Перейти к публикации

Детская комната с кроватью-чердаком

Дерзкий проект

Verra

Рекомендованные сообщения

Как основательно Вы подходите к ремонту! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно,моя дочь понятия о таком не знает,но как то мне сказала,что мечтала бы иметь такое местчеко,чтобы играть,как бы второй ярус.Вот смотрю и думаю,неужели и правда такое возможно!

Да, конечно. Более того, это с успехом возможно в квартирах с потолками 2,5 метра.

 

Мастер Миша, который мне эту кровать строит и весь ремонт делает, сам спит на подобной кровати-чердаке в квартире со стандартными потолками 2,50. Под кроватью у них компьютерный стол и место для чтения.

 

Для ребенка же там можно сделать игровой домик и хранение игрушек.

 

Kids-loft-bed-with-study-desk-and-play-area-underneath.jpg

 

2b9694c7707cbab8f447b3fdb3ed6565.jpg

 

pink-loft-design.jpg

 

Конструкция служит и когда ребенок вырастает:

 

kids-loft-bed-with-desk-and-dresser.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, а ссылочку на гамак дашь?

 

Оля, привет! :-)

Та ссылка уже сгорела, по ней товар распродан. Я для интереса дам ссылки на гамаки-кресла, здесь и дорогие, и дешевые:

https://s.taobao.com/search?q=%E5%90%8A%E5%BA%8A%E6%A4%85%E5%AD%90&searcy_type=item&s_from=newHeader&source=&ssid=s5-e&search=y&spm=a1z10.1.1996643285.d4916901&initiative_id=shopz_20161214

 

Вот подборка бюджетненьких: https://s.taobao.com/search?spm=a230r.1.14.46.QJbT4B&type=similar&app=i2i&rec_type=1&uniqpid=-1171594591&nid=535579804096

 

А вот гугл-переводчик: https://translate.google.ru

 

выбираешь перевод с русского на китайский упрощенный. Получаешь иероглифы, копируешь, вставляешь в поиск на тао и смотришь - попал или нет ))) Все просто и довольно увлекательно.

 

Помню, я до скрежета зубовного искала подставку для столовых приборов - ну, сушилку такую, чтобы помыл и воткнуть туда ложечки-вилочки. Во Пскове смогла найти только из нержавейки - из них все выпадает - и некрасивые пластиковые. А мне зеленая нужна была.

 

И как ни построю запрос, выходит то поиск по стелькам, то по дизель-генераторам, ну нет подставок под столовые приборы, хоть тресни. Я настырная, не сдаюсь, ищу! "Подставка для ложек" - нет. "Подставка для вилок" - нет. "Сушилка для столовых приборов" - нет!

В итоге на какой-то там день нашла по запросу "подставка для палочек". Они ж палочками едят! )))) А сама подставка при этом точно нужной конфигурации - три отделения, одно поменьше, для чайных ложечек. Суперическая подставка, прям как надо. Пользуюсь третий год не нарадуюсь ))

 

Я к тому, что перебирайте варианты при поиске :-) Это тоже головоломка и встреча культур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, а когда такая надпись, как на картинке, это значит, что товар нельзя заказать ?

585105e77ff5c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс)))

но вот как уберечь натяжной потолок над кроватью от головы, ног и тыканья пальцами или чем поострее?

От головы и ног его беречь не нужно - он просто прогибается и все. Это очень плотная мембрана. Вот фотография, иллюстрирующая прочность натяжных потолков )) Уж не знаю, сколько там мужчин на нем стоит.

 

l_8e5b87c1.jpg

 

Если заляпается - моется он просто, проблем никаких.

 

Острые предметы - да. Но дочка уже вполне в сознательном возрасте, соображает ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем цены на Тао? Как хоть примерно их в рубли перевести? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, а когда такая надпись, как на картинке, это значит, что товар нельзя заказать ?

 

Да, именно так. Закончился на складе или еще что. Если товар в наличии, Вы увидите его цену в юанях.

