Перейти к публикации

Перевозка животных и вывоз животного за границу

Разные животные, разные заграницы

Морги

Рекомендованные сообщения

Хм, мы несколько десятков раз брали такие справки, и ни разу у нас не просили анализа на токс. Интересно, от чего это у них зависит.

Не знаю. Но нам сказали что на Украину надо справку эту )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноги моей больше не будет в Любятово! Во-первых, далеко, во-вторых "поток"постоянный посетителей, а следовательно, и отношение такое... недушевное. Про профессионализм писать не буду, не особо разбираюсь, но с кошкой нам не повезло. В другой клинике рассказали, как можно было еще чуть-чуть продлить ей жизнь, но врачи в Любятово не совсем правильно поступили при операции.

И про анализы. Сколько ни приезжали с животными - ни разу нам анализ крови не делали. А в другой - сразу взяли кровь и поставили диагноз тут же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноги моей больше не будет в Любятово!

 

К сожалению, это единственная в городе государственная клиника, поэтому в некоторых вопросах без них не обойтись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где искать информацию по прибалтийским странам - какие для вывоза животного за границу нужны документы и где их делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где искать информацию по прибалтийским странам - какие для вывоза животного за границу нужны документы и где их делать?

http://www.emta.ee/ru/chastnyy-klient/poezdki-posylki/passazhiru/domashnie-zhivotnye
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опаньки, т.е. без чипа нельзя?

Мне заводчица сразу сказала,что чип нужен,если за грницу ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиныч, я думала, татуировки достаточно

Неа :(

 

Будете делать? Напиши потом,где,почем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опаньки, т.е. без чипа нельзя?

я так понимаю что без чипа можно только тем, у кого татушка до 03.07.11 сделана

"Собаки, кошки и хорьки должны быть чипированны или иметь чётко считываемую татуировку, которая сделана до 3.07.2011, и быть вакцинированными от бешенства. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вывоза нужен чип, ветеринарный паспорт с вакцинацией от бешенства, если щенок, то после вакцинации в 12 недель должно пройти не менее 3-х недель. Кроме того, требуют сейчас еще и декларацию заполнять на собачку на границе. Это почти 40 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь-то я уже знаю, как это делается...

 

http://o-lis.livejou...com/266849.html

 

Нужны

- чипирование и сертификат о чипировании (Металлистов, 29, рабочие дни, 9-17, обед 13-14);

- ветпаспорт с прививкой от бешенства (первой - не менее чем за 30 дней до поездки, повторной непросроченной - не менее 14 дней) (ул.Николая Васильева, 36, рабочие дни 9-19 выходные 9-17);

- форма №1, которую надо получить промежуточно (ул.Николая Васильева, 36, рабочие дни 9-19 выходные 9-17);

- форма №5 - дают вместо формы №1 (в отдельных случаях достаточно формы №1) (ул.Николая Васильева, 77, рабочие дни, 9-17, обед 13-14);

- сертификат ЕС (ул.Николая Васильева, 77, рабочие дни, 9-17, обед 13-14).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...