Перейти к публикации

Поздний ребенок


Натали

Рекомендованные сообщения

Ой,Афалинна,чего то вы тут наерундили)))Я тоже планирую третьего малыша в 40 годам.Если получится.Мне сейчас 30,и я поняла(на фоне кризиса младшей и школы старшей),что третий раз - это выше моих сил(на данный момент).Но через 10 лет я вполне по всему этому соскучусь)))

 

А подруга моя 36 первого родила,без мужа,хотя и на это мы ее уговорили(смысле аборт не делать ).И теперь она безмерно счастлива,несмотря на то,что не стало ее мамы(основной материльной и моральной помощи),живут ни скромно,но без ребенка она не представляет своей жизни.

Может,кто то скажет,что жила без детей - жила бы и дальше(поскольку не могла себе представить,что нее может быть ребеныш),но,как не стало мамы - появился смысл жизни,вытащивший ее из депрессии.Есть для кого жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, в 40..я про третьего думала, но решила, что всё-таки уже по возрасту не очень... (мне 35)

короче, обнадёживает такой настрой..может и я ещё подумаю)) :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Афалинна,чего то вы тут наерундили)))

Вот только не нужно так....

Госпожа Мася, если рассуждать здраво, ситуация такова, что родив в 40 лет и не имея достаточного обеспечения, выйдя на пенсию в 55, Вы оставите своего пятнадцатилетнего ребёнка без достаточной материальной поддержки.

Или Вы считаете 6-7 тысяч пенсии достаточным для того, чтобы поднять подростка на ноги и дать ему образование? Бла-бла-бла типа, "да мы в ваши годы на заводе (раскопки, листовки, курьеры и т.д.) подрабатывали и ещё матери помогали", сегодня неактуальны.

Поэтому, я считаю, что если ты простой работяга а не аллапугачёва, и не имеешь достаточных накоплений, то 40 лет для появления на свет ребёнка - это всё-таки поздновато.

И разговоры о том, что "даст Бог зайку, даст и лужайку" здесь неактуальны. Помимо репродуктивных органов, в появлении на свет ребёнка должна участвовать голова.

Сейчас разговора о том, что "в 36 залетела - не дали сделать аборт - счастлива", нет. Это совершенно другой случай, и не мешайте мух с котлетами.

 

Конечно, может быть, Вы достаточно богаты, чтобы обо всём этом не думать. Я - нет.

 

Что ни в коей мере не умаляет моей любви к доченьке.

 

И давайте в этой теме дискуссии закончим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не достаточно богата(точнее сказать совсем.не богата.),я смотрю на нынешних пенсионеров.Не зря наше правительство хочет повысить пенсионный возраст - оно тоже все видит.(я ни в коем случае не считаю это плюсом нашего государства).Пенсионеры работают,многие - просто по привычке,просто не могут сидеть дома.И 40 лет - совершенно не критичный возраст для рождения ребенка.Тем более - не первого

 

Ни в коем случае не хотела вас задеть своим высказыванием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга в апреле рожает - в 42! муж еще старше! и они очень счастливы! просто это не первый брак, у обоих уже взрослые дети, но они любят друг друга и очень хотели ребенка, я очень за них рада! Конечно, рожая в таком возрасте, я думаю все переживают, как поставить ребенка на ноги...Я очень переживаю, хватит ли у меня сил пережить Дашин подростковый возраст, (у меня уже сейчас нервишки сдают со старшей...), хватит ли здоровья и сил поставить на ноги...Но тем не менее я очень-очень рада и счастлива, что она у нас есть!

ого, в 40..я про третьего думала, но решила, что всё-таки уже по возрасту не очень... (мне 35)

короче, обнадёживает такой настрой..может и я ещё подумаю)) :lol: :lol:

Тайна, настраивайтесь и обязательно рожайте!я очень хотела третьего, не решалась лет 6,дала себе сроку до 35, новогодние желание на нг 2012 загадала (тогда мне было 34 - последний шанс так сказать) в 35 забеременела, родила правда уже в 36...Переживала, что поздно, но зато такой стимул держать себя в форме ради маленькой дочки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсионеры работают,многие - просто по привычке,просто не могут сидеть дома.

 

по привычке? :crazy: покажите мне такого пенсионера.....если б у них была пенсия по 20т, я уверена большинство бы сидели и отдыхали, путешествовали , здоровье поправляли, а не пахали за копейки, чтоб как-то выжить и на огороде "спиной к солнцу",... сомневаюсь, что на пенсию 6300р - минус 2т за коммуналку можно разгуляться и содержать ребенка, да еще его и на ноги поставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсионеры работают,многие - просто по привычке,просто не могут сидеть дома.

 

по привычке? :crazy: покажите мне такого пенсионера.....если б у них была пенсия по 20т, я уверена большинство бы сидели и отдыхали, путешествовали , здоровье поправляли, а не пахали за копейки, чтоб как-то выжить и на огороде "спиной к солнцу",... сомневаюсь, что на пенсию 6300р - минус 2т за коммуналку можно разгуляться и содержать ребенка, да еще его и на ноги поставить...

есть такие, у моей подружки (одногодки мы с ней) мама в свои 68 работает, и будет работать, т.к. по словам мамы, она хочет быть полезной, а дома ей делать нечего и скучно. пы сы: время на внуков она тоже находит! и это при том, что она получает хорошую пенсию и з/п у нее хорошая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя найду и на правах предбабушки крапивой отхожу.

Добавлю с удовольствием за ехидство...

А вообще, время летит так быстро. Вы окажетесь на нашем месте намного скорее, чем думаете :girl_sigh:

Мой сыняга сказал, что он ооочень зелёный и десяток лет у меня в запасе есть :blum3:

Через год-два он уже будет думать совсем по-другому, на 95% уверен)) Не понимаю смысл в 29 жениться, вначале четвертого десятка заделывать детей и в 50 лет идти к детям на выпускной в школе :lol: Тока тапками кидаться не надо, это мое мнение, спорить сегодня времени нет))

И да, потом ждать до 60 лет, пока твои дети так же будут долго соображать тебе внуков))

Эх, я к сыну на выпускной пойду в 49 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая сестра в ноябре второй раз вышла замуж, теперь в августе ждут пополнения. Рожать она будет в 37 лет, долгожданную девочку :) Старшим мои племянникам 14 и 6 лет. Мы все очень рады, и никто даже не заикается про то, что это поздно (а если и заикнется - получит от меня в глаз :wub: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась.когда маме было 28,а папе 30,я даже думаю,что у нас не понимание порой бывает из-за разницы в возрасте,но с отцом разница 30 лет и общий язык находили и всегда могли прийти к чему-то в разговоре.Сейчас думаю,просто характером я в папу практически вся,поэтому с ним и проще было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь сказать, что рожать в 28 это критично? И не будет понимания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь сказать, что рожать в 28 это критично? И не будет понимания?

Нет,я не писала,что критично,не было такого и даже написала ,что сейчас думаю дело в характерах и интересах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...