Перейти к публикации

Вес и телосложение ребенка


Naama

Рекомендованные сообщения

может просто откорректировать питание сначала, а уже потом к специалисту, если, скажем, за месяц не будет снижения веса. Малышка ходит в какие-нибудь подвижные секции(танцы, ОФП, гимнастика, плавание)?

На хореографию в саду ходит. Но там 2 раза в неделю по полчасика. Считаю, это не нагрузка.

Про питание подумаю. Уж очень она любит кусочничать (то тут кусочек сыра попросит, то булочку, то печенюшку). Видимо, она из тех людей, что съедят булку и сразу вес набирается. Что странно для нас, дрищей))

 

Маша, Наамка, а вы с мужем и в детстве были стройняшками оба или в возрасте Танюшки тоже были со щечками?

Не, я всегда была худосочной. Муж лет до двух со щечками был, но все рано не такой.

Даже наши с ним родители обычного телосложения без намека на пухлость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, если ты переживаешь - иди к спецу, не гоняй в голове

 

Что-то я не поняла в этих таблицах :(. Восьмерка это плохо?

педиатра для начала спросить

таблицы - это не диагноз, это повод для беседы с врачом

ocenca-razvitiya.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я с Сашей проходила эндокринолога перед школой она обратила внимание на его маленький рост и вес, самая нижняя граница нормы. Расспросила про рост и вес родственников с обеих сторон и на всякий случай отправила сдать анализы на гормоны, кажется. Результаты - норма, поэтому спокойно отношусь к Сашиным габаритам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Оли, как ни странно, по возрасту чуть ниже среднего рост и вес. При этом соотношение рост-вес абсолютно среднее.

Удивляет, так как в любом коллективе сверстников она из самых мелких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Оли, как ни странно, по возрасту чуть ниже среднего рост и вес. При этом соотношение рост-вес абсолютно среднее.

Удивляет, так как в любом коллективе сверстников она из самых мелких.

Не поняла, в чем противоречие? Она меньше сверстников и по таблице у нее параметры тоже меньше среднего. Что не так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Оли, как ни странно, по возрасту чуть ниже среднего рост и вес. При этом соотношение рост-вес абсолютно среднее.

Удивляет, так как в любом коллективе сверстников она из самых мелких.

Не поняла, в чем противоречие? Она меньше сверстников и по таблице у нее параметры тоже меньше среднего. Что не так?

По таблице - почти средние. Чуть в сторону ниже среднего. Реально среди сверстников - сильно ниже среднего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Оли, как ни странно, по возрасту чуть ниже среднего рост и вес. При этом соотношение рост-вес абсолютно среднее.

Удивляет, так как в любом коллективе сверстников она из самых мелких.

Не поняла, в чем противоречие? Она меньше сверстников и по таблице у нее параметры тоже меньше среднего. Что не так?

По таблице - почти средние. Чуть в сторону ниже среднего. Реально среди сверстников - сильно ниже среднего.

У вас просто окружение акселераты )))

Ну не знаю, Оля никак не производит впечатление крохотной дюймовочки. Действительно вполне себе средний рост для этого возраста. И одежду наверняка носите с вашей же маркировкой - 8-9 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежду носим с разными маркировками. Есть даже 5-6 лет, а есть и 8. Но, в основном, с маркировкой 8 еще великовата. Только если штаны, у нее при мелком росте относительно длинные ноги.

Но она в классе из самых мелких. А на катке все девочки 2008 г (наш год), выше ее, практически все 2009 и даже некоторые 2010 уже преросли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя тоже многие девочки переросли,и чего?))

Не всем же быть 175 см?

Я 160 и не парюсь ваще.)) Отчепись от ребенка,хороший ребенок же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина была ооочень пухляшная лет до 4-х. В 3 года 18 кг при не самом высоком росте. Потом начала сбавлять, сейчас в свои 17 лет без слез не взглянешь. Даже н знаю в кого такая тощенькая стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя тоже многие девочки переросли,и чего?))

Не всем же быть 175 см?

Я 160 и не парюсь ваще.)) Отчепись от ребенка,хороший ребенок же)

Да я и не парюсь. Мелкая и мелкая.

Я просто удивилась, что не такая уж и мелкая. Нормальная

Значит много детей крупных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупненьких много,да.Акселерация,однако.Мои тоже намного меньше большинства ровесников.Ну,нам и не в кого высокими быть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...