Перейти к публикации

Эпидуральная анестезия


Юлия

Рекомендованные сообщения

Да конечно.Ведь обезболивались только схватки.А потуги и роды как у всех,ну может быть с остаточным действием препарата.И ребеночка прикладывали.Анастезия помогает при длительных схватках, когда матка долго не раскрывается. Моя соседка по предродовой полате очень мучилась и сильно жалела о незнании и боязни обезболивания.Конечно в женщине заложено природой выдержать эту боль, но можно же и не испытывать неприятных ощущений и сразу перейти к основному=родам.Я очень довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу второго и третьего ребёнка, но откладываю сейчас только из-за боли,до сих пор всё в памяти осталось, кричала и корчилась лёжа, так как нельзя вставать из-за капельницы было. Почитала отзывы и как-то на душе стало спокойнее насчёт эпидуралки,думаю, что буду рожать с обезболиванием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже свое мнение после ваших комментариев, можно сказать, поменяла, был негатив какой-то, пугали. что очень много побочных эффектов, чуть ли не спина отказывает, нагибаться не могут, наверное, от грамотного специалиста тожемногое зависит :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женек, можно и я встряну! Мне эпидуралку не делали, я даже не принимала во внимание ее, так как хотела чтобы все было естественно по максимуму. Все не так страшно, все после родов живы, многе потом опять соглашаются рожать :) Главное настрой, если он таков, что без обезболивания не обойтись, то действительно оно незаменимо!

А мне интересно как ввводимые лекарства могут отразится на малыше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анестезиолог объяснил мне,что именно это лекарство никак не влияет на малыша,оно принято во всем мире.Препарат импортный,поэтому и платно.Я читала много негатива,перед тем как согласиться облазила интернет.Когда города большие,каждая больница готова предоставить эту услугу,но где взять опытных врачей,поэтому и получается брак.А у нас он фактически один,причем заслуженный доктор РФ,не просто же так.

Но есть мнение,что любое вмешательство в ход естественных родов лишает маму материнского инстинкта http://rojana.ru. Но это предполагает,что роды проходят дома,без медикаментов,ребенку потом не дается кроме грудного молока ничего, не делаются прививки и т.д.

А стимуляция в роддоме,когда я рожала почти всем ее делали.Почему мы этого не боимся?врачи ставят нам капельницы,и что каждая спрашивает-зачем?Так надо...

Для меня вот анестезия-так надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я вот тоже свое мнение после ваших комментариев, можно сказать, поменяла, был негатив какой-то, пугали. что очень много побочных эффектов, чуть ли не спина отказывает, нагибаться не могут, наверное, от грамотного специалиста тожемногое зависит :girl_wink:

 

Сына рожала с эпидуралкой ---- последствия - болела спина, сперва не поняла в чем проблема, а позже сопоставила....так продолжалаось в течении года , потом массаж + витамины..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 моих знакомых,обе рожали с эпидуральной,в разных городах,проблемы со спиной у обеих.Боли,прострелы,тянет как буд то,так и у меня шов ноет,когда погода меняется!

Это ведь тоже вмешательство в организм.Так что тут от самого решения и настроя всё зависит,вот для меня лично,лучше под нож чем эпидуральная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без всего обошлась: без анестезий и стимуляций, настроиа себя, может быть. На сильных схатках не кричала "вколите мне обезбалиающее". Только руки сильно свело. На потугах фигово было, но там, уж обезболиться нельзя. Все переносимо вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет эпидуралки по себе могу сказать - никаких последствий, ни болей в спине, ни головокружения, ни головных болей, да и ребенок у меня здоровый, настрой у меня был только положительный, по-другому быть не могло, и с врачом - тревоги не было, доверие полное ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinka,а сколько стоит эпидуральная анестезия? Какова вероятность разрывов при этой анестезии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрывы зависят от родовых путей и никак от анестезии.Стоимость(февраль2009)3900руб.

Конечно организмы у всех разные,ведь у кого-то и после лечения зубов есть реакция на погоду.А боль в спине присутствует и у некоторых,после естественных родов,а головная- у каждой второй. И конечно выбор для родов анестезии индивидуален.Кто-то может терпеть зубную боль,а кто-то без обезболивания никуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...