Перейти к публикации

Псковский технический лицей

все о жизни лицея

ирулька
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Евдокия Ардалионовна
6 минут назад, Толстый Лори сказал:

Вот и я думаю, что лукаво, потому что это просто задания типа впр за 6 класс.)

Ага, чтобы не спугнуть желающих и привлечь как можно больше кандидатов, и снять сливочки.😀

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые учащиеся школ города и родители!

МБОУ «Псковский технический лицей» объявляет набор в 7 класс на 2023/24 учебный год.

Дата проведения: 02 июня 2023 года в 10.00.

Место проведения: г. Псков, ул. Некрасова, д.9, 1 этаж.

Набор проводится по итогам вступительных испытаний по математике в форме диагностической (контрольной) работы.

Для участия необходимо зарегистрироваться по телефону 66-81-35
 

       в 8 класс - 23 мая

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Ага, дочь, которая уже видела это объявление, сказала: " О, клёво! Если завалю всё в конце года, то пойду поступать заново. "😁

  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзвенел Последний звонок в ПТЛ. Очень трогательное мероприятие )). Порадовало, что из параллели 4 классов 3/4 учеников закончили без троек (это если судить по вручению грамот за Успехи в учебе). Молодцы!!! Отличников не успела посчитать, человек 6-7.

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Удачной сдачи экзаменов и удачного поступления всем, вашему умному мальчику особенно!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И моему глупенькому тоже) 

Очень удивлена, что моему дали грамоту за хорошую учёбу) так удивилась, что даже не успела заснять это событие) 

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Zoinka сказал:

И моему глупенькому тоже) 

Очень удивлена, что моему дали грамоту за хорошую учёбу) так удивилась, что даже не успела заснять это событие) 

Больше скажу: через 5 минут после вручения первой грамоты ему дали вторую! За активное участие в организации лицейских мероприятий! Опять не успела схватиться за телефон, настолько была в шоке) и таких, главное, всего человек 15-20,мне показалось 

А бабушка мне шепчет: вот, а ты его всё ругаешь))) 

Спрашиваю его: за что?! А он: сам удивлён. Потом вспомнили - он же был в 10-м организатором "Мафии" и участником брейн-ринга) 

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ну как там мальчишки сегодня профиль писали, говорят, сложный был в этом году?

Пару недель назад встречала знакомую, у которой в нашей школе выпускник, она жаловалась, что из десятка 11-классников, сдающих профиль, лишь пара человек преодолевали порог (у них ведет математику прекрасная нет севкина математичка). Надеюсь, в лицее все же с этим получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Толстый Лори сказал:

Ну как там мальчишки сегодня профиль писали, говорят, сложный был в этом году?

Пару недель назад встречала знакомую, у которой в нашей школе выпускник, она жаловалась, что из десятка 11-классников, сдающих профиль, лишь пара человек преодолевали порог (у них ведет математику прекрасная нет севкина математичка). Надеюсь, в лицее все же с этим получше.

Да, написали... Сын пришел расстроенный. Говорит, что 80-90 баллов разброс в его ожиданиях. Было сложно. Даже там, где было легко, то были длинные долгие вычисления, которые занимали много времени. На 2 задания вообще времени не хватило. Из их группы, которая считается сильной и математической все ребята, кто метил на 100 баллов и мой в их числе очень-очень расстроены (, никто на высокий результат уже не рассчитывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Это было ожидаемо ведь, в прошлом году дали легкий профиль, было много 100-балльников, в этом ужесточили, в следующем снова легче сделают.) Пусть мальчишки не расстраиваются, ведь профиль был сложный везде, и у всех ребят будут в этом году баллы ниже. Так что при поступлении и ребята с 80 баллами будут круты и конкурентны. Плюс только у тех, у кого есть олимпиада по математике, если они набрали 75 баллов и выше, то округлят до 100.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.05.2023 в 14:52, Евдокия Ардалионовна сказал:

Ага, чтобы не спугнуть желающих и привлечь как можно больше кандидатов, и снять сливочки.😀

Рассказываю :)

Задания по словам дочери были несложные, очень похожие на те, что выложены на сайте. Из более-менее "олимпиадных" только последняя, 8я, остальное школьная программа. Телефоны забирали, из своего разрешили только ручку, писали 40 минут. 

Пришло 120 человек, возьмут 60 (то есть 2 человека на место) - в этом году вроде как обещают два 7х класса. 

На сайте сейчас выложен список из /почему-то/ 58 человек, кто по итогам контрольной приглашен на собеседование на этой неделе.

Сказано, что наличие фамилии в списке равно 95% гарантии поступления, но хотят вживую увидеть детей, "исключить риск списывания" :crazy: Но там 10 минут на ребёнка то собеседование, уж не знаю, что они хотят понять. 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша знакомая девочка тоже попала в этот список на собеседование. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...