Перейти к публикации

Детская комната с кроватью-чердаком

Дерзкий проект

Verra

Рекомендованные сообщения

Вариант классный, я уже взяла на заметку и буду дочке такие полки делать. А не подскажете - какой именно краской красили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже такие полки, икеевские

люблю их!

места занимают мало, а расставленные книги - элемент декора :)

экспозицию меняем периодически

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант классный, я уже взяла на заметку и буду дочке такие полки делать. А не подскажете - какой именно краской красили?

 

Латексная краска. Брали Тиккурилу, Евро20.

 

Она более тягучая, распределяется хорошо и дает очень плотную закраску. Как это по-ремонтному... "укрывистость"! ))

Красили в два слоя. Сохнет часов 6-8. Ставили на ночь.

 

Большой плюс - краска считай без запаха во время покраски. Чуть-чуть чем-то пахнет, быстро высыхает и всё. Во время работы даже без проветривания красили, потом уже открывали окошко, когда уходили.

 

у нас тоже такие полки, икеевские

люблю их!

места занимают мало, а расставленные книги - элемент декора :)

экспозицию меняем периодически

И я теперь в этом клубе ))

Напоминает выставки в библиотеках :-) Только теперь композицию выставляешь сам и радуешься, как это оживляет стену и освобождает место. Я уже две полки книжных в обычном шкафу разгрузила. У меня детские книги уже в трех местах жили, теперь будут в одном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книги здорово украшают детскую комнату.

Взгляд постоянно останавливается на этих ярких картинках, хочется взять почитать.

Я бы даже сказала, что такая расстановка оказывает на ребенка и родителей благотворное психологическое воздействие, так сказать, заманивает своей яркостью, побуждает к чтению.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы даже сказала, что такая расстановка оказывает на ребенка и родителей благотворное психологическое воздействие, так сказать, заманивает своей яркостью, побуждает к чтению.

 

Действительно! Полностью с Вами согласна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шторки не присматривались ещё? :)

у меня на шторках запал закончился. У нас в детской прям одна из картинок идей в точности. Такая

post-65-0-78187200-1481902875_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару лет назад с табао заказывала. В контакте корейка Нелли Цой, через нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шторки не присматривались ещё? :)

у меня на шторках запал закончился. У нас в детской прям одна из картинок идей в точности. Такая

 

Не, шторки я в последнюю очередь пойду брать. Когда мебель встанет, остальной текстиль в комнате ляжет (ковролин, матрасик цветной на лежанку внизу) и я пойму, чего еще не хватает, и каких цветов оно должно быть.

Просто пока не представляю.

 

Да, мне тоже эта картинка очень понравилась когда-то, поэтому и сохранила. И даже начинала делать такое изголовье для икеевского дивана, чтобы с обратной стороны это был стеллаж. Но тогда у мебельщика не нашлось белого материала (проект-то маленький, невыгодно покупать целый лист), то одно не складывалось, то другое... И очень хорошо )) С тем диваном я уже успела попрощаться и теперь вообще живу в гнезде :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, а стол у дочки для занятий будет? где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, а стол у дочки для занятий будет? где?

На плане нарисован, в блокноте, я там даю все пояснения. Смотрите где-то на первой странице этой темы.

 

Стол у нас икеевский, легкий, легко перемещаемый. Он полностью помещается в глубокий проем (около полуметра, у нас толстые стены) окна-балкона, поэтому его можно ставить у окна или у стены, или легко задвигать в окно за штору, и тогда квадратное пространство между кроватью и окном остается полностью свободным для игр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару лет назад с табао заказывала. В контакте корейка Нелли Цой, через нее.

а ссылочки нет у тебя ее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сама кровать, уже нами несколько дней обжитая, выглядит вот так:

 

0_b8ebd_3f3f8dcc_XL.jpg

 

Внизу еще следы ремонта и свободное место под мебель. Вверху - уют и тепло ))

Габариты верхней зоны - 150 (местами 130) х 260 см.

 

Вы уже видели это окошко, я показывала его в списке покупок с Таобао, теперь оно прикручено к перилам, открывается и закрывается. Цветы в его "балкончике" я непременно выращу - это будут яркие искусственные цветочки из тех же китайских земель, есть магазины где продают подобные шелковые букетики прекрасного качества.

 

0_b8ebe_a1646d66_XL.jpg

 

Вот окошко поближе, вверху еще виден шуруп, закрашу его ))

 

0_b8ebf_cbe64488_XL.jpg

 

Поднимаемся выше... Видны наши полочки наверху. мы их пока обживаем, еще полупустые. Здесь наши свое место будильник, бутылочка с водой, гигрометр, салфетки всякие и те книги и игрушки, которые были увлечены сюда игрой и чтением на ночь. Их состав постоянно меняется. Правда, похоже, что у куклы Белоснежки будет здесь своя кровать - каждый вечер на полках кто-то постоянно укладывается спать.

 

Укладывание игрушек на ночь становится у дочки постоянным ритуалом (совершенно новым, раньше никого не укладывала). Я уже озадачилась сшить красивые одеялочки-подушки, чтобы все это приняло должный размах. А то пока кутаем их на ночь чем попало )))

 

0_b8ec0_aeec7080_XL.jpg

 

Внизу под полкой я попросила сделать мне розетку, чтобы там, наверху, подключать что угодно. Очень удобно и дополняет образ "комнаты в комнате", чем и является наша кровать. Вот она там припрятана, и отверстие для нее проверчено.

 

0_b8ec1_4f06fa23_XL.jpg

 

 

Спальное место 130 х 200 см. В изголовье бра-облачко из ИКЕА. В нашем случае оно не включается в розетку (каким продается). Проводка сделана в стене, а сам светильник включается дерганьем за шнурочек :-)

 

Я еще сделаю к этой кровати мягкое изголовье, обшитое тканью в тон. Материалы уже куплены, просто нужно постирать, подготовить, раскроить ткань и все смастерить. Еще не нашла времени.

 

0_b8ec2_213ce24c_XL.jpg

 

В изножье кровати есть полметра белого пола, и там мы даже устраивали вечерние пикники, занося наверх кружки с какао и мультики. Это в честь открытия кровати, на радостях )) Церемонии открытия прошли, и теперь молоко перед сном пьется на кухне, как обычно. А в кровати и в комнатах в целом еда не появляется. Меньше пятен, крошек и гастрономического разгильдяйства ))

 

Теперь осталась мебель и еще немного текстиля. И скорее не мебельщика жду - он-то уже почти все сделал - основное ожидание относится к посылке из Китая, в котором едут мебельные ручки )) Всякие разноцветные круглые керамические ручки с нежными рисунками, чтобы на каждый ящик была разная ручка. А на шкаф - белые ручки в виде совят... Вот что-то повело меня на этих совят, и закупилась. А теперь всё упирается в эту посылку, которая хоть и летит ко мне с курьером, но все равно слегка буксует в предновогодье, как и вся почта. Просто жду момента, когда все это соберется наконец-то во что-то красивое и законченное ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...