Перейти к публикации

Поздний ребенок


Натали

Рекомендованные сообщения

наш друг семьи стал дедушкой в 25 лет :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это темку откапала... какая-то врожда поколений прям :rofl: . По-моему тут бестолку спорить, ведь термин "старородящая" используеться не как общественный, а исключительно как медицинский. Доказывать, что молодые нынче все безответственно подходят к беременности, родам и воспитанию детей, я считаю, неверно. Лично о себе могу сказать, малышку мы планировали,4 месяца безрезультатных стараний и все таки чудо произошло, да, опыта воспитания ребеночка нет,НО это уже не относиться к возрасту . А то что видети вокруг молодых с калясками и с пивом, так у таких людей ко всему отношение такое, и врят ли оно поменяется в дальнейшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сестрой поздние дети в семье. Эту проблему знаем изнутри. Хочу обсудить. И как вы считаете, когда не поздно?

 

 

Случайно натолкнулась на эту темку. Очень интересная! Жаль, что закончили осуждения.wink.gif

 

Натали, но вы ничего не пишите, что именно чувствовали "изнутри" и с чем это было связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мою дв. сестру ее мама родила в 33,дв. брата в 35

так сестра свою маму в универе стиснялась,не разрешала ей приходить.

мне было очень обидно,что она так поступает.как деньги тянуть-нормально,а как с мамой пойти прогуляться-стыдно,старая...

вот этот факт меня очень коробит,не хотелось бы,чтобы мой ребенок меня стиснялся.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто вообще устанавливает этот срок -"поздний ребенок"? скажем так, что это издержки нашего менталитета, когда выйти замуж в 18-20 лет считалось нормальным + сразу рождение ребенка, а после 25 - считались "старыми" девами, что замуж никто не берёт... наоборот, в 18-25 лет ты учишься, работает, отдыхаешь и прочее, обдумываешь свою жизнь и выбираешь, с каким мужчиной тебе хотелось бы провести "остатки" своих дней. готовишься к беременности и наслаждаешься материнством, для себя решила, что еще 2г ( до 40 лет) у меня в запасе имеется - родить еще одного ребенка..

 

..бывают случаи - когда в 45 лет рожают, забывая предохраняться, будучи "уверенными" что перестройка организма наступила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я смотрю один замечательный канал, называется "Радость моя". Очень хороший и положительный, советую всем. Так вот , там есть серия передач , посвященных многодетным семьям. Вчера рассказывали об одной такой семье. Там Мама своего первого ребенка родила в 35 ! лет. А теперь у них, не поверите, 5 детей! Вот Вам и старородящая. Сама она врач , и сказала так. Возраст - сам по себе не является причиной отказа от родов. Наоборот, в организме женщины происходит пререзагрузка , и он омолаживается. Единственное, что влияет при нашей беремнности, независмо от возраста, так это наследственные патологии и заболевания. В Европе женщины рожают и в 40, и в 50 лет, и чувствуют себя прекрасно. Я сама недавно слышала пример, как мама стала суррогатной матерью для своей дочери, ей былро 52 года. Вот так вот. Так что, девочки, будем рожать, столько, сколько захотим, и когда захотим. В конце концов - это наше предназначение :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя найду и на правах предбабушки крапивой отхожу.

Добавлю с удовольствием за ехидство...

А вообще, время летит так быстро. Вы окажетесь на нашем месте намного скорее, чем думаете :girl_sigh:

Мой сыняга сказал, что он ооочень зелёный и десяток лет у меня в запасе есть :blum3:

Через год-два он уже будет думать совсем по-другому, на 95% уверен)) Не понимаю смысл в 29 жениться, вначале четвертого десятка заделывать детей и в 50 лет идти к детям на выпускной в школе :lol: Тока тапками кидаться не надо, это мое мнение, спорить сегодня времени нет))

И да, потом ждать до 60 лет, пока твои дети так же будут долго соображать тебе внуков))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю смысл в 29 жениться, вначале четвертого десятка заделывать детей и в 50 лет идти к детям на выпускной в школе

Опять всех под одну гребенку.. То есть после 30 вырезать все к чертовой бабушке, шоб даже и мыслей не возникало - не успел-опоздал ^_^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю смысл в 29 жениться, вначале четвертого десятка заделывать детей и в 50 лет идти к детям на выпускной в школе

Опять всех под одну гребенку.. То есть после 30 вырезать все к чертовой бабушке, шоб даже и мыслей не возникало - не успел-опоздал ^_^

ага. Не успел, всё. Неликвид брачного возраста :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю смысл в 29 жениться, вначале четвертого десятка заделывать детей и в 50 лет идти к детям на выпускной в школе :lol: Тока тапками кидаться не надо, это мое мнение, спорить сегодня времени нет))

И да, потом ждать до 60 лет, пока твои дети так же будут долго соображать тебе внуков))

Спасибо, Макс, на добром слове... А я так вообще, осмелилась в 38 дочь родить. Да, к мой пенсии ей будет только 15, и только об этом я жалею. Но выход из положения найду.

Кстати, открой любую газету - найдётся масса несогласных с тобой мужчин. 50% кадров в возрасте от 50 до 80 лет в объявлении о знакомствах хотят даму бездетную, но желающую родить совместного ребёнка. Когда ребёнок вырастет, некоторым вообще будет 100)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю смысл в 29 жениться, вначале четвертого десятка заделывать детей и в 50 лет идти к детям на выпускной в школе

Опять всех под одну гребенку.. То есть после 30 вырезать все к чертовой бабушке, шоб даже и мыслей не возникало - не успел-опоздал ^_^

Послушай, может я и всех под одну гребенку, но это мое мнение, могу я думать самостоятельно, а?

Мне просто непонятно когда здоровые парни и девушки в 20-25 лет говорят: да я не нагулялся(лась) еще... А что значит не нагулялся(лась)? И когда ты нагуляешься? Ладно если проблемы какие-то, учишься на врача например, где нужна очка или еще что-то подобное. Но если ты тупо тусуешься и трахаешься (извините) направо и налево, то не жалуйся, что внуков не дождешься.

Есть люди которые не хотят детей или вообще семью, это их право, их проблемы, что в 40-50 лет у всех свои семьи будут, а ты будешь одна(один) сидеть дома, я уже не говорю про 60, 70, 80 лет, когда без поддержки не обойтись.

Так что это выбор каждого человека. Мне честно говоря пофиг на этот выбор, просто высказал, что я не понимаю таких людей, так же как любителей экстрима, фигурного катания, пожирания тараканов и прочей ползучей гадости и т.д. Ну не понимаю))

 

Да, не понимаю еще тех кто чау-чау ест))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...