Перейти к публикации

18 или 47 : какую школу выбрать?


Marinaromario

Рекомендованные сообщения

Рая, а вы в какую ходите?

писала в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного оффтоп: проехала сегодня по школам города по делам, так вот поражена разницей во внешнем виде школ (отжив всю жизнь в городе, ни в одной из сегодняшних школ не была ни разу). Где-то по-домашнему уютно, где-то на грани треша-очень все старенькое и крашено-перекрашено не один десяток раз(школа в Черехе- совсем грустно, грусть разбавила прогулка по путепроводу- когда я еще там окажусь и красивые зеленые сосны прямо в окна школьного коридора-целый лес)). 47-я школа вообще выбилась из моего шаблона псковских школ в хорошем смысле: современный фасад, аккуратная территория, охрана на входе (не вахтер, а молодая шустрая девушка), везде видеонаблюдение, чистота!Приятно зайти.

Везде в наших школах работают приветливые люди, это порадовало очень) Вежливо все и спокойно, а еще сегодня день св.Валентина, дети готовят стенгазеты, купидоны бегают с почтовыми ящиками, все с улыбками, кто-то танец репетирует, кто-то песню- очень благоприятные впечатления)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в 11 школе, неблагополучных много?

Ну если учесть тот момент что в 11 ходит половина лепешей и болота, то предполагаю, что достаточно((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в 11 школе, неблагополучных много?

Ну если учесть тот момент что в 11 ходит половина лепешей и болота, то предполагаю, что достаточно((

можете кидаться тапками, но зачем же ровнять всех под одну гребенку? два района неблагополучных жителей города? Можно больше конкретных мнений о школах 18-й и 47-й для выбора школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в 11 школе, неблагополучных много?

Ну если учесть тот момент что в 11 ходит половина лепешей и болота, то предполагаю, что достаточно((

Вообще, смотря что понимать под неблагополучными...

 

У меня субъективное мнение, но все же: в 11 школе давно пропало качество обучения (сама училась там, учителя были сильные, подготовка хорошая, но мои учителя уже ушли на отдых, а тех, кого я знаю из оставшихся, вот честное слово - отбывают, отрабатывают....детьми не живут, идеей не болеют).

Когда отдавала сына в школу, в 11 школе, кроме всего прочего, не было в тот год учителя, которому отдала бы ребенка.

Рассматривала еще 10 школу, но потом отказалась от этой идеи (туда пошла племянница, не хотелось, чтобы детей сравнивали).

Про 18 школу спрашивала у знакомых - рекомендовали. Потом оказалось, что есть знакомые, которые порекомендовали учителя, поэтому мы шли на учителя. Ну и так повезло, что этот учитель работает по Гармонии. О выборе не жалею.

За полтора года поняла: обучение и внеурочное время зависит от учителя (у нас все проходит интересно). В школе приветствуется добровольная материальная помощь (фонд школы 700 р в год), детей вовлекают в воспитательные мероприятия, у нас в классе вообще приветствуется внеурочка (праздники делаем, спортивные мероприятия проходят).

Как дальше будет - не знаю. Не исключаю вариант перехода в другую школу по причине подготовки профильной (если будет такая необходимость).

Старшая племянница заканчивает 11 школу. Как-то помотала нервов нам школа: то учитель меняется через месяц, то учителя отличаются "тактом", то за платную практику деньги выбивали через Турчака детям...

Наверное, если попадешь к хорошему учителю - в любой школе хорошо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в 11 школе, неблагополучных много?

Ну если учесть тот момент что в 11 ходит половина лепешей и болота, то предполагаю, что достаточно((

можете кидаться тапками, но зачем же ровнять всех под одну гребенку? два района неблагополучных жителей города? Можно больше конкретных мнений о школах 18-й и 47-й для выбора школы.

Тогда 3, Любятово тоже. Я не говорю что там все неблагополучные, хороших семей хватает. Но в этих районах много частных секторов, выпивох, цыган и нариков. Жила в любятове, знаю какой там контингент имеется.Мама работая в аптеке всех наркоманов знает в лицо, даже с полицией сотрудничала. В Лепешах одноклассница жила, тоже там достаточно времени провела и знаю даже места где коноплю выращивали и продавали естественно молодежи. Про 47 и 18 уже все сказала, в 47 все сейчас шикарно, красиво и легко учиться.18 старая школа, и учиться сложнее, так как учителя более требовательны, есть некоторые личности и в младших и старших классах, которые не совсем педагогично относятся к ученикам, то есть не нравиться ребенок-будет гнобить и унижать.Сама в 10 классе была унижена одним учителем, но послушав свою мудрую классную руководительницу не наделала глупостей, переступила через неприязнь и в 11 классе написала егэ на твердую 4 по баллам.Она меня так натаскала, что я сама была в шоке от своих знаний по предмету который ненавидела. Вообщем в 18 надо учиться и трудиться, лаботрясам там делать нечего. Хочу своих в 18, но если мои мальчишки будут так же учиться как их папа, то придется отправить в 47.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любятово есть своя школа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

18 школа набирает три первых класса в этом году. Учителя : Селезнёва Елена Николаевна, Васильева Валентина Владимировна и Касатикова Ирина Васильевна. Программа Школа России у всех.Кого посоветуете? Кто- то идёт в эту школу в этом году?

 

неужели Васильева ВВ еще будет набирать? ей сколько лет ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до конца второго в 18 учились,потом перешли в 47.

Учиться стала лучше,но не от того,что требования меньше и легче,а от мотивации,стала получать хорошие оценки ( за знания, а не за красивый аккуратный почерк - который только к четвертому классу появился), ей понравилось - стала стараться.Почти все предметы на пять вытянула.

Замечательный педагог у нас,опытный.Ходят в филармонию,спектакли есть,концерты устраивают по праздникам.

Насчет смены - не факт,что не будет второй смены - места нет, мы с первым классом делим наш класс,пока не вторая смена - а "средняя". Мы выпускаемся одни,а набрано два класса,поэтому,скорей всего будут делать вторую смену.

В 18 мне не нравились занятия по субботам - всю неделю учатся,и в субботу отдохнуть не дают - тяжело.

 

А Васильева В.В. из 18 еще с нами грозилась,что уйдет - так не дают)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А Васильева В.В. из 18 еще с нами грозилась,что уйдет - так не дают)))

 

она моего брата учила,дисциплины не было,на уроках она даже плакала..и зачем снова брать 1 кл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Васильева В.В. из 18 еще с нами грозилась,что уйдет - так не дают)))

 

она моего брата учила,дисциплины не было,на уроках она даже плакала..и зачем снова брать 1 кл?

 

ничего не изменилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама училась в 18й. И как уже учитель советую в нее не ходить. Когда проходила практики в др школах и др регионах еще больше в этом убедилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...