Перейти к публикации

Общественный транспорт Пскова 🚌


Рапунцель
 Рассказать
Подписчики 12

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Rubashka сказал:

Здесь наверное много зависит от района. Но для меня, как не водителя, псков более чем комфортен на ОТ. Но я знала, что не вожу, поэтому мы искали сразу квартиру там, где рядом остановка и вся инфраструктура. И за годы я могу вспомнить буквально несколько случаев, когда не пришёл нужный автобус вовремя по расписанию. 

ОТ моё всё. Мне на машине не комфортно даже пассажиром, страшно, я всю дорогу виртуальную педаль тормоза жму. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланочка
43 минуты назад, Rubashka сказал:

Это ключевое, ЛЮБОЙ даже самый клёвый ОТ не будет также удобен как авто, которое отвезёт от подъезда до подъезда. 

Так, конечно, удобно: нет парковок возле домов, все ставят у подъезда, если  до парковки или гаража приходилось бы топать, как и до остановки, минут 10-15 и больше, то смысл машины?  А тут бесплатно, под носом, чуть ли не в подъезд загнал машинку, проснулся, сел и поехал))
В потоке транспорта, если нет пробок(а пробки из-за чего?), ОТ ездит вполне себе хорошо и быстро и с интервалами между маршрутами проблем не замечаю особо, возможно, что могу почти на любом уехать и мне норм, а не ждать какой-то один единственный номер автобуса. Вот оплата картами теперь раздражает, а не как раньше проездным безлимитным-дороже выходит существенно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natuska сказал:

ато сразу из неудобных мест могу накидать поликлинику на Шестака, ДОБ, детскую стоматологию, взрослую стоматологию, ППЦ. Это вот прям не задумываясь. 

Представила как мне ехать во все эти места)  удобно во все. 30, 55, пешком, 11, 55.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нюся сказал:

страшно, я всю дорогу виртуальную педаль тормоза жму. 

я тоже так  часто делаю) но я  в аварии была, видимо   что-то  осталось еще в голове

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nаtаli сказал:

И мы так же квартиру искали и все бы хорошо, только сад не вписался совершенно. Пешком/на ОТ дом-сад-работа в идеале 1.20. На машине 30-40 минут. Я не настолько люблю экологию, чтобы дарить полтора часа своего времени в день, и это не говоря про удобство, просто время. Еще плюс нервы тащить ребёнка в сад или полчаса пешком или минуту до машины и три до сада. 

А мне с садом, не смотря на то что у меня с утра бодрый шаг с коляской, зато остановка не далеко от сада и сажусь по маршруту на остановку раньше в полупустой автобус, до того как толпа сядет на следующей. 

В 45мин укладываюсь от квартиры до кабинета через сад. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natenka сказал:

Люди со слабым здоровьем и пенсионеры ездят на автобусах не из любви к от или из заботы об экологии. А потому что чаще всего у них нет денег на покупку авто или времени на получение прав. Или по привычке у них машина только для поездок на дачу. Так мозг устроен, что берегут не себя и свои нервы, а машину. Я помню, как моя бабуля из Крестов ездила на центральный рынок на автобусе, а потом тащила тяжеленные сумки. При том, что у деда была не только своя машина, но и служебная. Нравилось ей это? Да, даже не думала о таких вещах, надо, вот и ехала. 

И большинство едет в автобусе и не заморачивается, для них автобус - норма. Вот какой есть, с потертыми креслами, с хамящим кондуктором, с лужей возле остановки. И хорошо, что не заморачивается, так и крышечка уехать может, если всё это замечать и переживать. Но это не значит, что им комфортно, им нормально. Между этими понятиями может лежать пропасть. 

А те, кто уже попробовал своё авто, да с кондеем и попогрейкой, в ту нормальность уже не хотят. Согласны тратить деньги на страховку, искать по вечерам парковку, у них понятие нормы уже другое. А Вы рассуждаете, как наши властьимущие: ну раз ездят на автобусах, значит, всё хорошо в этой сфере, ну а лужу и обойти можно.

Не заметила большой разницы между автобусом в Пскове, в Москве, в Дюссельдорфе, в Ларнаке (кроме чистоты внутри). При этом постоянно читаю, как же "там" все здорово устроено и для человека продумано (хотя и проезд зверски дорогой, например в Амстердаме 3,5 евро одна поездка). Но "там" общественный транспорт развивается именно потому что люди готовы пересаживаться на него по каким-то общим причинам или ограничениям. Да и повторюсь, я не отрицаю наличие проблем, но эти проблемы есть везде. Ожидать, что автобус будет когда-то с вежливыми стюардессами, кондеем и попогрейкой можно (оно там уже в некоторой степени присутствует), но более реально было бы заменить старые автобусы на новые, сократить интервалы движения и поставить валидаторы. Лужи никуда не денутся, они не зависят от наличия/отсутствия авто, до порога на машине все равно не поедешь. 

