, давайте тогда ваши предложения кто критикует как надо, для того что бы нормально жить ????

 

То все пишут что плохо, а как сделать хорошо никто не говорит, нсть же секреты как и у нас в пскове жить хорошо, девочки не работают сидят дома, значит есть выходы, подскажите и другим что бы и в огороде не пахать и на завод не ходить и все было отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огород ненадо, не выгодно, на заводе работать нельзя, маленькие зп, давайте тогда ваши предложения кто критикует как надо, для того что бы нормально жить ????

огород отлично, но в своем доме, кто спорит.

А в целом, тут ничего не светит тем, у кого нет предпринимательской жилки, к сожалению. Нечего предложить, кроме как продолжать перебиваться с копейки на копейку

 

Саша, а в моем окружении только пара семей живут нормально.И везде там мужья предприниматели.

Остальные как и я.

Так что тоже неудомеваю, кто все эти люди на дорогих машинах круглосуточно у акваполиса. Сама бы послушала

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне это Ир интересно у

знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Так что тоже неудомеваю, кто все эти люди на дорогих машинах круглосуточно у акваполиса. Сама бы послушала

Вот и мне это Ир интересно узнать

наверно на заводах усердно трудились и картошку продавали, вот и заработали!

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что тоже неудомеваю, кто все эти люди на дорогих машинах круглосуточно у акваполиса. Сама бы послушала

Вот и мне это Ир интересно узнать

наверно на заводах усердно трудились и картошку продавали, вот и заработали!

Оль что ты ехидничаешь, тут реально думаем, хотя мб и картошку тк фермер Вороненков в Печорском районе, богатый человек на картошке же заработал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

давайте тогда ваши предложения кто критикует как надо, для того что бы нормально жить ????

сначала большинство людей должно осознать, что то как есть сейчас- это не нормально, потом понять, что мы достойны и имеем право на лучшее. потом принять, что кроме нас самих о нас никто не позаботится и ничего для нас не сделает. потом искать способы получить желаемое.. какие это будут способы- будет зависеть от ситуации. сейчас к сожалению цивилизованных вариантов не много.. но может на этих этапах что-то изменится. пока нам бы хоть первые парочку перешагнуть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...