Перейти к публикации

Псковский технический лицей

все о жизни лицея

ирулька
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Нет. По самому главному: по ф.... е. Ну вдруг администрация читает,  выпрут нас за сплетни. 😀

Значит, я не правильно поняла, я подумала по музыке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про физику, да я знала, что туда ушла... нам говорили так, что у нас 2 физика, и если у вас будет вести тот то, то физику вы знать не будете....но слава Богу ушла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите, пишите побольше подробностей, очень интересно) мы еще до октября думаем насчет курсов и до конца мая думаем, а стоит ли сюда идти.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
13 минут назад, Толстый Лори сказал:

Пишите, пишите побольше подробностей, очень интересно) мы еще до октября думаем насчет курсов и до конца мая думаем, а стоит ли сюда идти.)

Да может и не надо лишнего знать?:) Моя приятельница, сама бывшая лицеистка, обучающая сына в школе Франтика, и собирающаяся на будущий годе переводить его к нам, узнав про физику сказала: " Ну уж нет. Пойдет мой Петенька на будущий год в 29ю в кадеты или МЧС".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кадеты пушистых лохматых мальчиков не берут) да и не хочется) нет, у нас выбор остаться в своей школе или переходить. В своей, несмотря на минусы, есть и жирные плюсы: лояльность учителей, никаких проблем с музыкой-изо-технологией-физ-рой, пропускай уроки сколько хочешь и надо (мелкий очень много пропускал в прошлом году).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Франтик сказал:

А про физику, да я знала, что туда ушла... нам говорили так, что у нас 2 физика, и если у вас будет вести тот то, то физику вы знать не будете....но слава Богу ушла

Че, прям так фигово?( я расстроилась, перешёл ребёнок в птл, а там у них как раз она

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Долли сказал:

Че, прям так фигово?( я расстроилась, перешёл ребёнок в птл, а там у них как раз она

Не знаю....мы же у нее не учились даже. Разворы такие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие впечатления у новых лицеистов после первой учебной недели? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
3 часа назад, Letta сказал:

Какие впечатления у новых лицеистов после первой учебной недели? 

Мы не новые, но, задав такой же вопрос своим знакомым, чьи лицеисты там новые, получила несколько ответов: "Нууу, рано делать выводы по одной неделе" и один конкретный : " И зачем Вы нам такую подлянку устроили? "🙀

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Мы не новые, но, задав такой же вопрос своим знакомым, чьи лицеисты там новые, получила несколько ответов: "Нууу, рано делать выводы по одной неделе" и один конкретный : " И зачем Вы нам такую подлянку устроили? "🙀

После ремонта многие туда перевели детей просто как в модную крутую школу. Так что да, ожидание может не совпасть с реальностью

Особенно странно, когда туда ведут гуманитариев

Изменено пользователем ЭмЧе
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, еще смотря из какой школы переходить. Если из школы, где до этого было все гуманно, типа как Рубашка про 24-ю пишет, то, наверное, привыкать будет больно.) А из второй школы, мне кажется, туда норм переходить, потому что тут в старших классах тоже шестидневка с 8 утра и по 7-8 уроков в день, только еще и орут все на тему "огэ не сдадите" и на эти огэ нужно приходить в парадной форме и сильно-сильно заранее всем, чтобы тот, кто забыл паспорт, успел за ним сгонять.) В лицее этим никто не заморачивался, вот вам список экзаменов, удачи, вперед.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ребёнка ничего пока не могу сказать, 3 дня всего прошло. 

А я лично кайфую, глядя на такое гуманное расписание. Не знаю, какие уроки убрали из учебных суббот, но с точки зрения тайминга и распределения нагрузки в 7 классе мне все очень нравится. Например, на следующей неделе в нашей группе 3 дня уроки заканчиваются в 13-10! Я такой халявы в ппк не припомню в среднем звене в принципе. 

Суммарно за 2 недели 3 дня по 8 уроков только, и то последняя пара изо или технология. 

Ну и пары, конечно, это очень удобно, не понимаю, почему так не делают другие школы. У меня кровь из глаз, гляда на расписание 9классника от это рябости ежедневной всего подряд. 

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...