Перейти к публикации

Поздний ребенок


Натали

Рекомендованные сообщения

Натали, а какие проблемы ты имела в виду.

В детсве что-то было не так?

Особых проблем не было, просто у меня были некоторые комплексы по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот когда стала на учет, понимала,что 26-27 это поздно,еще и первая беременность,еще и мама меня упрекала, что пора,а вы все телитесь..

в итоге мы решились..и что,сидишь на прием,а там или молоденькие девочки, или как я, но пришли за вторым..сначала себя неловко чувствовала..

минус был в том, что нечего у мамы не спросишь,она меня родила в 22,брата и 25, и по рассказам она на послених сроках беременности на свадьбах выплясывала,те ее ничего не беспокоило, а я как старушка, спина и вообще быстро устаю, она мне не верит,говорит,чтот я придумываю, но если меня это раньше не беспокоило, то как я могу придумывать..

вот и делаю вывод,что нужно было раньше..мне даже подружки рассказывают,что в 20 лет,когда ходили Б,так что-тот почувствовали на последнем месяце..а во вторую Б еще и животик не появился-тяжело им, хотя они молодые 26 лет..

вот и думай после таких рассказов..

но естественно не выход рожать ,лишь бы родить..

я себе говорю,значит такая была судьба,родить поздно!! :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, не так поздно ты и рожать собралась. Бывает и позже рожают и не считают, что это для них поздно. Сейчас модно рожать ближе к 30 и за 30! Так что, ты еще рано собралась. :) Мне кажется тебе просто на глаза не попадаются беременюшки постарше, а их много, поверь и не только со вторым ребенком. У меня знакомая мамина первого в 35 рожала. На работе девочка в 31 родила. Хотя и молоденьким мамочек, даже совсем юных стало очень много. Главное, чтобы ребенок был желанный и любимый. Вот и все. И не важно сколько лет будет мамочке и папочке на момент рождения малыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут заморачивается? :girl_wink: Я родила в 30.Две приятельницы-в 29.Все счастливы и гордятся детьми.Единственные слова-после родов то то стало болеть,то другое ноет.Типа староваты рожали,надо было раньше.Подруга в 20 родила-результат тот же.После родов организм перестраивается,столько здоровья беременности отдав.Конечно,где-то скажется.Да и во время беременности привыкли к себе прислушиваться.Зато в 30 лет родив,я знала чётко-зачем мне это нужно.И бабушке не кидала,что б понянчилась.Сама все тянула.А 18-летние только родили,дитя бабкам,сами на гульки.Сотрудница лет в 17 родила.Встречаемся на дороге,я с коляской.Знаете её первые слова-ну,куда-нибудь ходишь,в бары?Я отвечаю-у меня ребёнку полгода!!!!Ну и что,её слова,пусть бабушка бы сидела....А по поводу,какие в консультации сидят-так это у кого ка получается-кто в 20 на 40 выглядит,а у кого всё благополучно и беременность желанная,так можно и в 50 на 30 выглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LARA но не все в 17-18 лет такие безответственные, я сама дочку родила в 18 лет и ни чуть не жалею, я была готова к рождению ребенка и сейчас я очень рада тому что первую родила так рано. Просто все разные кто то и 35 не готов, просто я не понимаю таких мам которые еще сами не нагулялись, а уже деток рожают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, мамы разные бывают. Можно и в 18 лет со всей ответственностью к материнству подойти, а можно и в 35 родить и бабушке подкинуть и на гулянки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини,Pretti,не хотела обидеть.Конечно, не все 18-летние безалаберные.Но я очень часто слышу-родила рано,не нагулялась....Я говорю о готовности матери психологически воспитывать ребенка.И если АНЮТКА созрела к 27 годам,значит так тому и быть.Было бы хуже,если бы она родила в 18,а дитенок не нужен.Незачем комлексовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно то я ничуть не обиделась :connie_wackygirl: . Просто я очень много раз слышала что молодые мамы-это безответственные создания, и я с этим не согласна. Конечно как и во всех правилах есть исключения. Я полностью согласна с тем что надо созреть для этого психологически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот когда стала на учет, понимала,что 26-27 это поздно,еще и первая беременность,я себе говорю,значит такая была судьба,родить поздно!! :girl_wink:

Анютка, я старшую доченьку родила в как раз в 26 лет и совершенно не заморачивалась по этому поводу....

И ещё, это только у на есть клеймо "старородящая", а в Европе, только после 25 лет начинают семьи создавать и к 30 годам о детках думать...

Там норма и в 45 лет родить....А у нас это уже "ненормальность" и на всевозможные анализы затаскают...

Как говорится, всему свое время, не стоит жалеть ни о чём...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы теперь официально не старородящие, а возрастные :rolleyes: Но в консультации правда все больше молодых.Хотя я скажу не без чувства гордости, что я в свои 28 выгляжу лучше некоторых "молодых",думаю, впрочем как и почти все из нас(судя по фоторгафиям).Хотя это клеймо - старородящая - для меня немного обидное :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно за дочкой подруги с подругой на дискотеку зашли.Стоит девица лет 16-17,беременность месяцев 7-8,дует джин-тоник из банки,тут её бойфренд подходит,вторую ей протягивает-она пустую выкидывает,к новой прикладывается,только теперь уже через сигарету.У меня под окнами от такой же мамаши пятеро бегало-что своруют,на то и живут.Девочки с 13 на панель,мальчики в колонию.Так вот я бы таких сразу стерелизовала,чтоб не рано-не старородящей не обзывалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю в основном сознательно рожают ближе к 25, а то что раньше, скорее всего просто так получилось...но при этом я не считаю девочек, родивших в 18-19 лет плохими мамочками. У меня младшая сестра родила в 19 (не планировала), зато теперь смотрю на нее и радуюсь, будет молодой момочкой. Я, например, к 24 годам только задумалась о ребенке, а кто-то в 30, так что это очень индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...