Перейти к публикации

ВАЖНО! Книги для родителей

учимся ПОНИМАТЬ своего ребёнка

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Да.Я вчера и мужу вслух прочитала.Вопросы о том где спать ребенку отпали .Много полезного.А как мужу полезно.... :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья, мне вообще многое у японцев нравится, они молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Курпатова вышла новая книга для родителей. У Гиппенрейтер вышло продолжение "Продолжаем общаться с ребенком. Так?", Еще не видела в списке, рекомендую: Эда Ле Шан, Владимир Леви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ледлофф Ж. Как вырастить ребёнка счастливым. Принцип преемственности.

 

http://nkozlov.ru/library/s41/d2828/?full=1

 

(Тут больше про психологические и биологические потребности в первый год жизни ребёнка. И про последствия неудовлетворения этих потребностей... Очень хорошая книга.)

 

Читаю сейчас - книга супер - читаю и не могу оторваться - применяю на практике - ребеночек стал сильнее, спокойнее и мы теперь гораздо лучше понимаем друг друга :Laie_7: Даже наш папа заметил, что сын перестал капризничать по вечерам и стал намного спокойнее.

 

До этого был прочитан Комаровский - как мне кажется, эти книжки дополняют друг-друга, смягчают что ли, как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиппенрейтер Ю.Б. Общаться с ребёнком - Как?

 

http://nkozlov.ru/li...5/print/?full=1

 

(Около ста страниц. Конкретные рекомендации по улучшению отношений с ребёнком от года до 18:) Работает!! проверено на себе))

 

 

 

Ледлофф Ж. Как вырастить ребёнка счастливым. Принцип преемственности.

 

http://nkozlov.ru/li...1/d2828/?full=1

 

(Тут больше про психологические и биологические потребности в первый год жизни ребёнка. И про последствия неудовлетворения этих потребностей... Очень хорошая книга.)

 

 

Прекрасные книги. Спасибо за ссылки ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Януш Корчак "Как любить ребенка"

и вообще, в этой библиотеке очень много полезных книг для родителей о детях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

У Гиппенрейтер, нежно мною любимой, вышла вторая книга: "Продолжаем общаться с ребенком. Так?"

Еще из любимых:

Владимир Леви - "Новый нестандартный ребенок"

Эда Ле Шан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума"

Читала Гиппенрейтер обе, понравилось!

Хочу теперь еще что-нибудь, из здесь перечисленного :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на такую вот миниглаву в книге Корчака. Как вы думаете, что автор хотел сказать, там где он пишет про поцелуи и ласки? Я что-то не совсем поняла...

 

32. Раннее утро, часов, скажем, пять.

 

Он проснулся, улыбается, лопочет, водит руками, садится, встает. А мать хочет поспать еще.

 

Конфликт двух желаний, двух потребностей, двух столкнувшихся эгоизмов - третий этап одного процесса: мать страдает, а ребенок входит в жизнь, матери надо отдохнуть после родов - ребенок хочет есть, мать хочет спать - ребенок жаждет бодрствовать. Этих минут будет еще очень-очень много. Это не забава, а работа, имей же мужество признаться себе в собственных чувствах и, отдавая его в руки платной няньки, признайся себе: "не хочу", даже если врач сказал тебе, что ты не можешь, он всегда ведь скажет то, что тебе выгодно и удобно.

 

Может случиться и так: мать отдает ребенку свой сон, но взамен требует платы - ласкает, целует, прижимает к себе теплое, розовое, шелковистое тельце. Имей в виду: это сомнительный акт экзальтированной чувственности, скрытый и маскируемый любовью материнского тела - не сердца. И если ребенок будет охотно обниматься, прижиматься к тебе, разрумянившись от сотни поцелуев, с блестящими от радости глазами, знай, что твой эротизм нашел в нем отклик. Так что же, отказаться от поцелуев? Я не могу этого требовать, признавая поцелуй в разумных дозах существенным воспитательным фактором. Поцелуй успокаивает боль, смягчает резкие слова напоминания, пробуждает раскаяние, награждает за усилие, он символ любви, как крест - символ веры, и действует так же. Повторяю: он есть символ, а не "должен быть" им. А впрочем, если эта странная жажда прижимать ребенка к себе, тискать его, гладить, вбирать в себя не кажется тебе сомнительной, поступай как знаешь. Я ничего не запрещаю, ничего не приказываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Наткнулась на такую вот миниглаву в книге Корчака. Как вы думаете, что автор хотел сказать, там где он пишет про поцелуи и ласки? Я что-то не совсем поняла...

Бред какой-то по-моему :blink: Написано каким-то мутным языком, да и содержание..

Че-то отпало желание читать этого автора..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мягко говоря, странный абзац.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю книгу Джона Грея "Дети с небес" всем рекомендую :good:

 

Автор бестселлера «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» преподнес потрясающий подарок всем мужчинам и женщинам, у которых есть дети. Эта книга действительно поможет вам в воспитании детей. Позитивное воспитание сделает ваших детей успешными, способными справляться с любыми жизненными трудностями, избавит от чувства вины и страха.

А вас сделает по-настоящему счастливыми родителями, позволив решить все проблемы, связанные с воспитанием детей в современном мире. И как же пожалеете вы о том, что этой книги не было во времена ваших родителей!

книга о позитивном воспитании, о том, как побуждать детей к сотрудничеству вместо сопротивления, о способах отказа от наказания, как метода контроля поведения ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю книгу Джона Грея "Дети с небес" всем рекомендую :good:

 

Автор бестселлера «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» преподнес потрясающий подарок всем мужчинам и женщинам, у которых есть дети. Эта книга действительно поможет вам в воспитании детей. Позитивное воспитание сделает ваших детей успешными, способными справляться с любыми жизненными трудностями, избавит от чувства вины и страха.

А вас сделает по-настоящему счастливыми родителями, позволив решить все проблемы, связанные с воспитанием детей в современном мире. И как же пожалеете вы о том, что этой книги не было во времена ваших родителей!

книга о позитивном воспитании, о том, как побуждать детей к сотрудничеству вместо сопротивления, о способах отказа от наказания, как метода контроля поведения ребенка.

Даш, где-нить в Инете есть? Почитать-скачать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...