Перейти к публикации

Общественный транспорт Пскова 🚌


Рапунцель
 Рассказать
Подписчики 12

Рекомендованные сообщения

сегодня в автобусе немного погрела уши. женщина у кондуктора интересовалась судьбой проездных. если я так расслышала, то:

кондуктор сказала что еще ничего точно не решено что и когда. но тот самый безлимитный проездной к которому мы привыкли будет стоить очень дорого. они там насчитали что-то около 1600р, будут и другие с ограниченным числом поездок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на март же скорее всего будут обычные проездные?

С 27 февраля проезд в псковских автобусах будет стоить 23 рубля. Данные следуют из Постановления администрации Псковской области от 17 февраля 2017 года «О предельных максимальных регулируемых тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах городских округов».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на март же скорее всего будут обычные проездные?

думаю да, но об этом мы узнаем не раньше 25 числа, с 25-го ж обычно продажа начинается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переиграли. но про проездные опять ни слова((

 

Повышение стоимости проезда в автобусах Пскова произойдет 1 марта. Об этом в ходе брифинга 20 сентября сообщил первый заместитель председателя областного госкомитета по транспорту Игорь Сильченков.

Он напомнил, что постановление о повышении стоимости было подписано в пятницу, 17 февраля. Документ должен вступить в силу в конце февраля, однако повышение стоимости проезда произойдет с 1 марта, что более удобно и для людей, и для предприятия, пояснил Игорь Сильченков.

Чиновник добавил, что, используя электронные карты, псковичи смогут экономить. Стоимость одной поездки по карте составит 22 рубля.

 

Купить электронную карту для оплаты проезда в общественном транспорте Пскова можно будет в любом автобусе ГППО «Псковпассажиравтотранс». Об этом в ходе брифинга 20 сентября сообщил директор предприятия Александр Гизбрехт.

Он пояснил, что электронные карты уже лежат на складе и готовы к реализации с 1 марта. Пополнять карту можно будет с помощью системы «Киви» и Сбербанка. Стоимость карты - 100 рублей, в ней уже будет заложено 2 поездки.

 

Можно ли будет одной электронной карте оплатить проезд нескольких человек, пока неизвестно.

В ходе брифинга 20 февраля директор ГППО «Псковпассажиравтотранс» предприятия Александр Гизбрехт пояснил, что данный вопрос на сегодняшний день остается дискуссионным и должен быть решен до 1 марта.

Директор предприятия отметил, что во многих городах такая система оплаты не разрешена, то есть один человек может оплатить по своей карте лишь свою поездку.

Однако сам Александр Гизбрехт считает это неправильным. «Если я еду с семьей, почему я не могу оплатить проезд за всех?», - пояснил он свою позицию.

Изменено пользователем Нюся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, будет что-то типа личного кабинета или мобильного приложения? Как отследить сколько денег осталось на карте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, будет что-то типа личного кабинета или мобильного приложения? Как отследить сколько денег осталось на карте?

ранее писали и про мобильное приложение и про ЛК на сайте
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не догоняю, кому нужна такая карта, если с нее можно оплатить поездку только 1 за раз.

регулярно катающимся нужен проездной.

Я езжу 2-3 раза в неделю, и вот на кой мне карта себестоимостью 64 рубля, при экономии 1 руб. на 1 билет :blink:

Тем более что шанс выйти из дома без денег меньше шанса забыть карту дома.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не догоняю, кому нужна такая карта, если с нее можно оплатить поездку только 1 за раз.

регулярно катающимся нужен проездной.

Я езжу 2-3 раза в неделю, и вот на кой мне карта себестоимостью 64 рубля, при экономии 1 руб. на 1 билет :blink:

Тем более что шанс выйти из дома без денег меньше шанса забыть карту дома.

карту ты покупаешь один раз, потом на нее деньги закидываешь и катаешься
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не догоняю, кому нужна такая карта, если с нее можно оплатить поездку только 1 за раз.

регулярно катающимся нужен проездной.

Я езжу 2-3 раза в неделю, и вот на кой мне карта себестоимостью 64 рубля, при экономии 1 руб. на 1 билет :blink:

Тем более что шанс выйти из дома без денег меньше шанса забыть карту дома.

карту ты покупаешь один раз, потом на нее деньги закидываешь и катаешься

так карта стоит 64 рубля, получается, мне ее окупать 64 поездки :lol:

Да и на кой она мне? Я ее могу потерять, забыть (т.к., повторюсь, езжу нерегулярно), мне надо помнить остаток денег там, не забывать пополнять вовремя (постоянно считать в уме поездки или ЛК заводить) и ради чего? Если даже финансовая "выгода" начнется через 64 поездки только :lol:

Если разрешать картой проезд всей семье оплачивать, то еще какая-то логика, а если 1 карта = 1 человек, то не вижу ни единого плюса.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира,это потому что у них нет улучшателя!))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не догоняю, кому нужна такая карта, если с нее можно оплатить поездку только 1 за раз.

регулярно катающимся нужен проездной.

Я езжу 2-3 раза в неделю, и вот на кой мне карта себестоимостью 64 рубля, при экономии 1 руб. на 1 билет :blink:

Тем более что шанс выйти из дома без денег меньше шанса забыть карту дома.

карту ты покупаешь один раз, потом на нее деньги закидываешь и катаешься

так карта стоит 64 рубля, получается, мне ее окупать 64 поездки :lol:

Да и на кой она мне? Я ее могу потерять, забыть (т.к., повторюсь, езжу нерегулярно), мне надо помнить остаток денег там, не забывать пополнять вовремя (постоянно считать в уме поездки или ЛК заводить) и ради чего? Если даже финансовая "выгода" начнется через 64 поездки только :lol:

Если разрешать картой проезд всей семье оплачивать, то еще какая-то логика, а если 1 карта = 1 человек, то не вижу ни единого плюса.

а кто сказал , что это для людей делают?!? Кому интересно, как удобно пассажирам?!? Это Раша, детка
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...