Перейти к публикации

Осенние детки 2017

сентябрь, октябрь, ноябрь

Naama

Рекомендованные сообщения

Крошка-пирожка

Девочки, а кто-нибудь делал для самоуспокоения УЗИ шейки матки между скринингами? Цервикометрия, вроде, называется. А то первое УЗИ было 16 марта, к врачу только 14 апреля, а на УЗи вообще 2 мая... Вот думаю, надо ли сходить на такое УЗИ, или дождаться уже 14 апреля и там, как врач скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ровно 18 недель.

Была у врача, по узи плаценту смотреть не стали, хотя должны были (2 недели назад была низкая)

врачь сказала дождёмся результат скрининга, а он будет ровно через 2 недели.

Взвесилась + ещё 1,5 кг. Пошёл набор веса, уже 5 кг набрала 94fe6aa7ed5fb0148ae2c95773529f4b.gif из-за того что много лежу и мало двигаюсь.

Витамины ещё не выписали, тоже после скрининга.

Пью дюфастон до 20-й недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка. Сходи конечно. Я делаю раз в две недели в жк. В платном кабинете УЗИ. Так и говоришь-мне только шейку. Смотрят. Вагинальным датчиком. Так лучше.

Врач,конечно,скажет что не нужно ничего лишний раз смотреть. Но по своему опыту в 12 недель все было хорошо. А в 14 недель -раскрытие внутреннего зёва по УЗИ 4,6 мм. И шейка с 33 мм уползла до 27 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крошка-пирожка

Крошка. Сходи конечно. Я делаю раз в две недели в жк. В платном кабинете УЗИ. Так и говоришь-мне только шейку. Смотрят. Вагинальным датчиком. Так лучше.

Врач,конечно,скажет что не нужно ничего лишний раз смотреть. Но по своему опыту в 12 недель все было хорошо. А в 14 недель -раскрытие внутреннего зёва по УЗИ 4,6 мм. И шейка с 33 мм уползла до 27 мм.

Вот я собиралась-собиралась, но всё как-то не дошла до УЗИ... А раскрытие внутреннего зева и укорочение шейки матки - это как-то симптоматически проявлялось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ровно 18 недель.

Была у врача, по узи плаценту смотреть не стали, хотя должны были (2 недели назад была низкая)

врачь сказала дождёмся результат скрининга, а он будет ровно через 2 недели.

Взвесилась + ещё 1,5 кг. Пошёл набор веса, уже 5 кг набрала 94fe6aa7ed5fb0148ae2c95773529f4b.gif из-за того что много лежу и мало двигаюсь.

Витамины ещё не выписали, тоже после скрининга.

Пью дюфастон до 20-й недели.

А вам уже второй скрининг делали или это был первый? Мне сделали в 12 недель, сейчас 14... вот жду ответа. Сказали, что позвонят, если будет что то плохо... пока не звонили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам уже второй скрининг делали или это был первый? Мне сделали в 12 недель, сейчас 14... вот жду ответа. Сказали, что позвонят, если будет что то плохо... пока не звонили...

значит всё хорошо)

было бы плохо - позвонили бы через 10 дней.

а второй скрининг обязательно будет?

я вот только на узи через неделю и всё. кровь не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам уже второй скрининг делали или это был первый? Мне сделали в 12 недель, сейчас 14... вот жду ответа. Сказали, что позвонят, если будет что то плохо... пока не звонили...

значит всё хорошо)

было бы плохо - позвонили бы через 10 дней.

а второй скрининг обязательно будет?

я вот только на узи через неделю и всё. кровь не надо.

Второй назначают по показаниям вроде, если первый был с патологией, и после беседы с генетиком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крошка-пирожка

Второй назначают по показаниям вроде, если первый был с патологией, и после беседы с генетиком

А я думала, что второй скрининг обязательно будет... Сдача крови на альфафетопротеины, ХГЧ, еще вроде что-то там, это же и есть скрининг (тройной тест)?

Мне тоже после анализа крови при первом скрининге не звонили. Значит, все хорошо, надеюсь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка,нет. Раз и укоротилась шея и открылась. Может за день случиться. Может вообще не случится. От много зависит. Нельзя что бы тонус матки был

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крошка-пирожка

Крошка,нет. Раз и укоротилась шея и открылась. Может за день случиться. Может вообще не случится. От много зависит. Нельзя что бы тонус матки был

А вот как распознать, есть тонус матки или нет? С какой недели он обычно начинается и как ощущается? )) Столько про него слышу, а вот что он собой представляет - не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что второй скрининг обязательно будет...

Неа, будет только если первый плохой

 

А вот как распознать, есть тонус матки или нет? С какой недели он обычно начинается и как ощущается? )) Столько про него слышу, а вот что он собой представляет - не понимаю.

Может начаться с самого начала беременности, я в 6-7 недель с ним на сохранении лежала. Но так за всю беременность и не поняла по каким симптомам я бы сама могла его у себя определить. Считается что живот каменеет, но на практике это знание мне не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда тонус живот жесткий, часто тельце малыша видно. Очень неприятное ощущение. Мне дышать тяжело становится, ком в горле.

Но многие врачи, в Европе, считается это нормальным явлением. Матка это мышечный орган, для которого нормально напрягаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...