Перейти к публикации

Миома


Edgar

Рекомендованные сообщения

У меня появились два узла по передней и задней стенке матки в 2015г. Наблюдала. В начале беременности ещё к ним присоединились по одному. Я уже испугалась, что малышу там внутри мешает, и что будет кс и матку удалят. Но! Врач (Шульдешова) меня успокоила и сказала, что все у меня ок, и она не мешает.

После родов у меня по УЗИ осталось только три. На мой вопрос "что дальше с этим делать?", Мне узист в роддоме ответила "рожать! Беременность их подавляет"

Я судорожно посмеялась, вспоминая процесс, и сделала выводы, что просто лучше понаблюдать )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока наблюдаю,ничего не выписывали. Вот после НГ снова на узи надо сходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А грудью кормите?Если да, то очень хорошо, может потом сами выйдут или рассасуться.У свекрови в 35 лет была миома и большая.Она забеременела и ей перенесли операцию на после родов.Родила и она пропала, пришла записываться на операцию, а на узи ничего нет!!Врач долго снимки миомы пересматривала и не могла поверить, что такая большая сама исчезла!!Думаю, раз в полгода наблюдайте, а там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А грудью кормите?Если да, то очень хорошо, может потом сами выйдут или рассасуться.У свекрови в 35 лет была миома и большая.Она забеременела и ей перенесли операцию на после родов.Родила и она пропала, пришла записываться на операцию, а на узи ничего нет!!Врач долго снимки миомы пересматривала и не могла поверить, что такая большая сама исчезла!!Думаю, раз в полгода наблюдайте, а там видно будет.

Да, малыш на ГВ. Тоже надеюсь, что рассосутся. Уж на четвертого не расчитываю :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миомы бывают разные.У меня вся матка в миомах причем все разные из них 5 больших на 11 12 недель

по передней и по задней стенке и ещё 4 небольшие узла .Узнала 7 лет назад когда забеременела Было их тогда всего 2 небольшие,в итоге на 12 неделе выяснилось что плод замер.Делали чистку все списали на миому но решили что не чего делать не надо только наблюдается.В 2014 беременность.3 раза лежала на сохранении в городской всю беременность ставили угрозу но всё хорошо родила на 36 неделе хоть только вот у меня они не уменьшались, а росли. В ноябре опять 2 полосочки и опять замершая беременность на 6 неделе. Вот сделали чистку а 25 июля 18 года будут матку удалять вместе с миоми.Так что мне видимо не повезло не рассосались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад сходила на УЗИ проверить миомы свои. А у меня осталась одна по передней стенке размером в 11-12 мм. Вот что значит снижение гормональной активности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миомы бывают разные.У меня вся матка в миомах причем все разные из них 5 больших на 11 12 недель

по передней и по задней стенке и ещё 4 небольшие узла .Узнала 7 лет назад когда забеременела Было их тогда всего 2 небольшие,в итоге на 12 неделе выяснилось что плод замер.Делали чистку все списали на миому но решили что не чего делать не надо только наблюдается.В 2014 беременность.3 раза лежала на сохранении в городской всю беременность ставили угрозу но всё хорошо родила на 36 неделе хоть только вот у меня они не уменьшались, а росли. В ноябре опять 2 полосочки и опять замершая беременность на 6 неделе. Вот сделали чистку а 25 июля 18 года будут матку удалять вместе с миоми.Так что мне видимо не повезло не рассосались.

Напишите, если несложно, кто оперировал и как все прошло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,дорогие девочки! Пишу со странички мужа-скажите кому что помогло и помогает-какие препараты принимаете,чтобы остановить рост миомы. Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...