Перейти к публикации

С миру по нитке

Разные новости

МамаВики
 Рассказать
Подписчики 12

Рекомендованные сообщения

Я тоже помню общественные туалеты в Финском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже помню общественные туалеты в Финском.

сейчас еще нет.

вторые выходные там гуляем )

муж с сыном прошлый раз на центральный рынок поднимались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Так вот, люди мусорящие - они в какой-то мере как дети. Настоящих детей воспитывают родители.

когда дети, ведут себя как дети- это нормально, когда взрослые (родители, опекуны) воспитывают детей- это нормально. когда человек вырос, но продолжает быть "в какой-то мере" как ребенок- это уже печально. видеть в окружающих заботливых мамочек- провальный путь. государство- не родитель, ну по крайней мере наше точно. это скорее чужой дядя, который готов чего-то тебе давать, какой-то минимум, чтобы ты делал то что ему нужно, но заниматься твоим воспитанием- ему не интересно. понимаешь? ему и так норм. это родители переживают каким вырастет их чадушко- будет ли оно здорово, будет ли успешно и счастливо. чужому дяде- пофиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если городу так невыгодны эти общественные туалеты, так хоть бы уж платные ставили, ну честно. А то как попрошайка по кафе: "Разрешите пописать".

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так кто мешает?

Мешает понимание того, что это ничего не изменит. Ну надраю я площадку за окном и у балкона. Насколько этого хватит? По моим наблюдениям - на вечер и то не факт. Мартышкин труд :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда дети, ведут себя как дети- это нормально, когда взрослые (родители, опекуны) воспитывают детей- это нормально. когда человек вырос, но продолжает быть "в какой-то мере" как ребенок- это уже печально. видеть в окружающих заботливых мамочек- провальный путь.

ээээ... это единственный путь. потому что государство на то и создано. Иначе зачем. например, милиция и УК? Взрослые люди, сами разберутся, государство не мамочка - учить, что воровать плохо и убивать - тоже. Зачем школы? Ты взрослый человек, сам учи своего ребенка тому, что нужно. Государство не мамочка - учить тебя в школе, в вузе, в техникуме...

 

Чем больше воспитанных людей - тем больше они воспитают своих детей и тем меньше этим потом придется заниматься государству. Скажем. хоть мои дети пока не идеальны в плане мусоринга - мне кажется, что с большой вероятностью когда они вырастут - они скорее всего будут не-мусорящими взрослыми. Но дети тех родителей, которые мусорят - такими же и вырастут, как их родители. Их-то кто воспитает? Тоже я? Или они как-нибудь сами?

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

ээээ... это единственный путь. потому что государство на то и создано.

задумка такая, ага. но бывает что реализация не соответствует. возможно наша власть считает что она для другого создана- наслаждаться роскошной жизнью, например ) сможешь ее переубедить?

 

Зачем школы? Ты взрослый человек, сам учи своего ребенка тому, что нужно. Государство не мамочка - учить тебя в школе, в вузе, в техникуме...

ну видимо пока государству выгодно иметь народ хоть как-то образованный. учитывая развитие образования- это именно хоть как-то, явно в большем заинтересованности нет. а может так статься, что вообще интерес к этой теме пропадет, и школы позакрываются (как например многие сельские уже сейчас) и все.. и будем сами учить. и лечить, защищать себя. ну или не делать этого, а сидеть больными неучами и ждать пока государство соблаговолит исполнить свои обязанности. вот многие видимо с мусором так и ждут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я ж про нормальное государство, а не про диктат упырей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Так я ж про нормальное государство, а не про диктат упырей.

а, простите, не буду мешать и дальше предаваться мечтам о нормальном государстве ) есть мнение, что если сильно чего то желать, представлять это- оно может исполнится. посмотрим..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а ты сама пути решения проблемы, скажем, с мусором, можешь предложить? или тлк постебаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Оля, а ты сама пути решения проблемы, скажем, с мусором, можешь предложить? или тлк постебаться?

ну я вот купила контейнер, складываю мусор туда, два раза в месяц примерно звоню в АСПО, они приезжают и вывозят мой мусор. для меня нормальное решение проблемы с мусором. но есть нюанс- мотивация. мне хочется жить в чистоте, поэтому я нахожу способы. как заставить делать так же людей, которые не хотят этого- я не знаю. если людей устраивает жить в свинарнике- как их переубедишь? ну можно насильственными методами заставить конечно, но лично у меня таких рычагов нет. остается продолжать следить хотя бы за своей территорией, искать другие места для прогулки с собакой и ну ждать пока наше недоразвитое общество доразовьется до боле-мене взрослого сознания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, простите, не буду мешать и дальше предаваться мечтам о нормальном государстве ) есть мнение, что если сильно чего то желать, представлять это- оно может исполнится. посмотрим..

 

ну ждать пока наше недоразвитое общество доразовьется до боле-мене взрослого сознания.

А можно в процессе ожидания в интернетиках писать, в надежде, что кто-то недоразвитый прочитает и задумается? Или это пустое "предаваться мечтам"? Ожидать надо строго молча? Считаешь, что молчаливое ожидание эффективнее?

Изменено пользователем Natenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...