Перейти к публикации

Детская комната с кроватью-чердаком

Дерзкий проект

Verra

Рекомендованные сообщения

Тем временем, пространство вокруг кровати обшито, уже затерты все швы.

 

Вот все это пространство под кроватью - шириной с выступ печи и с край кровати- это и будет шкаф-нарния. По кубатуре он будет превосходить тот шкаф, что стоял тут ранее до потолка. Тот был высокий, а этот зато будет широкий.

 

0_b8de4_65dc1a25_XL.jpg

 

Под кроватью свисает серый провод - это уже подведенная проводка для освещения внутри шкафа.

 

Белый рулон с черными перетяжками - матрас шириной 130 см, приехавший из Икеи вместе с "облачком"-бра и шкафной подсветкой. Я уже лет 15 сплю на икейских матрасах - никаких нареканий. Матрас болтается в комнате с ремонтом, он хорошо упакован, ему все равно.

 

Кровать будет покрашена в белый цвет.

 

Мебель будет вся белая.

 

Комната готовится под поклейку обоями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно,моя дочь понятия о таком не знает,но как то мне сказала,что мечтала бы иметь такое местчеко,чтобы играть,как бы второй ярус.Вот смотрю и думаю,неужели и правда такое возможно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-нибудь вообще интересно? Продолжать?

Очень интересно пишите!

И вообще, здорово, что в одной теме будет собрано столько подробных рассуждений!

Спасибо, что не пожалели своего времени на рассказ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя - спасибо, что делитесь "по-шагово" ремонтом и обустройством детской! Очень интересно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за такие подробности! У меня ваш рассказ теперь - любимый сериал! Жду новых серий! И очень мне понравились ваши обои. Так жалею, что в наше время (10лет назад) не было такой возможности поклеить такие в нашу детскую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера - спасибо, что делитесь "по-шагово" ремонтом и обустройством детской! Очень интересно))

она ГАля :rolleyes:

 

Галя, пищу от восторга и зависти к твоим 3хметровым потолкам :lol: просто класс! и это еще до финала не дошли)

скажи , а где предполагается шкаф ? под кроватью на 1 уровне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукольный домик

 

 

За последние пару ночей я узнала много нового о кукольной миниатюре, стандарте 1:12, и колоссальном рынке китайской кукольной мебели для подобной обстановки.

 

 

 

На этом шкафчике-домике, признаться, я уже несколько дней как застряла. Не могу оторваться от кукольного царства )) Кому интересно, взгляните на один из китайских магазинов кукольной мебели:

https://dreamws.taob...pageNo=1#anchor

 

Цены, конечно, заманчивые, но нифига непонятно, все на китайском. Галя, вы сами оттуда заказываете? Пойду сравню с али
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, а ссылочку на гамак дашь?

 

а по поводу домиков - имхо, лучшая конструкция домика - ступеньками, тогда играть удобнее. Где-то я уже такую показывала.

 

Цены, конечно, заманчивые, но нифига непонятно, все на китайском
в Хроме встроенный переводчик, страницы нормально переводит. Если уже знать раздел - то найти вещь можно. А вот если раздел нужно найти - то мне трудновато.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже знать раздел - то найти вещь можно. А вот если раздел нужно найти - то мне трудновато.

я в гугло-переводчике набирала по-русски, он мне китайский вариант выдавал

и-в строку поиска на тао

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс)))

но вот как уберечь натяжной потолок над кроватью от головы, ног и тыканья пальцами или чем поострее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыкнула на таобао на кнопку "классификация товаров" вроде всё понятно и по разделам

5850f07959fd9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галя, пищу от восторга и зависти к твоим 3хметровым потолкам :lol: просто класс! и это еще до финала не дошли)

скажи , а где предполагается шкаф ? под кроватью на 1 уровне?

 

Да-да, совершенно верно! Вот я в своем последнем сообщении показываю эту область. Там, где стремянка на первом плане, а за ней в глубине какие-то белые рулоны (матрас и прочее). Вот весь этот кубик пространства - шириной 130 см, глубиной 125 см (шкаф глубиной 120!!!) и высотой 200 см - он будет шкафом. У шкафа с одной стороны (в сторону двери и подкроватного пространства) будет полностью зеркальная поверхность - дверцы-купе и вход внутрь - в платяную область и кладовку с полками-стеллажом. С другой внешней стороны (в сторону окна-балкона) это будет шкаф с 16 белыми дверцами-ящичками.

 

О проектировании шкафов

 

Я с трудом представляю себе крупные пространственные конструкции, поэтому шкафы просто черчу на стене.

 

Этот большой шкаф и свой комод для игрушек я рисовала прямо на стене - на гипроке - карандашом и цветными мелками, пока не дорисовалась до нужной конструкции, которая мне визуально нравится и имеет весь нужный функционал.

 

Ну то есть буквально вот так - подхожу к стене с рулеткой и карандашом, и начинаю чертить вот так:

 

4-razmetka-sten-pod-shkaf.jpg

 

Чтобы понять, насколько шкаф будет выступать и перегораживать пространство, я смоделировала внешнюю стенку из нетканого материала - пришпандорила его кнопками и скотчем на нужное место, как занавеску, а потом полчаса входила-выходила из комнаты, чтобы оценить свои впечатления. Пила чай, чтобы глаз разгрузился, и опять входила-выходила.

 

Шкаф-домик, поскольку он меньше, строила как выкройку на бумаге. Прикалывала к стене кнопкой, отходила, оценивала, снимала и доклеивала-дорисовывала выкройку. И так до победного конца. Ну вот как это выглядит прямо на моей стене, деталь:

 

0_b8e0a_72ef07c3_XL.jpg

 

Чтобы понять высоту комодов - моделирую их из коробок, накрываю сверху тканью и смотрю на получившийся объем.

 

Я только так всё по-настоящему понимаю, поэтому черчение шкафов - это у меня не только в блокноте, но и значительная часть - прямо на стене - плюс моделирование объемов в комнате.

 

Галя, вы сами оттуда заказываете? Пойду сравню с али

 

На Таобао практически невозможно покупать самостоятельно - нужна китайская симка, подключение к китайским платежным системам. Все обычно берут там товары через посредников - они работают за 5-7% от стоимости заказа.

 

Всё о покупках на Таобао и список посредников здесь: http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=106

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...