Перейти к публикации

Перевозка животных и вывоз животного за границу

Разные животные, разные заграницы

Морги

Рекомендованные сообщения

хочу спросить, просто наболело! увидела вконтакте в одной группе, что продают всвязи с переездом кота 2.5 лет. Меня это так возмутило, что я даже написала нелестный комментарий автору. Может я неправа, но вот хоть один весомый довод может мне кто-нибудь привести, чтобы при переезде отдавать взрослое животное чужим людям? мы ведь забираем с собой вещи, мебель, родителей-детей... чем же питомцы хуже? :angry:

я вот точно знаю, что если мы задумаем переезд, то все мои животные (кошки, свиньи, рыбы) поедут со мной. ну максимум, рыбок отдам (если б в другой город далеко ехала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу спросить, просто наболело! увидела вконтакте в одной группе, что продают всвязи с переездом кота 2.5 лет. Меня это так возмутило, что я даже написала нелестный комментарий автору. Может я неправа, но вот хоть один весомый довод может мне кто-нибудь привести, чтобы при переезде отдавать взрослое животное чужим людям? мы ведь забираем с собой вещи, мебель, родителей-детей... чем же питомцы хуже? :angry:

я вот точно знаю, что если мы задумаем переезд, то все мои животные (кошки, свиньи, рыбы) поедут со мной. ну максимум, рыбок отдам (если б в другой город далеко ехала).

все зависит, конечно, от обстоятельств, но я тоже это не очень понимаю...при переезде во псков, коту все прививки и книжку оформляла, чтобы на границе пропустили, но любимую кисулю никому не отдала :connie_girl_pet_kitty:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я Маша не понимаю таких, но знаю случаи, что ремонт в квартире делают дорогой и котика, к-ый уже лет 5 как жил в семье отдают другим людям :blink:

А собак когда так пристраивают!!!!! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я Маша не понимаю таких, но знаю случаи, что ремонт в квартире делают дорогой и котика, к-ый уже лет 5 как жил в семье отдают другим людям :blink:

А собак когда так пристраивают!!!!! :angry:

хорошо если пристроют хоть, а не выкинут на улицу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу спросить, просто наболело! увидела вконтакте в одной группе, что продают всвязи с переездом кота 2.5 лет. Меня это так возмутило, что я даже написала нелестный комментарий автору. Может я неправа, но вот хоть один весомый довод может мне кто-нибудь привести, чтобы при переезде отдавать взрослое животное чужим людям? мы ведь забираем с собой вещи, мебель, родителей-детей... чем же питомцы хуже? :angry:

я вот точно знаю, что если мы задумаем переезд, то все мои животные (кошки, свиньи, рыбы) поедут со мной. ну максимум, рыбок отдам (если б в другой город далеко ехала).

все зависит, конечно, от обстоятельств, но я тоже это не очень понимаю...при переезде во псков, коту все прививки и книжку оформляла, чтобы на границе пропустили, но любимую кисулю никому не отдала :connie_girl_pet_kitty:

вот я и думаю, что за обстоятельства? единственное, что придумала, так это если переезжаешь на съемную квартиру, и хозяин категорически против животных...

был в моей жизни такой случай, что моя бабушка продавала деревню, и переехала жить сюда. Это было ужасно психологически! всех животных (козы, куры, кролики), понятно куда дели :girl_sad: котов взяли с собой, но нашу любимую собачку Пальму, которая привыкла жить на улице, бегать в поле и лесу, пришлось отдать нашим знакомым из той же деревни. мы рыдали всей семьей, и когда бывали в тех краях, обязательно издали смотрели на нее (чтобы лишний раз не травмировать). Она неедлю не ела, лежала на одном месте, и ждала... Блин, плачу до сих пор, как это вспоминаю :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидела вконтакте в одной группе, что продают всвязи с переездом кота 2.5 лет.

 

боюсь, что быть этому котяре на улице... Кто будет покупать взрослого кошака... только если он супер-пупер породистый, как самца-производителя... Жалко зверюгу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, почему, может быть найдутся добрые люди, любящие кошек. Только тогда бы не продавали, а просто искали добрых людей. А то еще и продают... :angry: :angry: :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот я и думаю, что за обстоятельства? единственное, что придумала, так это если переезжаешь на съемную квартиру, и хозяин категорически против животных...

был в моей жизни такой случай

нашу любимую собачку Пальму, которая привыкла жить на улице, бегать в поле и лесу, пришлось отдать нашим знакомым из той же деревни.

Вы, собственно, сами себе и ответили :)

случаи бывают разные:

человек может ехать туда, где животные не предусматриваются (например, учится и жить в общежитии)

человек может менять образ жизни, так, что ухаживать за животным больше не сможет (условный моряк доучился, и теперь едет в мурманск, где будет по несколько месяцев торчать в море)

животное может сильно привязаться к определенной жизни (ну вот переезжают люди из деревни в город)

или просто к месту. (был у наших знакомых случай, что кот не пожелал менять квартиру вместе с хозяевами при обмене. так и остался в результате новым жильцам :))

 

Что не отменяет того факта, что тема эта очень грустная и для большинства животных скорее всего очень болезненная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своего котика привезли из Омска в Ижевск, там в 3 квартирах пожил, потом в Волхове, потом со мной в Пскове жил, сейчас в Питере у родителей. Досталось ему, бедняге, с нашей кочевой жизнью. Он изначально предполагался как член семьи, поэтому отдавать мысли не было, да и кто бы взял взрослого беспородного кота.

Возили в поезде с документами (он всю дорогу не ел и в туалет не ходил), на машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидела вконтакте в одной группе, что продают всвязи с переездом кота 2.5 лет.

 

боюсь, что быть этому котяре на улице... Кто будет покупать взрослого кошака... только если он супер-пупер породистый, как самца-производителя... Жалко зверюгу...

а в чем проблема с взрослыми кошками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидела вконтакте в одной группе, что продают всвязи с переездом кота 2.5 лет.

боюсь, что быть этому котяре на улице... Кто будет покупать взрослого кошака... только если он супер-пупер породистый, как самца-производителя... Жалко зверюгу...

а в чем проблема с взрослыми кошками?

мне кажется, имелось ввиду, что шансы, что купят обычного мурзика "дворового" малы. Как правило, все хотят котяток. Поэтому обычно непородистых котов отдают просто так. Но тут продают породистого, с родословной.

Это если рассматривать котов как товар, а вот с другой стороны - неизвестно, как поведет себя котик у чужих людей. Мне кажется, что воспитанный аккуратный кот может превратиться в писающего по углам и орущего по утрам. Поэтому я бы лично, взрослого кота не взяла бы... ну это к слову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает, какие нужны документы для перевозки котика за границу? Мы хотим летом в Ригу ехать на длительный период, естественно, животину с собой берем. Кот не породистый, не привитый. С чего начать - не знаю. Подскажите, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...