Перейти к публикации

Эпидуральная анестезия


Юлия

Рекомендованные сообщения

Я рожала с эпидуралкой,никаких последствий:good: .Мне очень понравилось:girl_smile:

Ну, это Вам повезло. Но, к сожалению, практика показывает много плохих случаев. Я лично не хочу играть в русскую рулетку. Сами подумайте, ведь Вам вводят лекарство в спинной мозг, в позвоночник. Малейшая неточность, и вы -инвалид. Я бы так рисковать не стала. Хотя, конечно, это дело каждого.

Одна моя знакомая рожала с эпидуралкой. В результате был сильный паралич, и она не смогла нормально родить. Ребенок из-за этого стал инвалидом. Мне кажется, что более безопасно местная анестезия, чем такое вмешательство в позвоночник.

Эх, чувствую, сейчас со мной все спорить будут :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну зачем же сразу спорить))) у каждого ведь своё мнение. я вот тоже не рискнула выбрать эпидуралку. мне было спокойнее с общим наркозом. а девочка рядом отходила от эпидурального. вроде тоже всё хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хотела эпидуралку, хорошо что не стала, она бы мне и не пригодилась, так как было все терпимо..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ужасно боялась рожать и решила рожать с эпидуралкой даже с врачом договорилась, но пока доктор меня посмотрела уже поздно было делать (раскрытие полное), она сказала поздно вводить лекарство. пришлось рожать так ))))))))) кстати думала будет больнее, но все прошло нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала с эпидуралкой. Все отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было КС с эпидуралкой. :good:

Еленночка, в спинной мозг ничего не вводится... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было КС с эпидуралкой. :good:

Еленночка, в спинной мозг ничего не вводится... ;)

 

Цитирую:

 

Эпидуральная анестезия блокирует импульсы, идущие по крупным нервным стволам. Для этого используются местные анестетики. Препарат вводится в пространство между внутренним и наружным листками твердой оболочки спинного мозга — dura mater (лат.) и омывает спинномозговые корешки, которые проходят в этом пространстве. При этом женщина остается полностью в сознании, но не ощущает боли ниже пояса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платная.Я рожала в августе 2009 тогда она стоила 3900

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платная.Я рожала в августе 2009 тогда она стоила 3900

сейчас примерно также

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было КС с эпидуралкой. :good:

Еленночка, в спинной мозг ничего не вводится... ;)

 

Цитирую:

 

Эпидуральная анестезия блокирует импульсы, идущие по крупным нервным стволам. Для этого используются местные анестетики. Препарат вводится в пространство между внутренним и наружным листками твердой оболочки спинного мозга — dura mater (лат.) и омывает спинномозговые корешки, которые проходят в этом пространстве. При этом женщина остается полностью в сознании, но не ощущает боли ниже пояса.

 

Позвольте ответить, цитирую:

...спинной мозг расположен в позвоночном канале и окружен несколькими оболочками. От мозга к другим органам тянутся нервы — так называемые корешки спинного мозга. Передние корешки "отвечают" за сокращение скелетных мышц, т.е. за движение, а задние — за чувствительность, в том числе и болевую. Нервы-корешки выходят сквозь твердую мозговую оболочку в эпидуральное пространство, где они со всех сторон окружены жировой тканью. Именно в это пространство и вводится обезболивающее вещество.

:connie_wackygirl:

 

 

Кстати, при КС цена на эпидуралку составляет 2400р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было КС с эпидуралкой. :good:

Еленночка, в спинной мозг ничего не вводится... ;)

 

Цитирую:

 

Эпидуральная анестезия блокирует импульсы, идущие по крупным нервным стволам. Для этого используются местные анестетики. Препарат вводится в пространство между внутренним и наружным листками твердой оболочки спинного мозга — dura mater (лат.) и омывает спинномозговые корешки, которые проходят в этом пространстве. При этом женщина остается полностью в сознании, но не ощущает боли ниже пояса.

 

Позвольте ответить, цитирую:

...спинной мозг расположен в позвоночном канале и окружен несколькими оболочками. От мозга к другим органам тянутся нервы — так называемые корешки спинного мозга. Передние корешки "отвечают" за сокращение скелетных мышц, т.е. за движение, а задние — за чувствительность, в том числе и болевую. Нервы-корешки выходят сквозь твердую мозговую оболочку в эпидуральное пространство, где они со всех сторон окружены жировой тканью. Именно в это пространство и вводится обезболивающее вещество.

:connie_wackygirl:

 

 

Кстати, при КС цена на эпидуралку составляет 2400р.

 

Ну я, не доктор,и спорить ни скем не собираюсь :girl_smile: Но, согласитесь, все-таки это опасно. Как говорится, шаг в право, шаг влево... А вот с фактами ничего не поделаешь. Людей от нее и парализовало, и спина болела годами. У одной девочки мочевой пузырь на всю жизнь попорчен. Просто у кого-то успешно проходило, а у кого-то - нет. Так что с такой уверенностью я бы не утверждала, что это супер анестезия и она на 100% безопасна. А спинной мозг все-таки такое дело. Неверное движение врача и все, вы - инвалид.

Не знаю, это, конечно, выбор каждого. Но по-моему лучше простой наркоз, чем такое вмешательство в позвоночник. Я лично, ни за что ее делать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...