Перейти к публикации

Умные часы


Рапунцель
 Рассказать
Подписчики 12

Рекомендованные сообщения

Вот,что нашла...Ребята,нас всех посадят)))).Юристы советуют держаться от таких «умных часов» подальше. Хранение, использование и распространение информации о частной жизни граждан без их согласия не допускается Конституцией. Поэтому в России было введено лицензирование спецсредств для негласного добывания информации. «Умные часы» позволяют получать аудиальную информацию негласно, при этом у владельца не будет лицензии на приобретение и использование спецсредств. «Специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации, отнесены законодательством РФ к числу продукции, использование которой физическим и юридическим лицам, не уполномоченным на то Федеральным законом «Об оперативно-разыскной деятельности», запрещено, – подчеркивает адвокат Евгения Бурмасова. – Вряд ли родитель, купивший такие часы ребенку, окажется субъектом, осуществляющим оперативно-разыскную деятельность. Но правоохранительные органы могут счесть его лицом, нарушающим действующее законодательство РФ».Список видов спецсредств для негласного получения информации, ввоз и вывоз которых подлежат лицензированию, содержится в постановлении Правительства РФ от 10 марта 2000 г. № 214. Строчки «часы детские с функцией обратного вызова» в этом перечне, конечно, нет. Но есть «радиоаппаратура, предназначенная для негласного получения и регистрации акустической информации». Насколько соответствуют «умные часы» этому описанию, возможно, скоро будут решать правоохранительные органы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, диктофон есть в любом дешевом мобильнике

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты вибрацию поставь без звонка на время уроков.Не зазвонит.

Я когда регистрировала, тоже не сразу смогла. У меня сканер не сканировал, я даже тут успела написать :) И сразу отсканировал все. С остальным все просто вообще.

А какие у вас часы? Что-то мне вибро не найти, где вы ставили? У меня которые попроще Q50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по ссылке Алексы, уже следующая модель получается.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно,когда придут мои часы,я в их настройку даже не полезу,а приду к вам с бутылкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты смешная, там не так все страшно:)

 

Так будет Ксения носить их?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так будет Ксения носить их?

Не знаю :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если пообещать, что прослушивать не будешь, только как телефон, поверит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всё не собраться купить. Не заказывала никогда ничего на Али, не решиться начать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если страшно, можно попросить кого-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оплату с Мастеркард моменталки можно провести на Али?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть «радиоаппаратура, предназначенная для негласного получения и регистрации акустической информации». Насколько соответствуют «умные часы» этому описанию, возможно, скоро будут решать правоохранительные органы.

эти часы ничем не отличаются от телефона, у которого есть диктофон или с которого можно позвонить, положить телефон и записывать тех же учителей. плюс на любой телефон думаю можно скачать программу, чтобы позвонить на них без ведома ребенка. так что не накручивайте себе, это все ерунда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...