34 минуты назад, Светланочка сказал:

Так, конечно, удобно: нет парковок возле домов, все ставят у подъезда, если  до парковки или гаража приходилось бы топать, как и до остановки, минут 10-15 и больше, то смысл машины?  А тут бесплатно, под носом, чуть ли не в подъезд загнал машинку, проснулся, сел и поехал))
В потоке транспорта, если нет пробок(а пробки из-за чего?), ОТ ездит вполне себе хорошо и быстро и с интервалами между маршрутами проблем не замечаю особо, возможно, что могу почти на любом уехать и мне норм, а не ждать какой-то один единственный номер автобуса. Вот оплата картами теперь раздражает, а не как раньше проездным безлимитным-дороже выходит существенно. 

Знакомые из Москвы были в шоке, когда увидели, что в Пскове машины все стоят возле подъезда. У них уже давно платные парковки, есть многоуровневые, просто так не оставишь авто, много угонов, особенно если машина дорогая, они боятся вот так оставлять. 

 

Изменено пользователем Annik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Нюся сказал:

А мне с садом, не смотря на то что у меня с утра бодрый шаг с коляской, зато остановка не далеко от сада и сажусь по маршруту на остановку раньше в полупустой автобус, до того как толпа сядет на следующей. 

В 45мин укладываюсь от квартиры до кабинета через сад. 

Нам одинаково от дома до сада :rolleyes:

Мелкий с удовольствием катал бы туда на велике, но проблема, что его негде оставить в саду. Поэтому вопрос не в тему, но давно хочу спросить, где ты коляску оставляешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Нюся сказал:

Представила как мне ехать во все эти места)  удобно во все. 30, 55, пешком, 11, 55.

Как вообще может быть удобно ухать на ОТ с ребёнком на Шестака? 

Про ДОБ, ППЦ, взрослую стоматологию - удобно, если едешь не с Дальнего Завеличья. А если с него, родимого? Ведь город растет в том направлении. Там остановка либо на пересечении Юбилейная-Коммунальная (а этот переход уж безопасным, а тем более близким, не назовёшь), либо напротив ДОБ, НО вы видели, где там пешеходные переходы? И это должны преодолевать дети, беременные, старики до стоматологии? Подобные места просто обязаны быть легкодоступными, и не с одного направления, а со всех.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но в нашем небольшом городе считать непреодолимыми расстояния в пару сотен метров... Или люди кроме десяти шагов ничего не могут? Были бы у нас магистрали в десять полос непереходимые по всему городу - тогда да, тяжелей.

Поликлиника на Шестака не доступна? Когда рядом три остановки. И потом через дворы дойти минуты три. Когда почти от каждого конца города до центра можно дойти за 30-40 минут. 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мама Чудика сказал:

Простите, но в нашем небольшом городе считать непреодолимыми расстояния в пару сотен метров... Или люди кроме десяти шагов ничего не могут? Были бы у нас магистрали в десять полос непереходимые по всему городу - тогда да, тяжелей.

Вот кстати тоже да. Мои родители живут в Острове, и общественным транспортом не пользовались там никогда. Вроде город, конечно, маленький, но с другой стороны, живут в частном секторе, и маме ближайший продуктовый как наверное от Рокоссов до Шестака, и ходит каждый день. А пару раз в неделю ходит "в город" - это вообще наверное как от Рокоссов до Маяка, туда и обратно пешком, обратно еще и с покупками. И как бы там это нормально, никто не ездит на 1-2 остановки на автобусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Nаtаli сказал:

Так же гулять, только там где это нравится и удобно, а не идти в любую погоду просто потому что надо.

Ну если гуляете, то хорошо, я вот отдаю себе отчет, что гулять в период ноябрь-апрель я бы специально уже не стала. А так хоть пока по делам перемещаюсь хоть толику пройдусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Nаtаli сказал:

Нам одинаково от дома до сада :rolleyes:

Мелкий с удовольствием катал бы туда на велике, но проблема, что его негде оставить в саду. Поэтому вопрос не в тему, но давно хочу спросить, где ты коляску оставляешь?

а на улице, недалеко от входа в группу, пристёгиваю под наклонную пожарную лестницу, под соседней лестницей тоже оставляют.

7 часов назад, Natuska сказал:

Как вообще может быть удобно ухать на ОТ с ребёнком на Шестака? 

Про ДОБ, ППЦ, взрослую стоматологию - удобно, если едешь не с Дальнего Завеличья. А если с него, родимого? Ведь город растет в том направлении. Там остановка либо на пересечении Юбилейная-Коммунальная (а этот переход уж безопасным, а тем более близким, не назовёшь), либо напротив ДОБ, НО вы видели, где там пешеходные переходы? И это должны преодолевать дети, беременные, старики до стоматологии? Подобные места просто обязаны быть легкодоступными, и не с одного направления, а со всех.

вот я о парадоксе, с Дальнего Запсковья конечно ехать подальше, но по остановкам удобно, чем вам.

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...