Перейти к публикации

Фильмы и ТV о вере

которые тронули душу, укрепили,помогли что-то переосмыслить и понять.

селена

Рекомендованные сообщения

"Фортпост- отличный фильм, тоже смотрела его. А меня буквально в шоковое состояние ввёл фильм "Литургия"

. (собственно из-за него эту тему и открыла). До сих пор хожу под впечатлением, как после холодного душа.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форпост только посметрела

Уфффф, тяжело и радостно..

Литургию завтра посмотрю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остров надо пересмотреть. Даже диск есть. Не скажу что поняла. Посмотрим что за 10 лет изменилось

смотри, потом можем обсудить :711909:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я попробую посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть цикл передач Национального географического общества. Называется "Истории о Боге" с Морганом Фрименом. В сериале ведущий и исполнительный продюсер Морган Фримен исследует различные культуры и религии касательно вопросов веры в Бога и/или в высшую силу.

Аннотация: Земное и божественное — две этих сущности с самого рождения человечества не дают нам покоя. С чего все началось? Есть ли кто-то, знающий обо всем больше нас? Как нам найти смысл жизни и гармонию? Морган Фриман, известный актер и мудрый человек, ищет свои собственные ответы на извечные вопросы.

 

Я случайно на них на канале наткнулась, посмотрела пока только пару передач. Обязательно найду время все пересмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что мне эти передачи будет интересно посмотреть еще и потому, что очень свежи знания по истории религий, после спец.курсов при ПГУ. Все еще свежо достаточно и будет любопытно сравнить мои ощущения и размышления с размышлениями в передачах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что никто не говорит об Осипове А.И.?

Наверняка слушаете))))

http://alexey-osipov.ru/video/

И мне еще нравится смотреть А.Ткачева

http://www.andreytkachev.com/category/video/page/6/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к о.Андрею Ткачёву, смотрю его каждый день на Елицах. сначала ужасно не понравился, уж больно резкий, после арх.Иоанна Крестьянкина - небо и земля))) но позже затянуло, современный батюшка, журналюга, умеет достучатся до толстых лбов :)

Осипов не пошёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к о.Андрею Ткачёву, смотрю его каждый день на Елицах. сначала ужасно не понравился, уж больно резкий, после арх.Иоанна Крестьянкина - небо и земля))) но позже затянуло, современный батюшка, журналюга, умеет достучатся до толстых лбов :)

Осипов не пошёл.

да, резковатый немного иногда))) но ведь все верно говорит))

А Осипов мне кажется мегасупер)))) , но только да, говорит так спокойно, что если перед сном смотришь, то засыпаешь очень быстро)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ни того, ни другого не слушала еще. Как-то не попадались мне.

Но я и в целом больше делаю уклон на изучение иконографии, на историю появлению икон, на их названия, на жития Святых, на устройство Храмов, их архитектурные стили и типы, и что означает та или иная деталь для нас, прихожан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недаром сказано: "От избытка сердца говорят уста" (Мф. 12:34).....К Ткачёву,после его слов о женщинах ( здесь "выжимка от Кураева" здесь полностью запись разговора ) отношусь как к волку в овечьей шкуре и никак более...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да)))) мне тоже как раз эти первыми попались)) жэсть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...