 

Вам вот сюда непременно нужно заглянуть. Всё о Таобао: http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=106

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем цены на Тао? Как хоть примерно их в рубли перевести? )

юань = 10р

 

примерно, так то поменьше

 

ноль пририсовывай к ценам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про китайские обои расскажу

 

Итак, комната готовится к оклеиванию обоями - поскольку они у меня светлые, стены надо прогрунтовать.

 

Мы накатили один слой акриловой краски (не водоэмульсионки, которая растворяется от каждой капли воды и может забелить нам потом жидкий обойный клей, были бы разводы краски снаружи обоев).

 

0_b8de8_180a278f_XL.jpg

 

Та зона, что на первом плане и завалена коробками - будет оклеена "Феечками-замками", та же часть, что под и над кроватью - обоями в полоску.

 

Напомню, заказывала обои я в Китае, и они, молодцы, успели вовремя приехать. Брала 9 рулонов с запасом, стандартные - 50 см шириной и 10 метров длиной.

 

Все волновалась, какие они там приедут. Те ли цвета, хорошее ли будет качество...

 

TB28WgItXXXXXbcXpXXXXXXXXXX_!!2790067703.jpg

 

Когда прилетели мои феечки, очень порадовалась - обои оказались превосходными. начиная от упаковки (закатаны в плотный пластик с картонными колпачками на торцах каждого рулона) до качества печати. Рисунок на обоях выполнен так же качественно, как книжная иллюстрация.

 

Цветы - нежнейшие, феечки - очень милые, замки - воздушные и мечтательные... Рисунок будто сделан цветными мелками, воздушный и просто очень красивый. Вот прямо то, что я хотела!

 

Китайские обои - вообще замечательная тема. Во-первый выбор колоссальный, во-вторых, "итальянские", "немецкие", "французские" люксовые обои делают тоже они. Думаете обои с Уильямом Моррисом они не могут делать? Делают и прекрасно. там же вообще все производство... Эти обои стоят дорого, но если смотреть их в России - это вообще невозможный по стоимости проект. Просто листаешь глянцевые журналы и видишь их там. А если привозить рулоны из Китая, то еще при этой жизни можно позволить себе красивую фреску или что-то необыкновенное в собственном доме.

 

Мне вот обои для гостиной подобрать нужно в будущем, и я уже потихоньку присматриваю что-то ботаническо-историческое, на свой вкус...

 

Например, вот обои под фреску в стиле шинуазри XVIII века:

 

T2m6caXflXXXXXXXXX_!!1108237231.jpg

 

 

Красивые белые цветы, как в ботанической иллюстрации XIX века

 

TB24D0yqXXXXXcYXXXXXXXXXXXX_!!249770911.jpg

 

 

Разные другие обои... Ну красота же!

 

TB27sBGgFXXXXXZXpXXXXXXXXXX_!!249770911.jpg

 

TB2CFF0dFXXXXXvXpXXXXXXXXXX-249770911.png

 

 

А вот пример китайского Морриса. Да, они и текстиль с его рисунками производят:

 

 

TB24GCUlVXXXXaeXpXXXXXXXXXX_!!67470036.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть же люди с руками из нужных мест!!!Галя, Вы нам тут мастер-классы проводите и советы по оформлению интерьеров. Я бы точно не отказалась)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто с удовольствием делюсь этой историей. До того, как начать ремонт, я просмотрела тысячи фотографий детских комнат, просто заходила на сайты по интерьерам и листала, листала... И так много дней подряд. Все понравившиеся идеи сохраняла себе в папку. Потом стала привязывать к местности и рисовать эскизы.

 

И опыт первого ремонта в этой квартире (5 лет назад, когда я сюда въезжала) очень помог. Чем чаще вы ремонтируете, тем лучше вы это делаете :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ремонт-то у меня сделан, квартира новая.Вроде все подобрано в тон. Сюра вроде ковра на стене лаковой совдеповской мебели не наблюдается. Но все же... вдохнуть изюминку и обустроить не получается-рукожоп я в плане интерьера. На такой глобализм в виде перепланировки и кровати-чердака не подписалась бы - тут закончить бы обустраивать то, что уже есть...)

 

По ссылкам с телефона мне не перейти на китайский сайт почему-то. А таобао на русском не подойдет? Я б не сказала, что цены там низкие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...