Перейти к публикации

С миру по нитке

Разные новости

МамаВики
 Рассказать
Подписчики 12

Рекомендованные сообщения

по себе сужу - это как?

натурально

 

Да я думаю, Наташ тут еще и законы общества потребления играют не последнюю роль. Плюс Россия страна патриархальная, нам царь нужен, царю холопы, рабы и бояре. В-общем так все и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

натурально

у тебя был случай, когда тебе отстегивали долю от взяток? :blink:

 

нам царь нужен, царю холопы, рабы и бояре. В-общем так все и есть.

кому - нам? вот говорят - наш менталитет, нам царь нужен... кому- нам-то? кого ни спроси - ему нужна нормальная оплата полезного труда (врачи, учителя), нужно исполнение принятых законов и чтоб государство не душило малый бизнес. Образование еще. Вот никто в хотелках царя не называет.

 

А менталитет - это законы, вернее, их выполнение. Прибалты у себя ездят аккуратно и медленно, а при пересечении границы с россией начинают гонять не хуже наших. Это у них менталитет так резко меняется? Чиновники у нас ездят как хотят, за бугром аккуратны - тоже менталитет? Аномальная зона какая-то в россии, а не менталитет. Радиация. Но на самом деле - просто безнаказанность. Будет неотвратимое наказание - моментом менталитет изменится.

Изменено пользователем Irbis
  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего не видит полиция - соседи настучат. а полиция накажет.

гаденько? а не балуй, веди себя хорошо.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А народу можно рассказать про террористов.

Но разве это отменяет закрытые пожарные выходы, палево со строительным материалами ВЕЗДЕ?

 

А кто про террористов рассказывает? Оф.версии еще не было!

НАРОД САМ эту версию придумал

И человека уже виновным сделал, хотя парень не причем!!!!!

 

Народ сам верит многим постам с фейк фото и записями! И народ же эти посты разносит!!!!

 

Мне коллега пишет что раньше жила в Кемерово, близкие сообщают что 400 трупов и фото кидает которые якобы власти удаляют из сети!

И? На фото пожар в спб, тела погибших в Одессе, видео старое пожара из другого города!!!!

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будет неотвратимое наказание - моментом менталитет изменится.

так я и говорю. стрелять только и остается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом дела, не важно, теракт это был, шалость или короткое замыкание.

И сколько погибших 64, 200 или 400.

Погибли люди! Дети!

Погибли, потому что не работала сигнализация, стены были обшиты горючими материалами, запасные (а то и основные) выходы закрыты, тети Глаши спокойно, не боясь наказания, закрывают на замок людей в зале... И ещё много всего.

И это везде так! Везде!

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего не видит полиция - соседи настучат. а полиция накажет.

гаденько? а не балуй, веди себя хорошо.

плавали, знаем, помним 1937. поэтому и не стучат. так просто не вытравишь этой национальной памяти( время нужно, только время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего не видит полиция - соседи настучат. а полиция накажет.

гаденько? а не балуй, веди себя хорошо.

плавали, знаем, помним 1937. поэтому и не стучат. так просто не вытравишь этой национальной памяти( время нужно, только время

Потому что у нас только крайние варианты

Или ничего или растрел.

А почему не штраф, например?

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

кому - нам? вот говорят - наш менталитет, нам царь нужен... кому- нам-то? кого ни спроси - ему нужна нормальная оплата полезного труда (врачи, учителя), нужно исполнение принятых законов и чтоб государство не душило малый бизнес. Образование еще. Вот никто в хотелках царя не называет.

тем не менее- он есть. и вроде все такие недовольные- но все терпят. возмущаются, в интернетах пишут, но ничего не меняют. потому что силенок нет. слабость это, а не менталитет. и пока ты слаб- твой удел терпеть, сильные устанавливают свои правила. как бы ни были виноваты чиновники, бизнесмены, охранник и тетя глаша, допустили все это мы с вами. мы не можем помешать коррупции, мы не можем остановить беспредел власти. можем только негодовать, ну или кто пошустрее- свалить подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будет неотвратимое наказание - моментом менталитет изменится.

так я и говорю. стрелять только и остается

а почему именно стрелять? обычные штрафы уже не але? раз заплатишь, два заплатишь - на третий раз уже не захочется.

 

плавали, знаем, помним 1937. поэтому и не стучат. так просто не вытравишь этой национальной памяти( время нужно, только время

как раз прошло время-то. современное поколение уже готово стучать, современные технологии позволяют стучать доказательно.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наоборот скажу: если бы не было коррупции

та так говоришь, будто коррупция это некий мифический персонаж, баба яга или змей горыныч

ну вот если б не было тогда да, а так нет у нас богатыря готового с ним сразиться, ну чтож делать

да телек я не смотрю)))))) так что...

Изменено пользователем кицунэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем не менее- он есть. и вроде все такие недовольные- но все терпят. возмущаются, в интернетах пишут, но ничего не меняют. потому что силенок нет. слабость это, а не менталитет.

А как менять? Вот не первый раз пишут, и мне лично пишут: вы недовольные, но ничего не меняете. Я на уровне своей деревни побилась: суд с Застройщиком, обращение в администрацию, создание тсж. Два года судов и написания бумажек, результат процентов 5 от задуманного, а сил и времени ушло у нас, троих активистов, очень много. И это я в декрете сидела, сейчас мне вроде как надо себя кормить и двух детей, с работы не наотпрашиваешься на очередное совещание в администрацию района.

И какие варианты, кроме в интернетах писать? Есть система, созданная ради самой себя. И из вне ты ничего с ней не сделаешь. Ну по крайней мере не имея существенной финансовой поддержки. Остается копить деньги на миграцию ждать, когда нато нас все-таки захватит бОльшая часть населения решит, что сложившийся порядок их не устраивает и начнет требовать изменений.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...