Перейти к публикации

Вес и телосложение ребенка


Naama

Рекомендованные сообщения

Сашка с рождения была пухляшкой. Сейчас вес, в соотношении с ростом, находится в верхней границе нормы. Если же приплетать и возраст сюда, то по весу и росту - перебор. Она теперь не пухлая, просто жирок откладывается на определенных местах (как у меня, на бедрах, боках, ногах), ну и щечки.

Я в детстве была дрищ-дрищем, в 11 лет весила 25 кг, меня после родов только "попёрло". А вот папа наш наоборот, в детстве был толстый очень (ну это скорее из-за неправильного питания) В общем, держим руку на пульсе, контролируем питание и вот снова ищем куда походить на физуху.. По врачам пока не ходили. Кровь на сахар сдавали только-норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня Колян пухляш и любитель поесть, но этим он в бабушку и дядю родного, склонны они к полноте. Я считаю, есть несколько переходных моментов, когда всё может кардинально измениться. По крайней мере, если ребенок здоров, можно лет до 7-8 постараться не париться. Во всяком случае, я для себя так решила. Хотя бабушка очень переживает, что будет мальчик всю жизнь мучиться, как она сама и дядя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянник мужа до 14 лет был полный. А теперь остановится он вытягивается и становится стройнее. А муж наоборот в школе был дрыщ дрыщом, а теперь растет как на дрожжах. А здоровьем заниматься не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети один другого меньше.в кого?если только в папу в детстве,худых у нас по семьям раз-два и обчелся.по имт если,то в норме соотношение роста и веса,а так на нижней границе нормы обычно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Старшего как раз сегодня в лицее взвешивали. При росте за 180 (одежду донашивает на 182 - маловата) вес 53 кг - длинный дрищ.) Один мальчик в группе весит 110 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего как раз сегодня в лицее взвешивали. При росте за 180 (одежду донашивает на 182 - маловата) вес 53 кг - длинный дрищ.) Один мальчик в группе весит 110 кг.

что-то я на себя прикинула и представить страшно )))

Когда я весила 57 кг при росте 167, это были "дети Бухенвальда". Одни глаза впавшие и нос на лице )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно,при посте 167 вес в 57 кг - это хороший вес)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего как раз сегодня в лицее взвешивали. При росте за 180 (одежду донашивает на 182 - маловата) вес 53 кг - длинный дрищ.) Один мальчик в группе весит 110 кг.

Наш человек.

Сын при росте 190 весил 60 кг.

Потом раздался немного. В армию уходил 70 кг, вернулся аж 73.

Самое интересное, это система измерения роста в военкомате. Все, у кого рост 190-192 примерно, идут в армию с официальным ростом 188. Если намерить 190, то такому длинномеру полагается много ништяков, типа двойного пайка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно,при посте 167 вес в 57 кг - это хороший вес)))

а вот такой вот парадокс )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при росте 167 худая, если 48-50 вешу..при 56 кг я такая дама "в теле"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно,при посте 167 вес в 57 кг - это хороший вес)))

а вот такой вот парадокс )))

по мне так даже перебор))) я уже в 52 кг начинаю напрягаться (рост тот же)...

но мне не комфортно в большем весе, наверное не доросла еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно,при посте 167 вес в 57 кг - это хороший вес)))

Мне и при 173 см 57 кг - много. В идеале 54, как выяснилось опытным путём. Эх, хотя сейчас хотя бы 57 вернуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...