Перейти к публикации

Псковский технический лицей

все о жизни лицея

ирулька
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

47 минут назад, Ollga60 сказал:

А много это сколько? У нас час,  ну может полтора с вечера  и иногда мин 30 с утра, если с вечера загулялся. 

 

Я не скажу по времени, я же не дома работаю, плюс не контролирую. Но если старшего я за уроками не вижу почти никогда, то дочь сидит частенько. Ну часа 1.5-2 в день, думаю, уходит. Но так тоже сложно судить. Сидят то параллельно в телефонах) 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно правильно что дз это зона ответственности детей. 

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Девушки, подскажите пожалуйста , реально ли совмещать учебу в птл и художественную школу? Во сколько обычно дети в 7 классе заканчивают школьный день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно реально, почему нет. 

Уроки начинаются в 8-00, предметов не больше, чем в обычной школе. Дочь в 7 классе два раза в неделю заканчивает в 13-10, три раза - в 14.10.

Дочь с учётом дороги дома оказывается раньше, чем было в ппк в прошлом году, где было 5 минут от дома. 

В теории один день в неделю-две есть 4 пары (8 уроков), но это физра, технология или изо, и обычно дети все равно заканчивают в 14.10 - 14.30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела написать итоги нашего первого года в ПТЛ 

Если кратко, то дочь в восторге, конкретно для нее Лицей оказался идеален и в плане учебы, и в плане активностей школьных не учебных. Как-то там все это здорово организовано, что параллель 7х, самые мелкие, такие же активные участники общественной жизни как и ребята постарше.

По оценкам 7 класс в птл закончила лучше, чем 6 класс в ППК. И это ещё подвела система выставления годовых оценок из текущих за год, а не из триместровых, поэтому по математикам у нее, например, 455 в триместрах и 4 в году)

Из предметов сложности только с физикой, но тут вкупе много факторов - и учитель настроен на умных детей, и я помочь не могу, и дочь наверное что-то невнимательно слушает. В году 4, но это единственная оценка, где средний балл был не 4+, а 4- )

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Спасибо за отзыв.) Я планировала, что мелкий в следующем году пойдет на курсы и в 8 классе в лицей, но он увидел свой список литературы для 7 класса и заныл, что "лета не будет" :D, и пошел поступил в лицей в 7 класс (сам сходил написал контрольную, сам забрал результат, если я правильно поняла, 20 баллов из 20, 24 июня собеседование с психологом и до 1 июля подать документы - почему то в этом году нет никаких списков и собеседования с достижениями тоже нет??) Теперь потихоньку собираю документы, надо собраться с духом и забрать личное дело из школы.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, в Лицее будут счастливы таким ученикам. У нас в группе таких умников тоже костяк из 4-5 мальчишек, один из них форумский)

Которые не просто 5 по математике, а олимпиады/Сириус и так далее)

Не знаю, подойдёт ли твоему лицей также идеально, типажи разные, но в целом, надеюсь, будет точно не хуже предыдущей школы)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой Ванька профигачил обе контрольных: и ту, что была после курсов, и ту, что для детей с улицы

Отдохнула природа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя хоть первый молодец. У меня оба для рабочего класса родились :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ракета сказал:

У тебя хоть первый молодец. У меня оба для рабочего класса родились :)

не знаю, мои рождены для игры за компом и пожрать

других талантов не видно. какой-такой рабочий класс? игра сама себя не поиграет

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cherepaha сказал:

не знаю, мои рождены для игры за компом и пожрать

других талантов не видно. какой-такой рабочий класс? игра сама себя не поиграет

Мой доигрался: не аттестован по эстонскому языку. Сидел на расслабоне, ведь контрольные в классе пишет на 4 и 5, можно домашку не делать. Учитель взяла и выставила двойки всем за не сданные работы. У половины класса в итоге 2. А главное, что оценки учитель выставила и ушла на больничный. 
Сидит деть теперь ноет, что это нечестно, он думал, неделя еще на исправление есть. Телефон изъят, комп изъят. До положительной оценки в табеле. А когда дадут возможность исправить, педсовет решает на следующей неделе. Будут учиться либо в июне, либо в августе. 
Я держу пальцы за август: без гаджетов ребенок неделю рисует, нашел в себя в шкафу 3д ручку, набор для выжигания. 😂

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...