Перейти к публикации

Детская комната с кроватью-чердаком

Дерзкий проект

Verra
 Рассказать
Подписчики 11

Рекомендованные сообщения

Скоро все сделаю и покажу )) Просто умаялась совсем, сегодня нужно лечь пораньше. А завтра поснимаю и покажу :-)

Чтобы вы тут не скучали, вот ссылка на красивые керамические ручки для детской мебели: https://s.taobao.com/search?spm=a230r.1.14.73.4SkUf3&type=similar&app=i2i&rec_type=1&uniqpid=&nid=44342800820

И даже не очень детской тоже. Вот можно ремонт не делать, а прикрутить на свою мебель новую красивую фурнитуру - и жизнь уже другая ))

Смотрите, какие бывают ручки для шкафов-комодов:

TB1ZlgEJFXXXXX1XFXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_400x400.jpg

TB2NZmUX4aJ.eBjSsziXXaJ_XXa_!!836206711.jpg_400x400.jpg

TB29fErcpXXXXcfXXXXXXXXXXXX_!!869297878.jpg_430x430q90.jpg

TB2M_VauXXXXXayXpXXXXXXXXXX_!!1105381209.png_400x400.jpg

TB1e0MIJFXXXXcCXpXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg

TB2nnMmpVXXXXarXpXXXXXXXXXX_!!486089266.jpg

А сколько там крючков и других аксессуаров ))) Можно найти много детского и красивого.

TB1VO19GVXXXXbeXVXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg

• Like 2

У нас у дочки кровать наверху, а внизу шкаф, как раз очень глубокий (на ширину спального места). О кровати такой она мечтала, но по факту спит сейчас на кушетке, которая была задумана, как дневное место отдыха и рукоделия. Очень душно наверху и шкаф оказался для нас неудобным. Скоро переезжаем в новую квартиру, она уже мечтает об обычной кровати и стандартном шкафе.

А сколько дочке лет?

Когда спали внизу, приходилось включать обогреватель и ставить его под балконную дверь (он конвекторный, с термостатом, сам подтапливал, когда нужно) чтобы блокировать поток холодного воздуха с окна. Но спящим внизу все равно доставалось. Без обогревателя отмерзала голова. Просыпаться с слегка заложенным носом было обычным делом. А обогревателем - лучше, но сушит воздух. Все равно просыпаешься - весь скрипишь, нос шуршит, всё ссохлось.

Когда батареи выключат, эта кровать вверху также останется самым теплым местом в квартире. Ниоткуда там не дует, весь теплый воздух вверху.

P.S. Когда спишь наверху, напротив окна, из него открывается какая-то немыслимая панорама - точка обзора-то высоко, и видно неожиданно далеко. Смотришь перед сном на мерцающий свет в окнах дальних домов... Летом будут шуметь зеленые волны деревьев... Понравился успокаивающий видеоряд перед сном ))

что лишний раз подтверждает - любой ремонт желательно прикладывать "к месту", в котором он делается. картинки из инета - это картинки из инета, в разных квартирах они сработают совершенно по-разному. Галя, :good:
  • Like 1

Оленька, спасибо! :-)

Да, ты совершенно точно все написала. У нас была своя странная комната с косяками "особенностями", и мы форматнули ее, взяв лучшее от этого интерьера и сделав соответствующий комнате странный ремонт )))

Осталось победить странный шкаф-нарнию, комод для игрушек и кукольный домик.

Мебель встанет в ближайшие пару недель. В ближайшие дни закажу фурнитуру для кукольного домика и, учитывая мастера Мишу и скорость посылок из Китая, он встанет к концу января. До этого момента. глядишь, в текстилем разберусь. Буду размещать здесь отчетные фотокарточки )

Поскольку вопросов о покупках на Тао много, вот ссылка на форум о товарах для дома Таобао:

http://shophelp.ru/f...splay.php?f=184

Здесь Вы сможете почитать о покупке обоев, светильников, сантехники (бронзовые краники, да), ковров, детских аксессуаров, всяких чудесных комодиков, товаров для кухни, товаров для сада, рукоделия и прочего.

Если кто не знал или сомневался, весьма многое из "дорогой итальянской мебели", шебби-шика, винтажа, красивой бронзы, приличных витражей и иного давно делают китайцы, это правда. Это вещи прекрасного качества, не дешевые, но доступной цены. Правильнее сказать, в Китае - еще доступной, а если покупать их уже в российских магазинах - то часто уже недоступной.

Вот, например, вчера ко мне приехал деревянный комодик-картотека, он нужен мне для канцелярской мелочевки (у меня он коричневый), сделан очень аккуратно:

TB248t4gVXXXXXOXpXXXXXXXXXX_!!2683425536.jpg

И давно смотрю на красивые настольные лампы, мне нужна одна примерно такая, для гостиной:

TB1gEX7LpXXXXXFXpXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_430x430q90.jpg

А вчера случайно влипла вот в такие горшочки для суккулентов. У меня нет суккулентов, и горшки случайно нашла - когда какими-то кучерявыми иероглифами искала свои кукольные домики. И всё, не могу их забыть теперь :-)

TB2c2kkXg1I.eBjSszeXXc2hpXa_!!2193521768.jpg

TB2cq6wbBLzQeBjSZFoXXc5gFXa_!!2698439329.jpg

TB2BUrubBPzQeBjSZPiXXb0TpXa_!!2698439329.jpg

TB1JzRoOXXXXXbNXpXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg

Ну то есть это керамические горшки для цветов, просто с отделениями. И в этих отделениях (места там немного) прекрасно растут мхи и суккуленты. Вот как быть теперь... суккуленты что ли завести... Нет, жизнь уже не будет прежней :)

Изменено пользователем Verra
  • Like 13

Как и на любой открытой полке, на таких книжных полках, конечно, может скапливаться пыль. Но не вижу проблем ее протереть. Главное, что полочки очень радуют глаз - детские книги так красиво оформляют, и теперь они видны во всей красе и по-настоящему украшают комнату :)

И, главное, это занимает 10-12 см от пространства комнаты. Колоссальный аргумент "за" в моем случае ))) В комнате это была "мертвая зона" за дверью. Без полок дверь открывалась где-то на 100 градусов. Теперь открывается ровно на 90 градусов - разница неощутима, а вместить в это пространство можно просто тучу всего. И я книги еще вразрядку поставила, при необходимости их все туда выгрузить можно.

А вам нравится такой вариант размещения детских книг?

• Like 12

Девочки, я выложила для вас весь свой архив фотографий детских комнат, которые вдохновляли меня и помогали придумать этот ремонт. Это не сотни фотографий, просто несколько десятков тех, которые повлияли на мое восприятие пространства и дали повод для раздумий :-)

Общая копилка идей: https://cloud.mail.ru/public/DFKZ/YmATxBVjU

Кровати с игровыми домиками: https://cloud.mail.ru/public/M5en/PjRET3CnR

Кровати-чердаки: https://cloud.mail.ru/public/EosJ/SdhFbZJDM

Стеллажи - кукольные домики: https://cloud.mail.ru/public/KE7f/Xut1B7zDM

• Like 11

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать

• Создать...