Перейти к публикации

Эпидуральная анестезия


Юлия

Рекомендованные сообщения

мне предстоит ПКС. взвесив все за и против, "ЗА" общий наркоз перевешивает. прочитала много статей про анестезии, массу комментариев, пообщалась с людьми прошедшее это, и я склоняюсь к общему. Все конечно индивидуально, у меня первый был общий и перенесла я его хорошо, зачем тогда мне рисковать и пробовать что то другое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после моих головных болей после эпидуралки, врач казала "Ну что, в следующий раз родим с общим, да?" Тогда я была уверена, что теперь только общий, а сейчас снова бы выбрала эпидуралку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне предстоит ПКС. взвесив все за и против, "ЗА" общий наркоз перевешивает. прочитала много статей про анестезии, массу комментариев, пообщалась с людьми прошедшее это, и я склоняюсь к общему. Все конечно индивидуально, у меня первый был общий и перенесла я его хорошо, зачем тогда мне рисковать и пробовать что то другое)

у меня после 2го общего нарокоза (интервал между ними 3 года) очень плохо с памятью стало :( Хотя переносила их очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после моих головных болей после эпидуралки, врач казала "Ну что, в следующий раз родим с общим, да?" Тогда я была уверена, что теперь только общий, а сейчас снова бы выбрала эпидуралку :)

и у меня были сильные головные боли неск дней ,но я за "ЭА"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Большее число женщин предпочитало ОА(общую анестезию) при последующих процедурах по сравнению с эпидуральной

 

Это я к тому что исследования эти нифига не в России проходили. И получается не весь мир за эпидуральную.

 

если почитать русмедсервер-то золотым стандартом при Кс яялется спинальный наркоз, а не ЭА. но как-то по нашему роддому мало отзывов. напишу про себя. в ЭКС с общим-отходняк без проблем-тока, реально отшибло память, в еще 2 операции в питере с разницей в 2 месяца -тоже общий. никаких проблем!

 

меня лично!! от ЭА отговаривает остеопат исходя из 2х моментов-грыжа 5 мм и характер, она говорит, что впечатлительным, гиперэмоциональным мамашкам(а это прямо прям про меня) лучше поспать и не мешать врачам!меня в ЭА нравится только то, что ребенка сразу на грудь, потому что, куча статей есть что при общим наркозе и при скорости вынимания ребенка ему наркоза перепадает мало!!!

 

честно. говоря, сейчас я опять мечусь....

но самое главное еще вот что-попала мне книга православной акушерки с Питера (на повивальное дело ее благословил сам Николай Гурьянов) книга заканчивается историей 40 летней псковички!!! Ер после 2х КС.все прекрасно!

кому интересно-ирина мартынова -родиться по собственному желанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне говорил анастез у нас в рд делают при кс спинальную ,я неск раз переспросила и кстати мне ее и делали ,почему другим делают эа или они ее так просто называют .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При спинальной делают укол, при эпидуральной, ставят катетер и через него подают необходимое количество лекарства, в случае необходимости можно увеличить дозу. Я хотела рожать со спинальной, информации о ней в нашем РД не нашла, в итоге был общий - я осталась довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я говорю. многие путают-потому что различают 2 вида наркоза, ты в сознанке и без!

при ЭА и спиналке ты в сознании, но наркозы принципиально разные! после спиналке маленькая дырочка в спинном мозге остается с тобой навсегда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у Швецовой спросила что лучше ЭА или спинальный, она сказала что это одно и тоже. смысл с ней разговаривать дальше!!!?? может я дура или она чего не знает........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.А кто решает когда лучше вколоть ЭА?Ты говоришь сама,или врач приходит и решает,что уже пора?И ее просто проплачиваешь в кассе,или нужна обязательно консультация гинеколога?(или кого еще?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне если бы и сказ ,что будет спина потом болеть после эа ,я бы все равно ее сделала ,потому что совсем другие эмоции и боль переживалась иначе ,чем после общего

Девушки, мне первый раз делали ЭА, все хорошо, очень всем довольна, много писала про это. И Любаша права про эмоции.

Про второе КС не писала...Делали общий наркоз, хотя я просила ЭА, и даже анестезиолог сказал, что можно. Но мой врач настоял на общем, хотя, общего я очень боялась. Оказалось, не зря. Во время операции я "проснулась", мне было больно, я все чувствовала, но сказать не могла.... Не хочу никого пугать! Все случаи индивидуальны! Самое главное, чтобы все были здоровы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...