Перейти к публикации

Общественный транспорт Пскова 🚌


Рапунцель
 Рассказать
Подписчики 12

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Annik сказал:

Не знаю, я такие покупки привыкла заранее планировать и перебирать возможные варианты разной степени готовности. На ипотеку подавали под понравившийся вариант, а не наоборот. Брали стадию строительства. Так-то у всех своя ситуация, приводить отдельные неудачные примеры на 100 удачных я б не стала. 

Однушка для мамы и взрослого сына - это пример удачной и заранее запланированной покупки? 

В таком случае, мне бы тоже лужа перед автобусной остановкой жуткой не казалась. И думаю, многие сделали выбор лишние 5 минут идти до школы в пользу наличия хоть небольшого личного пространства для детей и себя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну. Мы тоже впятером жопами тремся в двушке))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natenka сказал:

Однушка для мамы и взрослого сына - это пример удачной и заранее запланированной покупки? 

В таком случае, мне бы тоже лужа перед автобусной остановкой жуткой не казалась. И думаю, многие сделали выбор лишние 5 минут идти до школы в пользу наличия хоть небольшого личного пространства для детей и себя. 

Однушка с нуля в нормальном доме. На момент покупки сыну 6 - это взрослый? :lol:

Не надо так обесценивать чужие заслуги. Какие-то совсем хилые аргументы поехали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sista сказал:

вы уверены в приведенной пропорции? не у каждого сотого есть возможность планировать такую серьезную покупку, ждать пока сдадут дом, имея сносные условия проживания (например с родителями, которые не клюют)  когда одна другая семья столкнулась с данной проблемой

Я такую статистику специально не собирала. Выводы делаю, глядя на скорость оформления квартир в нашем доме и в близлежащих. Если следовать Вашей логике, новые дома должны стоять пустые и очень плохо продаваться, мы же по сути нищие все. Но нет, на 2022 в дорогом ЖК Видном уже есть предзаказы и люди планируют там покупку квартир (возможно, пару лет копят на первоначальный взнос или занимаются планированием для маткапитала). Ещё не сданный дом в ЖК Парковый был весь раскуплен, причем стоимость квартир там выше средней по рынку. В ЖК Смарт почти все квартиры были выкуплены до сдачи. Без остановок, без дорожек, без школ и садов рядом. Квартир полно, но и спрос при этом высокий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sista сказал:

Ну-ну. Мы тоже впятером жопами тремся в двушке))

Тоже выбрали ту, что ближе к автобусам в ущерб квадратным метрам, и считаете себя умнее других? 

13 минут назад, Annik сказал:

Однушка с нуля в нормальном доме. На момент покупки сыну 6 - это взрослый? :lol:

Не надо так обесценивать чужие заслуги. Какие-то совсем хилые аргументы поехали. 

У Вас комплексы. Никто не говорит о заслугах, в моем посте речь о приоритетах. А уж там каждый читает то, о чем болит

Изменено пользователем Natenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Natenka сказал:

У Вас комплексы. Никто не говорит о заслугах, в моем посте речь о приоритетах. А уж там каждый читает то, о чем болит

Комплексы такие комплексы. Ушла рыдать и рефлексировать.

Для каждого удачная покупка своя. Я оценила ее как удачную в части вложения средств в доходный актив, который растет и пока только будет расти. А место жительство может не совсем совпадать с местом покупки квартиры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Annik сказал:

Ещё не сданный дом в ЖК Парковый был весь раскуплен, причем стоимость квартир там выше средней по рынку. В ЖК Смарт почти все квартиры были выкуплены до сдачи.

не так трудно оформить покупку, как выплатить ипотеку

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cherepaha сказал:

не так трудно оформить покупку, как выплатить ипотеку

Согласна. Наверное есть те, кто не справляется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто не понимаю вариантов. В смысле вряд ли кто покупая квартиру в районе без инфраструктуры и ОТ с малыми детьми планирует километры ежедневно пешком ходить. Так что или покупаешь квартиру там, где удобно жить пешком, или рассчитываешь возить (а это плюсом покупка машины и расходы на её обслуживание). А так да, приоритеты у всех разные. Я тоже хотела большую кухню и новый дом, а обхожусь 7.5 метрами и дому 30 лет. 

Но я знала, что у нас некому возить и забирать в школу, так что как минимум она должна была быть в шаговой доступности уже младше школьнику. 

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а каков процент псковичей покупает квартиры в таких ЖК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у нас в городе дорожает в плане недвижимости? Переводите в доллары на дату покупки)) А про приоритеты я на данный момент не рассматриваю 30летние панельки ближе к остановке, дальнее запсковье, ну и владимирскую где сейчас живу. Всё что устраивает выходит из бюджета. Ещё пунктом тянется что мне надо 2 квартиры рядом, родители пожилые. 

 

Изменено пользователем Ollga60
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natenka сказал:

Тоже выбрали ту, что ближе к автобусам в ущерб квадратным метрам, и считаете себя умнее других? 

нет конечно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...