Перейти к публикации

Эпидуральная анестезия


Юлия

Рекомендованные сообщения

Подскажите сколько на сегодняшний день стоит эпидуралка?

Вроде бы 3900 было недавно.

Но вы в регистратуру позвоните, там все точно скажут, или спросите телефон докторов Шуба или Феоктистовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат! А может соберетесь с силушками, да и САМИ родите? Ведь природа все продумала! Да и врачи рядом! Ведь роды небесконечны! А потом эта боль тааак компенсируется! Не бойтесь вы так! Надо читать достоверную информацию про роды! И не смотреть всякие страшилки о родах во время беременности! Я шла с девизом: "Роды - это нормальный физиологический процесс! Малышу тяжелее!" А моя врач говорила: "Радуемся каждой схваточки! Роды совсем близко!" И это мне помогло! Главное - настроиться пправильно! :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат! А может соберетесь с силушками, да и САМИ родите? Ведь природа все продумала! Да и врачи рядом! Ведь роды небесконечны! А потом эта боль тааак компенсируется! Не бойтесь вы так! Надо читать достоверную информацию про роды! И не смотреть всякие страшилки о родах во время беременности! Я шла с девизом: "Роды - это нормальный физиологический процесс! Малышу тяжелее!" А моя врач говорила: "Радуемся каждой схваточки! Роды совсем близко!" И это мне помогло! Главное - настроиться пправильно! :girl_wink:

 

Ну, в КС эпидуралка используется, чтобы избежать риска общего наркоза для новорожденного. При эпидуралке малыш не получает дозы наркоза и рождается неспящим. А при общем наркозе иногда требуется реанимация, что не есть гуд. :unsure:

Знаю, что иногда при КС используется комбинированная анестезия - то есть быстро разрежут и вынут малышка под эпидуралкой, а потом зашивают женщину уже под общей анестезией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду когда нет показаний к КС. А если есть, то там только врач может нужную инфу дать! Ведь все индивидуально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с эпидуралкой что-то не заладилось. Сначала рассчитывала, что рожу сама, но в процессе родов поняла, что без анестезии сойду сума от боли. Короче ближе к концу процесса попросила врача вызвать анестезиолога, чтобы сделать эпидуралку. Шуба не было, пришла Феоктистова. Долго копалась с катетером. Потом поставила, но лекарство не поступало, якобы попался бракованный катетер. Поставила новый, лекарство пошло, но легче стало только чуть-чуть. Думаю, что она и во второй раз что-то неправильно сделала. Короче совет один-лучше о такой анестезии договариваться заранее и с Шубом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рожала с эпидуралкой у Феоктистовой. Очень благодарна ей за помощь и поддержку. У самой родить, к сожалению не получилось, пришлось КС и с двойной анестезией (по показаниям сверху на эпидуралку для операции дали общий). Так Галина Михайловна все время была рядом и поддерживала морально. Последствий никаких нет ни у меня, ни у сыночка, там самое главное слушать что говорят. За следующим пойду тоже КС, скорее всего, но на этот раз попытаюсь только с эпидуралкой и у Галины Михайловны.:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего, но на этот раз попытаюсь только с эпидуралкой и у Галины Михайловны.:-)

хороший настрой:) здоровья вам с малышом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я думаю, хорошо, девочки, когда вы можете надеяться на анастезию. Мне по мед.показаниям делать эпидуралку нельзя.Придется опять рожать с ношпой. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу вот что узнать. Можно ли так, что, например, оплатить перед родами эпидуралку, а если в процессе родов я решу, что родить смогу без обезболивания, отказаться от неё. Как в этом случае, вернутся ли деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу вот что узнать. Можно ли так, что, например, оплатить перед родами эпидуралку, а если в процессе родов я решу, что родить смогу без обезболивания, отказаться от неё. Как в этом случае, вернутся ли деньги?

 

вроде бы отказаться можно, но деньги никто не возвращает...кажется так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тогда у меня встречный вопрос-можно ли так-идешь рожать сама, а если вдруг на стенку полезешь, то можно и позвать врача??? у кого так было???? в принципе шуб, так и сказал, что если анестезиолог не будет в другом городе или в лесу дремучем он придет!!! точно придет???))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже об этом думаю... вдрух захочется анастезийки???? По логике вещей в РД при любом раскладе анестезиологи должны быть в любое время суток... мало ли кому понадобится ЭКС ... а там без анестезии никак!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...