Перейти к публикации

Общественный транспорт Пскова 🚌


Рапунцель
 Рассказать
Подписчики 12

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Annik сказал:

Все 990 причин у тех, кто не имеет авто, так же успешно решаются, как и объективные 10. Даже в нашем городе это уже реально. Такси, службы доставки, авто-няни и т.п.

Я не писала, что нереально, я написала "некомфортно". Или Вам норм идти до остановки автобуса через огромные лужи на тротуаре? Или в удовольствие быстренько срезать козьими тропками через газон? И фонари на протяжении всего пути горят, и собачек выгуливают строго на специальных площадках, и расположение остановок и пешеходных переходов кажется разумными и удобным? Не, в принципе, когда ты молод, пышешь здоровьем и хочешь немного похудеть, то лишние 200 - 300 метров даже радуют. А вот если надо после магазина забрать трехлетку из сада 🤦‍♀️

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Annik сказал:

Все 990 причин у тех, кто не имеет авто, так же успешно решаются, как и объективные 10. Даже в нашем городе это уже реально. Такси, службы доставки, авто-няни и т.п.

Просто вопрос зачем? Зачем мне решать проблемы передвижения с помощью нескольких организаций, которые могут то работать, то не работать, и не гарантируют ничего, если это все решается просто покупкой авто?

Понятно, что если нет возможности купить и содержать его. А если есть, стоит ли усложнять себе жизнь.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Natenka сказал:

Я не писала, что нереально, я написала "некомфортно". Или Вам норм идти до остановки автобуса через огромные лужи на тротуаре? Или в удовольствие быстренько срезать козьими тропками через газон? И фонари на протяжении всего пути горят, и собачек выгуливают строго на специальных площадках, и расположение остановок и пешеходных переходов кажется разумными и удобным? Не, в принципе, когда ты молод, пышешь здоровьем и хочешь немного похудеть, то лишние 200 - 300 метров даже радуют. А вот если надо после магазина забрать трехлетку из сада 🤦‍♀️

Не, я все понимаю, лужи- грязь. Но и до машины, до стоянки часто надо топать, от стоянки  и до работы- тоже. Ровно так же, как и до остановки. И в сад за мелким надо было в свое время идти, а машины там в принципе не ездят, т.к. нет дороги, по которой это возможно было бы сделать, не размотав подвеску. Сейчас у меня как минимум 3 остановки возле дома с прекрасными тротуарами (кроме упомянутой лужи на Звёздной). Вообще не вижу никаких проблем выйти и перейти дорогу, сесть в автобус по расписанию и доехать до места. 

Ну признайтесь честно, транспорт общественный некомфортен не топаньем до остановки. Ну не основная ведь это причина не пользоваться им, если городской житель и логистика выстроена удобно?

24 минуты назад, Nаtаli сказал:

Понятно, что если нет возможности купить и содержать его. А если есть, стоит ли усложнять себе жизнь.

И дышать всей семьёй фенолами в небольшом городе без серьезных промышленных производств. Профит. 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне норм, хотя даже так  много   отходить не получается,  я проверяла,  до 20000 шагов не  доходит,  18500, не больше, ни лужи, ни  тротуары меня не смущают, кроме того, что  уже озвучила

да, когда муж дома, он возит) я не могу  сопротивляться искушению мирно подремать в машине, отказываясь от его заботы, ддд (но  это  же не объективная причина  пользоваться  машиной) Но сама  в идеале пешком,  я своим ногам больше доверяю

 

Изменено пользователем кицунэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Annik сказал:

 

Ну признайтесь честно, транспорт общественный некомфортен не топаньем до остановки. Ну не основная ведь это причина не пользоваться им, если городской житель и логистика выстроена удобно?

 

Я сейчас городской житель, логистика выстроена удобно, машину использую только три раза в неделю, отвезти сына на другой конец города на тренировку. И то потому что еду с малявкой, которая вообще не признает хождение ногами, только на ручках, а ходить именно на этот вид спорта - наша принципиальная позиция, секций возле дома полно. А весной, когда будет светло, сын пересядет на автобус. Ну и в выходные в лес/в другой город съездить. А так у меня нет необходимости ехать на машине: магазины рядом, школа и сад рядом. До всяких банков, городской управы и прочих инстанций недалеко. С удовольствием гуляю: сухо, красиво, зонтик себе купила. 

И честно, не понимаю, как можно доказывать комфортность ОТ словами "я не вижу проблемы". То, что Вы ее не видите, не значит, что ее нет. Да и кроме Вас есть пенсионеры, есть люди со слабым здоровьем, есть мамы с двумя и более детьми. Понятно, что маму никто не просил столько рожать, и пенсионеры сами виноваты, что постарели, но они есть. И не все живут возле трех остановок, кто-то, да, да, крайне неумный, даже на Михайловской квартиру купил. Ну нелепо убеждать других, что я обхожу лужу, и вы обойдете. 

Изменено пользователем Natenka
  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
44 минуты назад, кицунэ сказал:

мне норм, хотя даже так  много   отходить не получается,  я проверяла,  до 20000 шагов не  доходит,  18500, не больше,

Ух ты!)

