Перейти к публикации

Фильмы и ТV о вере

которые тронули душу, укрепили,помогли что-то переосмыслить и понять.

селена

Рекомендованные сообщения

Елена, как интересно читать! Спасибо за то,что поделилась мыслями и чувствами от фильма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу поблагодарить Селену за список в первом посте! Оказывается, я не смотрела Адвоката дьявола, хотя фильм очень на слуху. Восполнила пробел, очень впечатлилась, переживаю за финал :)

Отдельное спасибо за GOD'S NOT DEAD (Бог не умер). На минуточку, фильм снят в 2014 году в Штатах, с участием известных актёров, что весьма обнадёживает)) Фильм о дилемме вероотступничества с хорошей базой аргументов в пользу доказательства бытия Бога. Прямо по списку из недавно прочитанного: "Умозаключения, касающиеся истины бытия Божия" архиепископа Михаила Мудьюгина и "Доказательства бытия Бога" дьякона Андрея Кураева. Что-то в фильме наивно, что-то слишком "чёрно-бело", но на то он и фильм :) Кстати, в этом году вышла вторая часть, судебный процесс над верующей учительницей, основанный на реальных судебных прецедентах на почве религиозной веры. Между строк - доказательства историчности Иисуса Христа. Страшно, если в Америке правда такой абсурд за упоминание имени Иисуса. Оказалось, это целое христианское молодёжное движение https://getinvolved.godsnotdead.com/ Ну и конечно христианский рок))) если не ошибаюсь, в России его нет в таких масштабах, как приглашённая группа Newsboys :)) а жалко. Всё что я слышала христианского на русском языке музыкой назвать нельзя. В общем, было интересно. Пожалуйста, советуйте ещё!

Моя рекомендация на сегодня - Книга Илая (2010), Гэри Олдмэн, Мила Кунис) Делитесь впечатлениями :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще люблю смотреть интервью с Димитрием Смирновым

много разных есть

сейчас это смотрю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...