Перейти к публикации

Настольные игры


Натали
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

Кто играл в Каркассон "Крепость"? Есть пара вопросов (написано, что игра 10+, но мне кажется что 35+, если я в 30 лет не могу разобраться в инструкции).

У нас есть Каркассон "королевский подарок". Даже Данька в нее играет.

Вот, может так нагляднее будет

 

Ооооооо, спасибо большое! :super_smilies086:

Теперь намного понятнее.

Вопросик: а если я вытащила тайл, на котором есть часть дома (красная крыша), часть башни (серые камни) и зеленая трава (двор), могу ли я поставить сразу трех своих человечков? Одного на крышу, другого на башню, а третьего на двор? Или только одного?

Ведь если я выберу поставить человечка на красную крышу, то башня и двор получаются ничейными? Сын ведь не может ставить его человечков в мой ход на мой тайл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, нашла-таки))) За 1 ход можно поставить только одного человечка. Необходимо выбрать: либо поставить его на крышу, либо на башню, либо еще куда. Слепотня я :dash2: , в инструкции ж написано )))

Тады сегодня играем :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, нашла-таки))) За 1 ход можно поставить только одного человечка. Необходимо выбрать: либо поставить его на крышу, либо на башню, либо еще куда. Слепотня я :dash2: , в инструкции ж написано )))

Тады сегодня играем :)

И человечков можно ставить только на свой, только что сыгранный тайл. На чужие или сыгранные ранее нельзя.

Изменено пользователем Titanik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже тут "Головоногов" освоили :)

На удивление очень понравилось Диме, хотя я совсем не ожидала. Только он такие замудренные имена выдумывает, что мне никак не запомнить их :lol:

 

Но совершенно пока ни в какие игры не получается играть с двумя детьми сразу (кроме Лото, видимо потому, что там все-таки не заслуга игрока в выигрыше), а все остальное только с каждым по очереди, иначе вопли, крики, разборки, обиды :crazy:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы черезчур активны

Это заметно....... :lol:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

нам тут подарили каркассона (я так понимаю базовый, классический)- ничего так пошел ) втянулись, вспомнили что года два колонизаторы лежат, мне все казалось рано/сложно, да и написано что 3-4 чел. надо, а папа настолки не любит, ну ничего, мы как-то и вдвоем нормально играем )

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колонизаторы - интересная очень игра, но вдвоем в неё скууучно играть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Колонизаторы - интересная очень игра, но вдвоем в неё скууучно играть.

все повеселее лего :crazy:

хотя мне конечно хотелось бы попробовать сыграть с большим числом и более серьезными противниками ) но для Дани по-моему меня вполне достаточно :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки, а что все-таки зе бест из игр на ассоциации - Имоджинариум, Диксит, Аллиас?

Думаю, несколько подобных незачем иметь, а вот что из указанных выбрать не знаю.

 

ЗЫ Нас тоже барабашка торкнула общесемейно. В виш-листе с играми 3 новых маст-хэв ждут своего часа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас диксит с 3-мя наборами карт. Картинки там классные! Чем ты старше, чем больше твой кругозор, тем интереснее играть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки, а что все-таки зе бест из игр на ассоциации - Имоджинариум, Диксит, Аллиас?

Думаю, несколько подобных незачем иметь, а вот что из указанных выбрать не знаю.

 

ЗЫ Нас тоже барабашка торкнула общесемейно. В виш-листе с играми 3 новых маст-хэв ждут своего часа

 

Мне подарили игру Аллиас - там ассоциации на слова, написанные на карточках (причем там несколько вариантов правил игры, есть попроще, есть посложнее, в зависимости от подготовки компании). Все не с кем поиграть :girl_sigh: , думаю может на форумовку в баню взять? :rolleyes:

Имоджинариума у меня нет, но видела, что там ассоциации по картинкам (возможно это будет легче для детей, особенно не умеющих читать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки, а что все-таки зе бест из игр на ассоциации - Имоджинариум, Диксит, Аллиас?

Думаю, несколько подобных незачем иметь, а вот что из указанных выбрать не знаю. Лучше Диксит, на крайняк Имаджинариум Детство. Обычный Имаджинариум, как по мне, слишком картинки наркоманские)

 

ЗЫ Нас тоже барабашка торкнула общесемейно. В виш-листе с играми 3 новых маст-хэв ждут своего часа

Изменено пользователем olchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...