Перейти к публикации

Общественный транспорт Пскова 🚌


Рапунцель
 Рассказать
Подписчики 12

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Ollga60 сказал:

А что у нас в городе дорожает в плане недвижимости? Переводите в доллары на дату покупки)) А про приоритеты я на данный момент не рассматриваю 30летние панельки ближе к остановке, дальнее запсковье, ну и владимирскую где сейчас живу. Всё что устраивает выходит из бюджета. Ещё пунктом тянется что мне надо 2 квартиры рядом, родители пожилые. 

 

То, что покупается на этапе стройки, без отделки и с перспективой развития микрорайона, скорей всего подорожает через несколько лет. Хорошо дорожает монолит. Судя по имеющимся недавним новостройкам в городе, сравниваю цены на домклик.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить, моё мнение в нашем городе стоит покупать квартиру только для жизни, как инвестиция смысла нет. 

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю. Квартиры в нашем доме подорожали за 8 лет в 2 раза, судя по объявлениям о продаже. На мой взгляд это немало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Annik сказал:

Я не спорю. Квартиры в нашем доме подорожали за 8 лет в 2 раза, судя по объявлениям о продаже. На мой взгляд это немало. 

значительная доля тут - это падение рубля

только вчера с подружкой пересчитывали стоимость ее квартиры на момент покупки (9 лет назад) в евро. на сегодняшний день она, несмотря на выросшую цену, в евро потеряла треть стоимости

1 час назад, Ollga60 сказал:

А что у нас в городе дорожает в плане недвижимости? Переводите в доллары на дату покупки)) 

вот 100%

в условиях падающего уровня жизни и доходов населения рассматривать как инвестицию покупку жилья ...странно

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, cherepaha сказал:

значительная доля тут - это падение рубля

только вчера с подружкой пересчитывали стоимость ее квартиры на момент покупки (9 лет назад) в евро. на сегодняшний день она, несмотря на выросшую цену, в евро потеряла треть стоимости

вот 100%

в условиях падающего уровня жизни и доходов населения рассматривать как инвестицию покупку жилья ...странно

А что тогда рассматривать как инвестицию? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги должны работать, покупка квартиры одна из самых плохих инвестиций

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тут клуб матёрых инвесторов собрался)) Послушаю умных людей.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж нет. Если бы у меня был свободный миллион, то я бы купила однозначно квартиру. Да, в евро она не подорожает, но что мне те евро (особенно сейчас, ахах), но зато она по крайней мере никуда не денется в отличии от всех прочих вариантов инвестирования. 

И что, здесь так много умников, кто 10 лет назад купил вместо квартиры евро и сейчас наслаждается своей дальновидностью? 

Мне кажется, для 95% форумчан такие разговоры в принципе не актуальны. О чем вы?)))) 

1 час назад, Ollga60 сказал:

Всё что устраивает выходит из бюджета. Ещё пунктом тянется что мне надо 2 квартиры рядом, родители пожилые. 

А что устраивает? 

И почему не устраивает Владимирская, ты же за рулём? 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы понимать,то покупка квартиры - это плохая инвестиция, достаточно просто уметь считать. Инвестором быть не обязательно.
первое - это расходы на саму покупку (если покупка за наличные - въехал и живи - это один вариант, если на этапе строительства - это сразу доп.расходы на проживание до переезда)
далее - налоги на жилье надо платить
коммуналку надо платить
со временем потребуется ремонт - опять расходы
для проживания нужно покупать мебель
вторичное жилье менее ликвидно - предложений много, продать быстро, дорого и за наличку - практически не возможно

итого - покупка квартиры для проживания - забирает деньги, а инвестиции должны приносить прибыль

это не значит что покупать квартиры не надо, но инвестицией это можно назвать с большой натяжкой и конечно, это не касается коммерческой недвижимости и плюс в России живем, стабильностью у нас не пахнет.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центр (сталинка) жила все минусы знаю:)) 

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Rubashka сказал:

Ну уж нет. Если бы у меня был свободный миллион, то я бы купила однозначно квартиру. Да, в евро она не подорожает, но что мне те евро (особенно сейчас, ахах), но зато она по крайней мере никуда не денется в отличии от всех прочих вариантов инвестирования. 

И что, здесь так много умников, кто 10 лет назад купил вместо квартиры евро и сейчас наслаждается своей дальновидностью? 

с точки зрения сохранности - да, если ее сдавать - да,но проживать в ней и называть это инвестицией??? ну спорить не буду, но как квартира в таком варианте приносит доход - не понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...