Перейти к публикации

Общественный транспорт Пскова 🚌


Рапунцель
 Рассказать
Подписчики 12

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, Annik сказал:

Интересно, "нельзя оплатить" или не работает повторная транзакция? Например, я вышла из автобуса и передала карту другому человеку. Потом села обратно, у меня же чек есть. Технически ему можно будет оплатить?

То есть вдвоем одновременно по одному маршруту нельзя? Но ведь проверяют чеки, а не сами карты. И кстати на чеке нет номера карты, с которой платили.

 

нельзя. один платеж на одном кругу по маршруту.
интересно как обнуление идет на конечных остановках круговых, например архив, рокоссовского.
теоретически пройдет ли платеж по одной карте дважды допустим если зашли, но один платёж провести до архива, а второй позже(до рокоссовского и позже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.11.2020 в 20:28, Annik сказал:

Интересно, если я с ребенком еду, могу оплачивать и за себя и за него? Тратятся ведь поездки с карты. Да и вообще, смогу заплатить за чужого безбилетника?

Вопрос наверное не сюда надо задавать...

Ещё момент. В гугл пей карта заносится по qr-коду. Надо попробовать оплатить телефоном.

Попадалась информация, что можно оформить семейную карту  тонда несколько человек можно опдачивать.

В спб в транспортных карт интервал срабатывания 20 минут, удобно тем, что невозможно случайно 2 раза подряд  оплатить.

Тоже самое   с банковской картой, одной картой я не могу расплатиться за себя и ребенка. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elvira сказал:

Тоже самое   с банковской картой, одной картой я не могу расплатиться за себя и ребенка. 

:blink: а как предполагается выкручиваться? носить наличку? несколько карт? Иногда посещают мысли освободить загруженные улицы хотя бы от своего автомобиля, но почитав все сложности с ОТ, нет уж, не готова я.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Irina сказал:

:blink: а как предполагается выкручиваться? носить наличку? несколько карт? Иногда посещают мысли освободить загруженные улицы хотя бы от своего автомобиля, но почитав все сложности с ОТ, нет уж, не готова я.

У меня 2 банковские карты, у Саши своя. Выкручивались. 

Интереснее тут с трамваями, появилось много трамваев без кондуктора, на честном слове. Оплата там только или транспортной картой или банковской, налом нельзя. Вот тут, если ты не обладатель двух банковских карт будешь вынужден ребенка зайцем везти. Не знаю, как это комментируют влсти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у нас одной банковской можно сколько угодно поездок. Я сразу со своей плачу за троих, прикладываю 3 раза подряд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не более 5 билетов с одной карты за одну поездку. 

Ехали шестером, за шестого пришлось налом платить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Куколка сказал:

Не более 5 билетов с одной карты за одну поездку. 

Ехали шестером, за шестого пришлось налом платить

Все для людей))

С одной стороны нет риска переплаты, но такие моменты как толпа народа тоже должны быть продуманы. Например, платеж одной крупной суммой, но не более чем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Irina сказал:

:blink: а как предполагается выкручиваться? носить наличку? несколько карт? Иногда посещают мысли освободить загруженные улицы хотя бы от своего автомобиля, но почитав все сложности с ОТ, нет уж, не готова я.

я стараюсь пешком ходить, когда   это возможно, теперь еще велик появился, буду со следующего года  его осваивать)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, кицунэ сказал:

я стараюсь пешком ходить, когда   это возможно, теперь еще велик появился, буду со следующего года  его осваивать)

Большинству пока трудно отказаться от авто, найдется тысяча причин, почему нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Annik сказал:

Большинству пока трудно отказаться от авто, найдется тысяча причин, почему нет. 

 К сожалению, 990 причин из 1000 будут обьективными и уважительными. Псков не комфортен для перемещения на общественном транспорте. 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Natenka сказал:

 К сожалению, 990 причин из 1000 будут обьективными и уважительными. Псков не комфортен для перемещения на общественном транспорте. 

ну тут  вопрос стоит и от общественного транспорта отказаться

у меня две  уважительные причины не пользоваться ногами -  когда нужно   подойти к определенному времени, а  его нет, чтобы топать.  Расстояние, которое  дети  будут  идти  слииишком уж и оно того не стоит.  Чаще одно из другого вытекает.  Все остальное  моя лень) В принципе, от  летнего сада до дома (это  за  вокзалом)  и дети проходят пешком,  бывает так делаем, когда  хочется.   С крестов до лепешей я их тоже пешим водила раз в неделю  по лету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Natenka сказал:

 К сожалению, 990 причин из 1000 будут обьективными и уважительными. Псков не комфортен для перемещения на общественном транспорте. 

Скорее наоборот: внушение на протяжении десятилетий мысли о том, что автомобиль-не роскошь, а средство передвижения, причем чуть ли не единственное возможное и на любое минимальное расстояние, привело к тому, что имеем: машины негде поставить, дороги, худо-бедно, но ремонтируются, а вот обновления и добавления на улицы нового общественного транспорта не происходит по причине падения спроса на такие поездки. Москва ввела платные парковки и сразу народ начал пользоваться ОТ. Потом уж изменения подъехали в организации передвижений по городу (каршеринг, велодорожки, аренда великов и т.д.). Уж в нашем-то маленьком городе это тем более решаемо, а расстояния вообще не те, чтобы их преодолевать на авто. Может за редким исключением, кто работает в промзонах или пригороде. 

Все 990 причин у тех, кто не имеет авто, так же успешно решаются, как и необъективные 10. Даже в нашем городе это уже реально. Такси, службы доставки, авто-няни и т.п.

Изменено пользователем Annik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...