Перейти к публикации

С миру по нитке

Разные новости

МамаВики
 Рассказать
Подписчики 12

Рекомендованные сообщения

под ногами ни одного фантика, хотя идет уличная торговля шашлыком, и прочими вкусностями

Так у них там голод, конфеты едят с фантиками, а бананы с кожурой :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

погулала сегодня с собачкой:

 

только свернули на дорогу, вдалеке увидела трех.. хм, девчонок. одна с размаху что-то херакнула об асфальт, донесся звон стекла, когда дошла увидела это:

 

8196b7437889.jpg

 

потом еще подобная прелесть еще не раз попадалась

 

18106cd62884.jpg

 

чем дальше- тем прогулка становилась приятнее- теплый весенний вечер, свежий воздух.. и равномерно распределенный срач вдоль всего маршрута

 

81ea48e1bc7a.jpg

f5ce3ba05e54.jpg

 

задолбалась собаку отгонять, хз на что там можно напороться.

 

но это было вдоль дороги (по которой почти никто не ездит, кто там гадит даже теряюсь в догадках- специально что ли проносят/привозят??)

 

а вот уже жилой сектор

bde5b84bc4fb.jpg

 

a1bb3f181257.jpg

 

картина возле домов/магазина. как видно не хватает не только урн, но и мозгов каких-то еще развлечений, бедным людям от безысходности приходится траву жечь.

 

ну что я могу сказать по итогу.. больно! больно и обидно что такому чистому и светлому народу досталась такая херовая власть..

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И собачники все загадили!

То есть вы хотите сказать, что всё говно, заметьте, именно говно, круглогодично человеческое? О_о

Зачем передергивать? Когда все возмущаются про какашки, все говорят именно про какашки.

Мусор и срач всегда были отдельной темой для баталий.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И собачники все загадили!

Все правильно, Даша!

Раз другие мусорят, и ты не отставай.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И собачники все загадили!

То есть вы хотите сказать, что всё говно, заметьте, именно говно, круглогодично человеческое? О_о

 

кстати, человеческого тоже предостаточно, и именно на детских площадках. У свекрови во дворе новенькую площадку поставили, собаки там не гуляют, но посреди детского домика красуется куча человеческого дерьма. На площадке возле ДО под горкой та же история... Изменено пользователем ЭмЧе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну что я могу сказать по итогу.. больно! больно и обидно что такому чистому и светлому народу досталась такая херовая власть..

не спорю, у меня у самой примеры есть, как люди откровенно срут под себя. Самое непонятное - это срач на пскове у гремячки и хлебной корки. Там мамы малышей на тревке летом выпасают - и много мусора именно мамского - упаковки от соков, печенья, памперсы... Вот правда не понимаю, что должно быть в голове, чтоб кидать мусор там. куда ты завтра своего ребенка приведешь.

 

Но я бы не сказала, что власть тут однозанчно не при чем, во всем виноваты люди-свиньи.

 

Тема с мусором - очень детская. В том смысле что это определенный уровень инфантильности сознания - кидать мусор. Например, даже у родителей, которые не мусорят, дети вполне могут мусор кидать. Это я и по своим детям смотрю, и по тем, кто бывает у нас в гостях (это не в укор гостям, эсличо, это именно наблюдение по жизни. Мои дети в этом смысле ничуть не лучше). Понятно, что все дети знают, куда надо фантики выкидывать, но лень. Особенно лень, если ты на улице - идти через пол-участка до контейнера - дануна!, лучше незаметненько в траву. Почти и не видно, а дальше с глаз долой из сердца вон, куда-нибудь рассосется. Плюс провоцирующие факторы - мусора у нас на участке достаточно, "подумаешь, прибавлю еще один фантик".

 

Так вот, люди мусорящие - они в какой-то мере как дети. Настоящих детей воспитывают родители. Как воспитывают? Объясняют - доброжелательно. Создают условия. Поощряют, если ребенок все делает правильно. Наказывают, если не удержался и нарушил. Взрослых людей воспитывает государство. Как? Да точно так же. Объяснять. Создавать условия. Пощрять или наказывать. Внимание, вопрос - что наше государство делает? А ничего, только ругается. Многие чиновники не стесняются говорить про людей-свиней, и на этом считают воспитательную функцию выполненной. продолжая аналогию - это все равно что родитель тупо гаркнет на ребенка и считает, что он его круто воспитал.

 

А нужно по ящику не ракетами мозг промывать, а мусором. Со всех точек зрения, и что это плохо, и не круто, и вредно, и не красиво - все-все причины озвучивать, чтоб максимум людей зазомбировать на тему "мусор - это плохо". Создать условия куда выкидывать. Хоть через каждый метр ставить урны - лишь бы приучить людей к ним. Бдить - и штрафовать. Куча камер в городе, можно рейды устраивать на природу - где отдыхают 80% жителей - известно. Спрашивать частные хозяйства - а куда вы, дорогие, выкидваете мусор, если договора с АСПО у вас нет? и т.д.

Изменено пользователем Irbis
  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, человеческого тоже предостаточно, и именно на детских площадках. У свекрови во дворе новенькую площадку поставили, собаки там не гуляют, но посреди детского домика красуется куча человеческого дерьма. На площадке возле ДО под горкой та же история...

Нормальная детская площадка должна комплектоваться общественным туалетом
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, человеческого тоже предостаточно, и именно на детских площадках. У свекрови во дворе новенькую площадку поставили, собаки там не гуляют, но посреди детского домика красуется куча человеческого дерьма. На площадке возле ДО под горкой та же история...

Нормальная детская площадка должна комплектоваться общественным туалетом

детская площадка во дворе! Зачем там туалет? Или в каждый двор по туалету еще общественному?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная детская площадка должна комплектоваться общественным туалетом

детская площадка во дворе! Зачем там туалет? Или в каждый двор по туалету еще общественному?

Детские площадки ведь не только во дворе. Вот в финском, например. Там ближайший только в "Снегопаде", и далеко не всегда туда деток пускать хотят. А если бы рядом кабинка стояла, было бы в сто раз удобнее. Там периодически появляются, кстати. Но только перед праздниками, как мне кажется. Потому что то есть, то нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финский в плане мусора, кстати, вполне показателен.

Много урн = нет мусора )))

 

А с туалетом там беда, да.

СТОЛЬКО народа гуляет всегда в хорошую погоду, и ни одного туалета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В финнском на прошлое лето ставили в 3 местах общест.туалеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...