Перейти к публикации

Вес и телосложение ребенка


Naama

Рекомендованные сообщения

А я считаю издевкой тоже, полных детей в разы меньше, и они больше бросаются в глаза, больше вероятность проблем со здоровьем. Худые дети это норма, что тут переживать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще вся тема издевкой кажется. Маша, сама полный дрищ, не ведающая проблем полноты - столкнулась с тем, что ребенок пухляш, хотя совершенно не в кого.

Если что, я не стебусь. Именно потому, что я никогда не сталкивалась с проблемами полноты,я не знаю как реагировать на пухлость. Прошу советов))

В садике с медсестрой поговорила - она меня успокоила, уверив, что ребенок у меня нормальный. У нее-то "выборка" больше. Плюс, она взяла ее карточку и оказалось, что не 18 кг она весит, а 15.5. То ли я неправильно померила, то ли в саду. Попрошу еще при мне Таню взвесить. Медсестра сказала пока не переживать. Ну, как и тут мне советовали :) Я посмотрю вес в динамике, если будет вверх ползти быстро, то пойдем к эндокринологу. спасибо за совет Веронике!

 

Ну. и плюс я вижу полненьких детей и как им тяжело. если ребенок в 4 года весит 30 кг даже при нехудых родителях -это не норма. И ведь не сразу он стал таким. Важно не упустить момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, Маша очень правильно подняла тему. Излишняя полнота детей в наше время становится серьезной проблемой..

И дело не в эстетике. Таким детям тяжелее себя носить. У них больше нагрузка на суставы, скелет, сердце.И все это ведет к проблемам со здоровьем.

И лучше раньше озаботиться этим вопросом, чем позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю издевкой тоже, полных детей в разы меньше, и они больше бросаются в глаза, больше вероятность проблем со здоровьем. Худые дети это норма, что тут переживать

не всегда.

 

Не всегда худые дети-это норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и опять же, есть худые дети, а есть тощие.

Да и тема называется "Вес и телосложение". Странно, что я не могу отписаться в теме про вес ребенка, пусть даже недостаточный, если меня это беспокоит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуации как и люди всегда разные. Лучше всего провериться у врачей. Если анализы ничего серьезного не выявят и наследственность не предполагает полноту, не трепать себе нервы и жить спокойно-дети растут и все еще наверняка может поменяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и опять же, есть худые дети, а есть тощие.

Да и тема называется "Вес и телосложение". Странно, что я не могу отписаться в теме про вес ребенка, пусть даже недостаточный, если меня это беспокоит.

 

Так и надо было про вес ребенка, а не:

что-то я на себя прикинула и представить страшно )))

Когда я весила 57 кг при росте 167, это были "дети Бухенвальда". Одни глаза впавшие и нос на лице )))

и далее по тексту)) :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю издевкой тоже, полных детей в разы меньше, и они больше бросаются в глаза, больше вероятность проблем со здоровьем. Худые дети это норма, что тут переживать

не всегда.

 

Не всегда худые дети-это норма.

ну знаете :)

Не всегда дети нормального телосложения обязательно здоровы, болячек-то много разных.

Просто излишний вес куда чаще тревожный сигнал, чем недостаточный.

 

Ну и опять же, есть худые дети, а есть тощие.

Да и тема называется "Вес и телосложение". Странно, что я не могу отписаться в теме про вес ребенка, пусть даже недостаточный, если меня это беспокоит.

тощие - это какие параметры, какое соотношение роста-веса?

У меня девочка сейчас 118 см., весит 16 кг.

Со стороны говорят - просвечивается.

а мне лично кажется просто обычной худенькой девочкой.

я и сама такой в детстве была.

Сын 128 см. и 23 кг, тоже мне кажется вполне гармоничным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за худобу,кстати,чаще докапываются. все,кому не лень)) "кушать больше надо" и прочая ересь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну и опять же, есть худые дети, а есть тощие.

Да и тема называется "Вес и телосложение". Странно, что я не могу отписаться в теме про вес ребенка, пусть даже недостаточный, если меня это беспокоит.

тощие - это какие параметры, какое соотношение роста-веса?

У меня девочка сейчас 118 см., весит 16 кг.

Со стороны говорят - просвечивается.

а мне лично кажется просто обычной худенькой девочкой.

я и сама такой в детстве была.

Сын 128 см. и 23 кг, тоже мне кажется вполне гармоничным

тут каждый глядит как ему нравится вот у меня у сына 128 см и 29 кг, и не толстый :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут каждый глядит как ему нравится вот у меня у сына 128 см и 29 кг, и не толстый :)

если б на моего 6 кг наросло, то он тоже полным от этого не стал бы )

Просто смотрелся бы крепышом

 

за худобу,кстати,чаще докапываются. все,кому не лень)) "кушать больше надо" и прочая ересь.

ну это кто как, старшему поколению свойственно, да
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну знаете :)

Не всегда дети нормального телосложения обязательно здоровы, болячек-то много разных.

Просто излишний вес куда чаще тревожный сигнал, чем недостаточный.

как раз-таки резкое исхудание говорит об угрожающем жизни состоянии (не путать с просто худым ребенком). Именно резкая потеря веса должна заставить родителей принимать экстренные меры.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...