Перейти к публикации

Перевозка животных и вывоз животного за границу

Разные животные, разные заграницы

Морги

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто-нибудь знает, какие нужны документы для перевозки котика за границу? Мы хотим летом в Ригу ехать на длительный период, естественно, животину с собой берем. Кот не породистый, не привитый. С чего начать - не знаю. Подскажите, а?

С прогонки глистов. Через дней 10-14 едете в ветеринарную, там покупаете паспорт, заполняете, делаете все необходимые прививки. Возможно чипировать животинку придется. Эстонцы чип требуют, кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает, какие нужны документы для перевозки котика за границу? Мы хотим летом в Ригу ехать на длительный период, естественно, животину с собой берем. Кот не породистый, не привитый. С чего начать - не знаю. Подскажите, а?

С прогонки глистов. Через дней 10-14 едете в ветеринарную, там покупаете паспорт, заполняете, делаете все необходимые прививки. Возможно чипировать животинку придется. Эстонцы чип требуют, кажется.

Спасибо! А в ветеринарную в Любятово, или частные клиники тоже этим занимаются?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А в ветеринарную в Любятово, или частные клиники тоже этим занимаются?

Прививки делают все, только нужно уточнить, есть ли у них вакцина. В Любятово только со своей приезжают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Лучше делать импортной, они легче переносятся.

Не знаю про заграницу, но по России (думаю и туда также) нужно сделать справку на вывоз животного, она платная и делать ее непосредственно перед выездом нужно (делают в Любятово).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакцина в ветеринарных аптеках продается?

Хорошая аптека напротив Максимуса на Октябрьском. Там все расскажут, на выбор предложат, записки напишут, что колоть, куда колоть, когда колоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь подскажет телефон вет.клиники в Любятово?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псковская Городская Станция По Борьбе с Болезнями Животных ГУ

Адрес: 180014, Псков, Николая Васильева ул., 36А

Телефон: (8112) 73-41-31

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу укачивает в машине, поэтому перед поездкой даем капли Антистресс, помогают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году с собакой в Киев поехать хотели. Надо было справку в Любятово получить, что собака здорова(привита, от глистов протравлена), но чтоб получить справку нас отправили кровь на токсоплазмоз сделать. Вообщем отвезли кровь в лабораторию, там сказали что результат через 3 дня. Звоним через три дня, нам говорят не готова, звоните завтра, звоним на след.день нам говорят приезжайте. Приехали и нас опять послали(сообщив что результата еще нет). Опять приехали на след утро и просто сидели и ждали когда нам сделают (а уже выезжать надо было) результат анализа. Вообщем просидели мы там еще 2 часа и нам приносят результат, что собака больна токсоплазмозом.... Ну все у меня паника, муж поехал в Киев, а я осталась с собакой. Ток в этот же день как результат положительный получили, опять съездили в Любятово и еще раз сдали кровь. Вот только уже кличку собаки другую написали и друга попросили чтоб он кровь отнес. Так вот второй раз вообще лабораторию не тревожили звонками, через 1.5 недели приехали за результатом и "о чудо" у собаки ничего нет, результат отрицательный..... эх я тогда была готова уничтожить эту лабораторию....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, мы несколько десятков раз брали такие справки, и ни разу у нас не просили анализа на токс. Интересно, от чего это у них зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...