Перейти к публикации

С миру по нитке

Разные новости

МамаВики
 Рассказать
Подписчики 12

Рекомендованные сообщения

жажда наживы

господи, когда они уже нажрутся

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут все "молодцы", от чиновников до вахтерши, которая закрыла детей и ушла, до охранника, который отключил сигнализацию ,чтоб не мешала дрыхнуть или что еще, это не только жажда нажива, это еще и кисель в голове вместо мозгов

Изменено пользователем кицунэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жажда наживы

господи, когда они уже нажрутся

никогда

 

сейчас по всей стране прокатится волна проверок тц, пошумят и перестанут. Людей погибших этим не вернуть. А все останется как есть. Пока мы будем каждый за себя. Как говорили в передаче при начавшейся панике мамочка одна пошла молча вывела из кинотеатра своего ребенка и ничего никому на сказала про задымление или уже пожар.

Изменено пользователем МамаВики
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охранника, который отключил сигнализацию ,чтоб не мешала дрыхнуть или что еще

Вот его я думаю как раз "крайним" сделали, чтоб выгородить тех, кто "повыше". Не сработала сигнализация вообще, скорее всего.

А так на него всё свалят - типа, в ТЦ всё тип-топ было. а виноваты вахтерша и охранник

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, я по психологии тест как раз такой завалила. Был вопрос: вы сидите в зале кинотеатра, почувствовали дым, что сделаете? Я тоже ответила: встану и выйду. Мне сказали, что я социально опасный элемент. А я рассуждала так: а вдруг мне показалось, а я стану причиной паники и давки?

А намного позже был момент, когда сидя дома ночью я почувствовала запах дыма. Вышла в подъезд - все в дыму. Вызвала пожарных. Они приехали, выбили двери подвала, чердака, мусоропровода. Пока они бегали по этажам, я сама нашла причину задымления - тлеющую тряпку у самого входа в подъезд. Мне было стыдно, что не разобралась сразу. Но наверное, в подобных все-таки лучше перебдеть, чем недобдеть.

 

А вообще никто из нас не знает, как будет вести себя в критических ситуациях. Это вообще непредсказуемо. Кто-то мобилизуется и действует быстро и решительно, кто-то теряется и делает глупости. Возможно, потом очень жалеет об этом. Очень плохо, что большинство из нас просто не готово к подобному и не знают как себя вести и что делать. Я бы сама на курсы какие походила. Есть такие?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше были

гражданская оборона назывались

теперь, видимо, когда в отдельно взятой стране ликвидированы любые возможности для ЧС и нет угрозы войны, необходимость курсов, содержания бомбоубежищ отпала сама собой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше были

гражданская оборона назывались

теперь, видимо, когда в отдельно взятой стране ликвидированы любые возможности для ЧС и нет угрозы войны, необходимость курсов, содержания бомбоубежищ отпала сама собой

Да дело ведь не только в угрозе войны. Надо знать как вести себя при захвате заложников, при обрушении зданий, при пожаре. Что делать, если в лесу, например, потерялся. Или если собаки напали. Уметь оказать первую помощь. Есть ли сейчас в школах пожарные учебные тревоги? Надо ведь не просто прочитать, а хотя бы прочувствовать имитацию ситуации.

Вот такую секцию открыть не помешало бы. И для детей, и для взрослых.

Изменено пользователем Titanik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебя умоляю, у чиновников есть дела поинтереснее

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебя умоляю, у чиновников есть дела поинтереснее

Да это даже скорее как идея для бизнеса. ) Открыть такой кружок и устраивать подобные квесты. Для детей и семей. И интересно, и очень полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это должны быть массовые учения

толку-то от 500 выпускников на город в 500 тыщ человек

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каму как у нас в общаге такой треш два раза в год как минимум, вон осенью когда была инфа о бомбах в гостиницах час по улице с детьми гуляли. И про школу уже несколько раз Егор рассказывал что их выводили по "тревоге" учебной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...