У меня и у детей по будням 8-10 тысяч шагов - и я считаю это достаточной нагрузкой для городского жителя)) и типа можно больше никаким спортом не заниматься.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Толстый Лори сказал:

Ух ты!)

У меня и у детей по будням 8-10 тысяч шагов - и я считаю это достаточной нагрузкой для городского жителя)) и типа можно больше никаким спортом не заниматься.)

нее, дети  столько не ходят,  не больше половины этого, т.е. те  же 8 тыс максимум, за исключением отдельных  вылазок. Это я с автобусами соревнуюсь:lol: С ними быстро  не  походишь, а я люблю  быструю  ходьбу. В спорт  я не гожусь,  быстро  устаю

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natenka сказал:

Я сейчас городской житель, логистика выстроена удобно, машину использую только три раза в неделю, отвезти сына на другой конец города на тренировку. И то потому что еду с малявкой, которая вообще не признает хождение ногами, только на ручках, а ходить именно на этот вид спорта - наша принципиальная позиция, секций возле дома полно. А весной, когда будет светло, сын пересядет на автобус. Ну и в выходные в лес/в другой город съездить. А так у меня нет необходимости ехать на машине: магазины рядом, школа и сад рядом. До всяких банков, городской управы и прочих инстанций недалеко. С удовольствием гуляю: сухо, красиво, зонтик себе купила. 

Здорово. А в Пскове такой образ жизни был возможен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига у нас не комфортно быть пешеходом и ездить на ОТ. Живём не в Ж мира - на Байкова, так до остановки пока дойдёшь, уже и ехать никуда не хочется. Раньше хоть в «яме» дорогу переходили и уже на остановке, а после всех оптимизаций мне от памятника Байкову, где есть несколько прямых путей до «ямы», надо через Гулливер, (какого лешего не через Империал, блин?), пересекая парковку в нескольких местах, добрести до светофора, повернуть под прямым углом в сторону остановки и пи@хать ещё до неё. И это я ещё не пожилая и вполне мобильная. А старики, дети, инвалиды? Каждый раз на такси кататься? 

И так делают везде - пешеходники ликвидируют, увеличивая расстояния до остановок, состояние тротуаров ужасное, поребрики всё чаще высокие. Это надо оооочень хотеть куда-то добраться, чтоб спокойно воспринимать эту ситуацию. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natenka сказал:

И честно, не понимаю, как можно доказывать комфортность ОТ словами "я не вижу проблемы". То, что Вы ее не видите, не значит, что ее нет. Да и кроме Вас есть пенсионеры, есть люди со слабым здоровьем, есть мамы с двумя и более детьми. Понятно, что маму никто не просил столько рожать, и пенсионеры сами виноваты, что постарели, но они есть. И не все живут возле трех остановок, кто-то, да, да, крайне неумный, даже на Михайловской квартиру купил. Ну нелепо убеждать других, что я обхожу лужу, и вы обойдете. 

С первой частью согласна и рада за Вас, что наконец-то комфорт и безопасность в жизни наступили, во второй сомнительные аргументы. Люди со слабым здоровьем и пенсионеры - это как раз пассажиры ОТ большей частью. Дело не в том, что не вижу проблемы, они безусловно есть. Но много проблем и решается сейчас в городе, в части благоустройства как никогда много изменений. Центр Пскова прекрасен, прогуляться по нему не менее приятно, чем по эстонскому ухоженному городку. И даже соглашусь с необходимости при наличии 2-3 детей развозить из оперативно на кружки и в школу-сад. Странно, что молодые и здоровые без детей и с хорошим зрением в любую погоду не идут- едут. Из центра в близлежащие районы, как правило. По маршруту ОТ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Natuska сказал:

Ни фига у нас не комфортно быть пешеходом и ездить на ОТ. Живём не в Ж мира - на Байкова, так до остановки пока дойдёшь, уже и ехать никуда не хочется. Раньше хоть в «яме» дорогу переходили и уже на остановке, а после всех оптимизаций мне от памятника Байкову, где есть несколько прямых путей до «ямы», надо через Гулливер, (какого лешего не через Империал, блин?), пересекая парковку в нескольких местах, добрести до светофора, повернуть под прямым углом в сторону остановки и пи@хать ещё до неё. И это я ещё не пожилая и вполне мобильная. А старики, дети, инвалиды? Каждый раз на такси кататься? 

И так делают везде - пешеходники ликвидируют, увеличивая расстояния до остановок, состояние тротуаров ужасное, поребрики всё чаще высокие. Это надо оооочень хотеть куда-то добраться, чтоб спокойно воспринимать эту ситуацию. 

Парадокс в том, что все перечисленные категории будут продолжать ездить на автобусе в любом случае. Хоть сколько пешеходников ликвидируй, да хоть все дороги перероют и разбомбят тротуары, а интервалы движения увеличат в несколько раз. Получается, дойти лишние 200 м бабушка до пешеходников может, перелезть через высокий поребрик дедушка-инвалид может, а вполне себе здоровый человек с руками и ногами "вынужден" "комфорта для" мучиться в авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, для них и ликвидируют оставшиеся пешеходники, полагаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...