Перейти к публикации

Общественный транспорт Пскова 🚌


Рапунцель
 Рассказать
Подписчики 12

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Мышка сказал:

чтобы понимать,то покупка квартиры - это плохая инвестиция, достаточно просто уметь считать. Инвестором быть не обязательно.
первое - это расходы на саму покупку (если покупка за наличные - въехал и живи - это один вариант, если на этапе строительства - это сразу доп.расходы на проживание до переезда)
далее - налоги на жилье надо платить
коммуналку надо платить
со временем потребуется ремонт - опять расходы
для проживания нужно покупать мебель
вторичное жилье менее ликвидно - предложений много, продать быстро, дорого и за наличку - практически не возможно

итого - покупка квартиры для проживания - забирает деньги, а инвестиции должны приносить прибыль

это не значит что покупать квартиры не надо, но инвестицией это можно назвать с большой натяжкой и конечно, это не касается коммерческой недвижимости и плюс в России живем, стабильностью у нас не пахнет.

Квартиру можно сдавать, в т.ч. и посуточно. И цены там нормальные. Деньги работают почти как в коммерческой. 

 

3 минуты назад, Мышка сказал:

с точки зрения сохранности - да, если ее сдавать - да,но проживать в ней и называть это инвестицией??? ну спорить не буду, но как квартира в таком варианте приносит доход - не понимаю

Проживать, копить, продать имеющееся и опять брать этап стройки. Цена стройки соизмерима с той, что была лет 5-7 назад. А имеющаяся квартира подорожала. Все оценивать в рублях, не лезть в евро. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Annik сказал:

Квартиру можно сдавать, в т.ч. и посуточно. И цены там нормальные. Деньги работают почти как в коммерческой. 

 

просчитывали, чтобы это было прибыльно, надо покупать квартиру в очень выгодном месте. Если ошибиться с местом, то средняя окупаемость и выход на доход - 14 лет, это много. Доходность 4-6% сравнима с вкладом. 
в общем стабильно, но не очень выгодно.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб сдавать квартиру посуточно надо этим заниматься, а где взять время если работаешь. Про инвестиции которые приносят доход не моя тема... свободных денег нет, все тратится:)) 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Annik сказал:

Проживать, копить, продать имеющееся и опять брать этап стройки. Цена стройки соизмерима с той, что была лет 5-7 назад. А имеющаяся квартира подорожала. Все оценивать в рублях, не лезть в евро. 

а инвестиции то в чем? прибыль то где?
неплохой вариант сохранить рубли, но зачем это громко называть инвестициями?

хотя с учетом страны, это наверное инвестиции в здоровье, не переживаешь лишний раз за свои деньги

  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать в нашей стране есть какие-то другие инвестиции, которые приносят стабильный доход и несут минимум рисков. Вклад съедает инфляция. Ценные бумаги для рисковых. 

Квартиру можно сдать, и как минимум коммуналка окупится.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мышка сказал:

а инвестиции то в чем? прибыль то где?
неплохой вариант сохранить рубли, но зачем это громко называть инвестициями?

хотя с учетом страны, это наверное инвестиции в здоровье, не переживаешь лишний раз за свои деньги

Хотя бы в этом. Плюс возврат подоходного. Но про инвестиции заговорили инвесторы. Я имела в виду вложение денег и дальнейшую перепродажу с целью покупки жилья большей площади. С выгодой на разнице стройки и готового. 

Интересно послушать владельцев брокерских счетов. Тут наверное их большинство. Кто куда вложил и какая доходность? Про гречку слышала уже. Батат тоже не будем обсуждать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Rubashka сказал:

Можно подумать в нашей стране есть какие-то другие инвестиции, которые приносят стабильный доход и несут минимум рисков. Вклад съедает инфляция. Ценные бумаги для рисковых. 

Квартиру можно сдать, и как минимум коммуналка окупится.

квартиру можно сдать (если в ней не проживаешь), но помимо коммуналки - еще налоги и ремонт
вклад - так же не инвестиция, согласна
без рисков иметь стабильный доход - это даже на работе не всегда получается, а тут инвестиции :711909:
я просто призываю называть вещи своими именами

хотите заработать на недвиге - самый простой вариант - купить квартиру в самом начале строительства, желательно уже на закрытых продажах и продать ее перед самым вводом в эксплуатацию - доходность очень высокая ну и риски тоже не малые.

и да, если вернуться к транспорту, то лучше если эта стройка будет в районе с хорошо развитой инфраструктурой. Остановка у дома так же увеличит в дальнейшем цену. 

Изменено пользователем Мышка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, у тех у кого есть деньги на покупку квартир с целью перепродажи, нет проблем с тем, куда инвестировать. 

Но это вря ли мы) ну точнее, не многие из нас уж точно) 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rubashka сказал:

Думаю, у тех у кого есть деньги на покупку квартир с целью перепродажи, нет проблем с тем, куда инвестировать. 

Но это вря ли мы) ну точнее, не многие из нас уж точно) 

Это и с ипотекой выгодно, только рискованно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Пскове нет такой темы, чтобы в новогоднюю ночь какие-нибудь автобусы ходили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, kateroska сказал:

А в Пскове нет такой темы, чтобы в новогоднюю ночь какие-нибудь автобусы ходили?

последние два года не было. раньше когда-то ходили после феерверка

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне не найти расписание 55-го. На каком сайте посмотреть расписание?

И я правильно понимаю, что быстрее всего с Коммунальной до Сиреневого добраться именно на 55? 25-й же через центр туда ходит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...